Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Квадратики при тихой установке MSI

Ответить
Настройки темы
Квадратики при тихой установке MSI

Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Debugger
Дата: 09-04-2013
Ставлю LibreOffice с ключом /qb-!, и в кошке с прогресс-баром вместе русского языка симпатичные такие мелкие квадратики... Наблюдается только с LibreOffice, если запустить установку без ключей, то все нормально.

Просьба не предлагать делать установку с ключом /qn.

Upd: в таблице Property MSI-файла ничего подходящего не нашел.

Отправлено: 12:57, 09-04-2013

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Квадратики вместо букв означают отсутствие нужного шрифта в системе.

Отправлено: 22:53, 11-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Квадратики вместо букв означают отсутствие нужного шрифта в системе. »
Не думаю, ведь во время установки .msi используется текущий системный шрифт. Насколько помню, ни разу не видел чтобы использовался какой-то другой шрифт, хоть в автоустановке, хоть в неавтоматической.

Отправлено: 09:28, 18-04-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger, возможно неправильное определения языка по умолчанию с этими ключами (?)
Цитата:
UI_LANGS (undefined by default): Установщик LibreOffice автоматически выбирает язык интерфейса, основываясь на языке операционной системы. Это свойство работает в автоматическом режиме, но пользователь может предопределить его. Например, UI_LANGS=en_US,de,fr,hu для установки Английского (США), Немецкого, Французского или Венгерского языков соответственно.
http://openite.com/ru/office/2013/03...s-windows.html

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-04-2013 в 10:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 18-04-2013 | #4


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, боюсь, что этот ключ определяет язык интерфейса уже установленной программы, но никак не влияет на язык интерфейса установки. Во всяком случае использование ключа никак не помогло.

Отправлено: 10:51, 18-04-2013 | #5


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger, родственная тема.

Отправлено: 14:15, 18-04-2013 | #6


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Sanchez, просмотрел тему, спасибо. Но проблема в той теме думаю только родственная - у меня квадратики появляются ТОЛЬКО при тихой установке и ТОЛЬКО на этой программе, и на свежеустановленной системе ТОЖЕ. До этого я встречал еще одну программу с таким поведением, но сейчас уже не вспомню какую.

Интерес к этой проблеме только спортивный, вполне можно не обращать на квадратики внимания или ставить с полностью тихими ключами. Тем более подозреваю что сам MSI-пакет был не очень корректно собран.

Вот тут - http://ask.libreoffice.org/en/answers/8312/revisions/ пишут:
Код: Выделить весь код
you can force LibreOffice Windows installer to start in any language with msiexec command from the command line. For example msiexec /i LibO_3.5.3_Win_x86_install_multi.msi TRANSFORMS=:1084 will start the installer of LibreOffice 3.5.3 in Scottish Gaelic
Выглядит очень интересно, всегда думал, что свойство TRANSFORMS всегда должно указывать на файл *.mst. Причем работает так как и описано в цитате. Но если указать не :1084, а :1049 то при установке появляется ошибка о неверном файле преобразований.

Последний раз редактировалось Debugger, 18-04-2013 в 19:00. Причина: Стилистическая очепятка


Отправлено: 18:22, 18-04-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Квадратики при тихой установке MSI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Копирование файлов в тихой установке. -FroG- Автоматическая установка приложений 22 24-07-2011 17:54
Не подходят ключи тихой установки к msi HOLY DIVER Автоматическая установка приложений 3 30-05-2011 06:51
7 / 2008 R2 - Форматирование диска при тихой установке Hector Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 23-04-2010 00:21
Проблемы при тихой установке *.msi Redvik Автоматическая установка приложений 8 14-09-2008 05:28
Выбор каталога назначения и компонентов при тихой установке Anakin Автоматическая установка приложений 3 07-01-2008 17:47




 
Переход