Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] SpywareBlaster v.4.1

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [addon] SpywareBlaster v.4.1

Аватара для s127d

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: s127d
Дата: 16-09-2008
Описание: Обновлены ссылки
Бесплатная утилита для повышения уровня безопасности интернет-серфинга при использовании браузеров IE и Mozilla Firefox.
SpywareBlaster предотвращает установку потенциально нежелательного ПО (adware, dialers, browser hijackers, exploit).
Также программа позволяет настраивать IE, делать бэкапы настроек IE и, в случае необходимости, возвращать настройки в первоначальное состояние.
Домашняя страница - http://www.javacoolsoftware.com/spywareblaster.html

Аддон для интеграции в дистрибутив Windows XPSP2/3 с помощью UpdatePack-XPSP2/3-Rus.
Метод интеграции SYSOC.
Ярлыки создаются в меню Пуск->Утилиты->SpywareBlaster

Файл
Зеркало

P.S. На SP2 аддон тестировался на реальном компьютере и на Microsoft Virtual PC. На SP3 тестировался ТОЛЬКО под Microsoft Virtual PC.

Отправлено: 18:11, 15-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылки не вижу
Ради интереса спрошу - а вы customblocking.txt используете?

Отправлено: 18:17, 15-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s127d:
P.S. На SP2 аддон тестировался на реальном компьютере и на Microsoft Virtual PC. На SP3 тестировался ТОЛЬКО под Microsoft Virtual PC. »
Может он и тестировался, а где его взять то вообще??? Плиз ссылку в студию!!!!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 18:30, 15-09-2008 | #3


Аватара для s127d

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За ссылку пардон, чего-то в первый раз не загрузилось.

customblocking.txt не использую, а ради любопытства спрошу, что это и как его используют?
Хотя предполагаю, что это какой-то список блокированных сайтов...

Некоторые сайты вставляю ручками, примерно как SpywareBlaster.

Отправлено: 18:34, 15-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s127d:
customblocking.txt не использую, а ради любопытства спрошу, что это и как его используют? »
Вот именно такой реакции я и опасался, задавая вопрос...
Т.е. вы аддон сляпали(прошу пардону, если что не так), даже толком в софте не разобравшись и не узнав всех его особенностей.

Настораживает...

А я вот его, родимого, с 2.лохматой версии пользую(в содружестве со SpyBot S&D)...

Можете привести список файлов, которые распаковываются в рабочую директорию(т.е. то, что вы устанавливаете)?

Отправлено: 18:50, 15-09-2008 | #5


Аватара для s127d

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to spinout
1) Очень рад за Вас, что Вы используете SpywareBlaster с "лохматых" версий.
2) Мне лично очень жаль, что Вы разобравшись с данным софтом не поделились особенностями его работы с форумчанами или хотя бы не попросили модераторов добавить свой комментарий сюда
3) Я аддоны не ляпаю. Да, это мой первый опыт, первый аддон, который я сделал для себя и своих друзей. Использовать данный аддон я НИКОГО не заставляю. Если есть конкретные и конструктивные замечания то, пожалуйста, сюда на страницы - буду исправлять. А свои опасения и "сляпости" без реального подтверждения - оставьте их, пожалуйста, при себе. Без обид.
4) Список файлов:
Архив
Код: Выделить весь код
-SpywareBlaster
   -Files
        -ForceCopy
             SBlaster.cab
             SBlaster.in_
   addon.nfo
   dosnet
   Required
   sysoc
   txtsetup
Внутренности SBlaster.in_
Код: Выделить весь код
SBlaster.inf
Начинка SBlaster.cab
Код: Выделить весь код
ckdataba.dtb
license.txt
readme.txt
rsdataba.dtb
sbautoup.exe
sbdata_0.dtb
sbdata_1.dtb
sbdata_2.dtb
sbdataba.dtb
sbhelp.chm
sbinfo.dtb
sbversio.txt
spywareb.exe
SQLite3S.dll

Отправлено: 19:15, 15-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
sbhelp.chm
SQLite3SB.dll
ckdatabase.dtb
rsdatabase.dtb
sbdatabase.dtb
sbdatabase2.dtb
sbdatabaseinf.dtb
sbdatabaseinf2.dtb
sbinfo.dtb
sbautoupdate.exe
spywareblaster.exe
customblocking.txt - это надо бы добавить, для начала взяв на http://koti.mbnet.fi/pattaya1/customblocking.txt , потом можно и самому
license.txt
это хорошо, что список без мусора
Иммунизация у вас осуществляется при установке или опосля ручками юзера?

Отправлено: 19:35, 15-09-2008 | #7


Аватара для s127d

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл readme.txt предложил бы оставить, всё таки описание от автора. :-)
Файл sbversion4.txt закачается в любом случае при обновлении баз программы. Учитывая его размер (501 байт) тоже оставил.
customblocking.txt вложить не трудно.
Ручками, т.к. ключи к программе пока не нашел. Если подскажите, как это сделать в автоматическом режиме - обязательно скажу спасибо.
:-)

Отправлено: 19:58, 15-09-2008 | #8


Аватара для s127d

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В аддон добавлен файл customblocking.txt (дополнительный список нежелательных ресурсов).
Ссылки в шапке обновлены.

Отправлено: 09:54, 16-09-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s127d:
Ручками, т.к. ключи к программе пока не нашел. Если подскажите, как это сделать в автоматическом режиме - обязательно скажу спасибо. »
Честно - никогда не заморачивался...
Но у меня есть крайне стойкое оСЧуСЧение, что это дохлый номер

Цитата s127d:
Файл readme.txt предложил бы оставить, всё таки описание от автора. :-)
Файл sbversion4.txt закачается в любом случае при обновлении баз программы. Учитывая его размер (501 байт) тоже оставил. »
Я не это имел в виду(я же сказал, что мусора нет), я готовился встретить в списке файлы с расширениями *.sss

P.S. вообще я просто таскаю папку с вышеуказанными файлами(+3 библиотеки вдобавок на случай Более Другой Винды) на флешке(обновляя *.db и custom...).
Ни единого раза я её не устанавливал, просто выдирая из инсталлера
. Ввиду ценности софта подобного рода категорически только при первой свежести оного, я не понимаю смысла его в качестве аддона(так же, как и AVZ или SpyBot, к примеру)

Отправлено: 18:16, 16-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] SpywareBlaster v.4.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [repack] Imagine _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 10-12-2023 06:12
Утилиты - [addon] TrueCrypt jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 73 08-08-2012 17:01
Утилиты - [addon] SuperCopier2 FreeKnight Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 47 28-09-2011 11:20
Утилиты - [addon] KatMouse 1.04 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 9 06-08-2011 19:18
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45




 
Переход