Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Используете ли вы виртуализацию?

Показать результаты: Используете ли вы виртуализацию?
Использую в работе 6 28.57%
Использую в образовательных целях 5 23.81%
Использую из интереса 2 9.52%
Не использую 3 14.29%
Что такое "виртуализация"? 3 14.29%
Планирую использовать, да руки не доходят 2 9.52%
Всего проголосовало: 21. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Используете ли вы виртуализацию?

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Greyman
Дата: 07-06-2007
Описание: добавка
Интересно, а многие ли пользуются виртуализацией? Многие ли вообще знают, что это такое?
Готовы ли вы платить дополнительно за аппаратную виртуализацию? Например, вместо Core 2 Duo E4300 без поддержки Intel VT (Virtualization Technology) взять Core 2 Duo E6300/E6320, но с IntelVT (хотя интересно - в каком-то там Athlon'е 64 3000+ аппаратная виртуализация поддерживается, а в более дорогом C2D - нет).

Пояснения к вариантам ответов:
1. Использую в работе. На сервере для каких-либо целей, для тестирования ПО и т.п.
2. Использую в образовательных целях. Чтобы научить кого-нибудь пользоваться ОСью, или чтобы научиться самому (например, жалко убивать систему каким-нибудь средством защиты информации).
3. Использую из интереса. Посмотреть, что это за зверь такой - виртуализация.
В голосовании поправил "для" на "из". Greyman
4. Не использую. Предполагается: "Знаю, что это такое, но не использую".
5. Что такое "виртуализация"? Читать так: "Какое-то новое модное слово придумали. Что значит - не знаю".
Добавлено Greyman:
6. Планирую использовать, да руки не доходят. Читать так: "Планирую использовать (или попробовать) для тех или иных целей, но пока все некогда занятся этим на практике".
Конец добавления...
Оставляйте комментарии, пожалуйста. Указывайте используемую платформу виртуализации, предпочтительный тип виртуализации (программная/аппаратная/не знаю), гостевые и хостовые операционные системы и цели.
Очень интересно. Во всяком случае - мне. Может и ещё кому-то.

-------
Начну с себя:
Использую VMWare 5.5 в основном для виртуализации WindowsXP под WindowsXP. Реже - Linux под WindowsXP. Для "попробовать" ставил также Solaris 10, Win2003, Win98, MenuetOS. Под линуксом VMWare пока настроить не смог =(
В основном - в образовательных целях. Сейчас, например, изучаю работу в сети (Ужасно неудобно виртуализировать 7 машин при одном гигабайте памяти. На каждую выделяется около 64 Мб памяти. Тормозит жутко). Для начала - одноранговую сеть сделаю, потом VPN, следом - доменную. А уж потом, может, смешанную Win/*nix.
Какой тип виртуализации выбирается - в основном не в курсе. =^_^= Знаю только, что аппаратная используется для работы 64-битной гостевой ОС под 32-битной хостовой. Да и разница-то там в производительности - мелкомизерная. Наверное, даже 3% не наберётся.

Отправлено: 09:25, 05-06-2007

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Не хватает пункта "Интересуюсь, да все никак не соберусь". Только с VMWare работать не хочу, хочу с чем-то свободным, типа QUEMU или VirtualBox

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 11:05, 05-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, так у VMWare есть и свободная версия. См. их сайт.

Отправлено: 11:22, 05-06-2007 | #3


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Использую на работе, реже - дома, в основном qemu. Частенько приходится ставить и разбираться с настройкой софта, а захламлять рабочую машину нежелательно.

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 12:32, 05-06-2007 | #4


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую VMWare в образовательных целях, в основном для изучения работы сети, разных ОС, реже - для тестирования софта.

Отправлено: 13:12, 05-06-2007 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7315
Благодарности: 909

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не использую, предпочитаю ставить 2-3 реальные ОС (если уж очень надо, есть тестовый 20Гб винт)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:23, 05-06-2007 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, а если нужна виртуальная сеть? Или просто не было необходимости?

Отправлено: 13:27, 05-06-2007 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7315
Благодарности: 909

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty А я мазохист - делаю реальную сеть. (разумеется, для экспериментов, но и машинки можно послабее использовать, типа PI-233MMX)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:42, 05-06-2007 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, я тоже мазохист. Делаю виртуальную сеть, но машины абсолютно разбалансированные: CPU Athlon64 3000+ и 64Mb RAM =^_^=
Можно было бы побольше ставить, будь больше оперативки, но покупать DDR400 сейчас абсолютно невыгодно =(

Отправлено: 13:50, 05-06-2007 | #9


(*.*)


Сообщения: 36567
Благодарности: 6698

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На самом деле, виртуализация - это не только использование виртуальных машин. У этого термина есть еще одна не менее интересная трактовка - виртуализация приложений. Я сам это не пробовал, но на саммите MVP с большим интересом посмотрел презентацию одного из разработчиков Microsoft SoftGrid (вообще, Microsoft приобрела компанию, занимавшуюся разработкой этого продукта). Очень интересно, чем-то отдаленно напоминает трансляцию потокового медиа-контента по сети, только тут клиенту передаются приложения с сервера. Вот здесь можно посмотреть тур, в котором демонстрируются принципы работы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:51, 05-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Используете ли вы виртуализацию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как узнать подеживает ли мое железо виртуализацию. asas Microsoft Windows 7 14 13-02-2014 10:30
Какую ОС Microsoft вы используете? TheBombOCat Флейм 7 05-10-2009 18:25
Redhat/Fedora - Настройка CentOS5.2 под виртуализацию LAMP Kosiak Общий по Linux 4 04-03-2009 15:45
Хочу попробовать виртуализацию Sparkster Хочу все знать 11 06-09-2007 14:58
Про виртуализацию. iioni Microsoft Windows Vista 1 18-05-2007 19:59




 
Переход