Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Не могу открыть "Свойства папки" в панели управления WIN ХР

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не могу открыть "Свойства папки" в панели управления WIN ХР

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
В результате действия вируса пропала иконка и, соответственно, возможность открыть "Свойства папки" в панели управления WIN ХР.
Подскажите пожалуйста, как можно восстановить утраченное и/или запустить эти "Свойства" из командной строки.
Спасибо.

Отправлено: 10:18, 21-02-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте так: текст кода сохраните в текстовый файл, присвойте ему расширение reg, запустите и согласитесь добавить данные в реестр
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoFolderOptions"=dword:0000000

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions]
"NoBrowserOptions"=dword:00000000
То же можно сделать в редакторе групповой политики:
Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Проводник - параметр Удалить команду "Свойства папки" из меню "Сервис" - установить ему значение Отключен

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 21-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо! Проблема решена! Век живи - век учись!

Отправлено: 11:46, 21-02-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Огромное спасибо!
всегда пожалуйста
Цитата:
Век живи - век учись!
воистину

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:47, 21-02-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне не помогло(( есть ещё мысли как вернуть свойства папки?

Отправлено: 09:26, 06-01-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nemo555, то же самое в HKLM:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoFolderOptions"=dword:0000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions]
"NoBrowserOptions"=dword:00000000
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:29, 06-01-2009 | #6


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать тоже самое, но для Vista SP1 64-bit???? Все выше написанное не помогает, чёртово меню "Свойства папки" не отображаеться !

Отправлено: 04:38, 09-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите как можно вылечиться от вируса W32.SillyDC.
из-за него исчезла папка "свойства папки" в панели управления.
заносил уже в реестр такие данные и не помогло свойства папки не добавилась!
Кто-то написал, что нужно сначала от вируса этого избавиться, а потом уже данные в реестр заносить.
да, и у меня ещё XP sp3, но стоит тема Vista и все папки открываются как в висте, пуск как в висте, короче просто для красоты... мот это ещё как действует и не хочет исправляется реестр?!
делал и так:
Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Проводник - параметр Удалить команду "Свойства папки" из меню "Сервис" - установить ему значение Отключен

всеравно не помогает...
Пожалуйста, очень нуждаюсь в помощи!

Последний раз редактировалось sashkin, 10-01-2009 в 11:17. Причина: смена сообщения


Отправлено: 11:14, 10-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эээ, не много не туды ты отписался sashkin ... но вопрос - ты сам вирус удалил то?

а
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00    
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]  
"NoFolderOptions"=dword:0000000    
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions] 
"NoBrowserOptions"=dword:00000000
не помогает?
как вариант пуск->выполнить и ввести там regsvr32 /i shell32.dll

Отправлено: 12:30, 10-01-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибки.. я уже понял, что не много не туда.. создал тему с нужными 3 емя RAR файликами .

Отправлено: 13:08, 10-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Не могу открыть "Свойства папки" в панели управления WIN ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работают вкладки в панели управления и "свойства" при нажатии ПКМ на папку Stasevi4 Лечение систем от вредоносных программ 8 08-04-2010 20:13
[решено] Не могу открыть папки. Drem Хочу все знать 1 25-07-2009 17:01
Доступ - Не могу открыть доступ для папки alleclf Microsoft Windows 2000/XP 1 18-03-2008 16:38
Интерфейс - [решено] Пропала строка "Свойства папки" из выпадающего меню "Сервис" панели задач Стальное сердце Microsoft Windows 2000/XP 1 28-09-2007 11:26
не могу изменить свойства расшаренной папки Stils Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-05-2005 11:05




 
Переход