Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Нужен совет по выбору смарта

Ответить
Настройки темы
Нужен совет по выбору смарта

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yustas78
Дата: 30-10-2011
Хочется поменять свою Нокиа 5800 на что-то поновее.Хотелки : Большой сенсорный экран.Наличие и возможность беспроблемно установить не совсем лицензионные навигацию типо Гармин или Навител,что-то типа Офиса,архиватор,файл-менеджер.Ну само собой радио-плеер. ИНОГДА ,раз в месяц-два-три могу поторчать в интернете,через оперу.В асях, фейсбуках и т.д. висеть не буду,они не нужны в принципе , как и кино.Ну иногда игрушки еще буду пользовать.Чтоб ничего не зависало.Полное отсутствие самостоятельного (Без моего желания) подключения к сети интернет .Направьте в правильное русло,пожалуйста. Куда смотреть?Адроид,Вин7 фоне или что еще есть?На какие модели стоит ,может быть , особое внимание.Бюджет тыс 10-15.Предлагают НТС ХД2 за 9,стоит он того?

Отправлено: 10:29, 30-10-2011

 

Аватара для vlasoft

Работающий человек


Сообщения: 444
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы взял Nokia N9, мне он очень почему то понравился, если бы были деньги то купил бы этот телефон!
Ну а насчет системы которая должна стоять, то это дело вкуса. Мне андроид вобще не нравится, а нравится windows phione 7 и symbian!

-------


Отправлено: 13:49, 30-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сильно не в бюджет. Почитал о нем в инете-ИМХО пациент скорее мёртв ,чем жив.Выпущено несколько десятков тысяч на платформе MeGo и всё.Работы свёрнуты. Ни приложений нормальных, ничего. Чем руководствоваться при выборе ОС смартфона?Просто Телефон с такими функциями не найти,а было бы в самый раз.
Почитал немного с сети об ОС-ях.Андроид-постоянно лезет в инет самостоятельно(оплачивать который у меня нет никакого желания,хз что он там накачает или передаст),но куча софта всякого.Можно-ли ставить ломаный с компа(скачал на комп,скинул на флешку,установил в тело) - не понял . Кругом твердят что отрубив Андроид от инета лишаешься половины функционала.Какого не понятно.
МеГо- уже озвучивал,
Вин7 - нерусифицирован,нет нормального бесплатного софта,и с не совсем лицензионным тоже непонятки.Ждать когда оное появится не хочется , живём-то сейчас. Много негативных отзывов об организации интерфейса.
Симбиан от Нокии - мертв.
Так куда податься? Нужно-то всего: позвонить,написать смс-ку ,на обеде посмотреть почту.Когда ,бывает,в транспорте едешь,почитать книжку или музыку-радио послушать.Ну и нафигатор с большим экраном для дальних поездок нужен.Вот собсно и всё
Ан нет,не всё.Можно-ли экспериментировать с разными ОС-ями? Купив смарт на Андроиде,установить впоследствии вин7?

Последний раз редактировалось yustas78, 30-10-2011 в 15:41.


Отправлено: 15:19, 30-10-2011 | #3


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yustas78:
Можно-ли экспериментировать с разными ОС-ями? Купив смарт на Андроиде,установить впоследствии вин7? »
Чаще всего, Нет
Цитата yustas78:
Нужно-то всего: позвонить,написать смс-ку ,на обеде посмотреть почту.Когда ,бывает,в транспорте едешь,почитать книжку или музыку-радио послушать.»
На WP7 все это отлично реализовано и со всем этим можно работать....
Цитата yustas78:
Ну и нафигатор с большим экраном для дальних поездок нужен »
С навигаторами на WP7 в данный момент скажем так плоховато, но даже бесплатный gMaps хорошо справляется.

Цитата yustas78:
Вин7 - нерусифицирован »
Неправда
Цитата yustas78:
нет нормального бесплатного софта,и с не совсем лицензионным тоже непонятки »
Нормальный - это какой?
Цитата yustas78:
Много негативных отзывов об организации интерфейса. »
Ну интерфейс конечно всегда на любителя, так что судить самому

Цитата yustas78:
.Андроид-постоянно лезет в инет самостоятельно(оплачивать который у меня нет никакого желания,хз что он там накачает или передаст) »
Существуют для Android программы отслеживающие траффик...
Качаются всякие обновления, проверяется почта, всякие виджеты и всякое прочее...
При покупке различных смартфонов, тем более для gps, имхо, без безлимитного интернета делать нечего... Так что если программа какая - либо и лезет в интернет, ничего страшного в этом нет...

Купите обычный телефон на java - и радио будет, и почта, и смс, и звонки...
А в машину купите GPS...

