Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] сгорел процессор на платформе LGA775

Ответить
Настройки темы
[решено] сгорел процессор на платформе LGA775

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уронили системный блок при перемещении из одного кабинета в другой. Плохо закрепленный радиатор отошел от процессора(выяснилось при вскрытии). При включении комп завис на первых секундах. После чего просто не включался. При проверке выяснилось следующее - неработает процессор. Р4 Celeron 2.66 LGA775. Замена решила проблему. Я считал что у INTEL-а стоит защита от перегрева. Ну брак, ну там китайский, мож еще что... Вчера попался комп с аналогичной проблемой. Процессор Core2 Duo E6600 LGA775. Плохо закрепили кулер. Дорогой брелок... Неужели так критичен для жизни процессора контакт с радиатором что не помогает защита от перегрева?

Отправлено: 09:43, 23-08-2007

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно это слышать - но похоже что так..
буду знать, кто предупрежден - тот вооружён
думаю что в PC Health Биоса нужно обязательно ставить выключение по температуре 70 градусов дабы не повторить подобное
а процессоры точно дохлые?
на других МоБо проверяли?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:53, 23-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не думал, что все так плохо. Особенно с кор!!!
Может попробовать его по гарантии впихнуть? Ну как он мог сгореть, это же не Pentium D! Все-таки мобильные технологии и т. д.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:23, 23-08-2007 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата alfstar:
Неужели так критичен для жизни процессора контакт с радиатором что не помогает защита от перегрева?
Получается что так. Могу предположить что контакт был столь плохой, что тротлинг не успел сработать или сработал недостаточно быстро, чтобы защитить процессор от перегрева.
Цитата ShellL:
думаю что в PC Health Биоса нужно обязательно ставить выключение по температуре 70 градусов дабы не повторить подобное
Помницца мне термодиод у современных процессоров в ядре стоит, вместе со схемой защиты.

Отправлено: 12:36, 23-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Celeron - мертвее не бывает, проверил на нескольких платах. По поводу Core2 Duo - скорее тоже. На второй (новой) плате не запустился. Плата тип проца поддерживает. Спасибо за подсказку о гарантии.

Отправлено: 13:05, 23-08-2007 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alfstar:
Неужели так критичен для жизни процессора контакт с радиатором что не помогает защита от перегрева? >>>
Так вот защита от перегрева базируется на показаниях датчиков, которым верить часто не стоит

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:47, 23-08-2007 | #6


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Фокус с отключением в BIOS'е не прокатит. Процессор быстрее сгорит, чем термодиод на материнке сработает. А датчик в самом процессоре должен был сработать (по заявлению производителей). Поддерживаю мнение товарищей, что не всё гладко с технологиями. Тем более у Intel. Одна реклама.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 18:32, 23-08-2007 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alfstar:
Core2 Duo
вот это растраивает

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 20:26, 23-08-2007 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Так вот защита от перегрева базируется на показаниях датчиков, которым верить часто не стоит >>>
Если это термодиод ядра, то верить стоит. Просто он расчитан не на такое мгновенное повышение температуры. Он расчитан просто на плохой кулер, а не на его отсутствие.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:08, 23-08-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО мутная какая-та история получается с защитой процессора от перегрева. Я раньше был уверен, что эта функция реализована на уровне архитектуры ядра. Однако, позже на собственном опыте узнал что при выключенном в БИОСе Enhanced Speed Step при перегреве процессор в троттлинг не уходит. По крайней мере у меня не ушёл... Всё, правда, обошлось, но программка Throttle Watch показала, что у него не было никаких поползновений частоту понизить.

Отправлено: 21:44, 24-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] сгорел процессор на платформе LGA775

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сгорел клавиатурный ps/2 IkinG Материнские платы и память 28 16-08-2009 17:51
[решено] Системник на платформе Core i7 Drem Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 02-08-2009 10:28
сгорел процессор на материнке D845GERG2 klen Процесcоры 4 21-04-2009 08:28
[решено] Распайка Socket LGA775 prokazzza Материнские платы и память 6 22-09-2008 14:36
[решено] Лучший производитель видеокарт на платформе ATI nordviking Видеокарты 36 22-01-2008 10:47




 
Переход