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 16:24, 30-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LilLoco:
Цитата yustas78:.Андроид-постоянно лезет в инет самостоятельно(оплачивать который у меня нет никакого желания,хз что он там накачает или передаст) »
Существуют для Android программы отслеживающие траффик...
Качаются всякие обновления, проверяется почта, всякие виджеты и всякое прочее...
При покупке различных смартфонов, тем более для gps, имхо, без безлимитного интернета делать нечего... Так что если программа какая - либо и лезет в интернет, ничего страшного в этом нет...
Купите обычный телефон на java - и радио будет, и почта, и смс, и звонки...
А в машину купите GPS... »
Можно ли настроить итернет в андроиде,чтоб он обновлялся ТОЛЬКО по вайфаю?Дома есть вафельный роутер,пусть с него БЕСПЛАТНО обновляется в крайнем случае..Хотя мне ,ИМХО,нечасто оно нужно.Согласитесь,глупо отслеживать куда ушел твой интернет-траффик,когда деньги со счёта сняли. Надо чтоб он уходил только туда и тогда,когда этого захочет владелец.Не люблю,когда меня имеют за мои же бабки.Ну обьясните мне,дураку,зачем GPS-у безлимитный интернет,если существуют лицензионные и не совсем лицензионные (они же нормальные) версии прог от Гармина и Навитела,которым он не нужен совершенно.Но под Вин7Phone данных программ нет. Пользую Гармин мобил ИксТ уже год,доволен. Gmaps знает что-либо кроме крупных городов,есть ли там адресный поиск и т.д?
Проясните,какую часть функционала Андроида я потеряю,запретив ему выход в интернет через GPRS-EDGE ?
Нафигатор приобретать не хочется,охота всё в одном.Так бюджетнее . А Нокию я жене отдам,у нее телефон приказал долго жить.Собосно с этого всё и началось...

Последний раз редактировалось yustas78, 30-10-2011 в 17:25.


Отправлено: 17:12, 30-10-2011 | #5


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yustas78:
Gmaps знает что-либо кроме крупных городов,есть ли там адресный поиск и т.д? »
gMaps - карты от google (разработчики сторонние). Все, что знает google - есть и в программе...
Поиск есть.
Цитата yustas78:
зачем GPS-у безлимитный интернет »
Для пробок...

На счет Android не могу ничего сказать, не пользовался...

Цитата yustas78:
Нафигатор приобретать не хочется,охота всё в одном.Так бюджетнее »
Ну от смартфона вы получите 4-4.3 дюйма экран, максимум 4.7, у навигатора побольше же будет, удобнее...

Для WP7 yandex вроде как говорили к появлению mango сделать программу навигации, но все же она не появилась, остается ждать...

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 17:38, 30-10-2011 | #6


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


нужен смарт для дочки, склоняюсь к этому Samsung S5830

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 10:35, 01-11-2011 | #7


Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В андроиде (по крайней мере в моем, на 2.3.4) в настройках есть Battery and Data manager, и под этим пунктом меню можно отключить интернет по GPRS/EDGE.

Относительно "потери половины функционала" - я думаю, люди под этим просто имеют в виду, что такие вещи, как Gmail, GCalendar, GMaps - это ключевые функции, без которых а зачем вам вообще андроид? По большому счету, это так и есть. Ну и на самом деле при обновлении через домашний/рабочий вай-фай короткие перебежки без инета не так существенны. В календарь можно внести что-то офлайн, оно потом синхронизируется, Гугл-карты - в последних их версиях есть возможность скачать куски карты в офлайн, если в теле достаточно памяти, поэтому, единожды подолбавшись, можно сохранить у себя на телефоне весь свой город. Есть бесплатный навигатор OsmAnd - http://download.osmand.net/latest-night-build/ , под который можно скачать офлайн-модули разных стран/городов, надо смотреть в их списке, есть ли там нужные вам карты.

Но мой личный опыт работы с андроидом на фоне предыдущего опыта, во-первых, с айОС, а во-вторых, с тупофонами с более традиционным меню заставляет меня прийти к выводу, что андроид - вещь далеко не оптимальная. По сравнению с iOS интерфейс таки бестолковый, местами требующий лишних тапов. Хваленая тесная интеграция с гуглосервисами оказалась недостаточно тесной именно в тех местах, где они мне были нужны. Например, напоминалки в календаре возможно выставить только из предлагаемого списка 5-15-30-45 мин. - час - два часа. А если мне надо 65 минут? - любая тупая нокия дает поставить время напоминалки какое тебе надо. Календарь вообще катастрофа, долго описывать, но мне лучше неродная интеграция с айфоном, чем такое "родное" - хоть бы день недели было видно при выборе даты, когда в календаре делаешь новую запись... - ан нет, надо помнить именно число. Хваленая многозадачность не такова, как это важно с точки зрения именно использования: вот приходит, допустим, имейл со списком встреч, которые я хочу внести в календарь. Переключение между ними возможно, но вот при каждом заходе в календарь он оказывается не на той дате, на которой я его оставила, а сбрасывается на сегодня, на кой мне такая многозадачность? (приложение не запоминает свое состояние)

Поэтому я сейчас планирую избавиться от андроида, и основным телефоном сделать либо айфон, либо симбиан. Ибо даже "тупо-телефонный" интерфейс симбиана логичнее и привычнее (а привычка великое дело), чем хаос андроида. Вот тут, к примеру, - http://www.3dnews.ru/offsyanka/614425/ - еще одно рассуждение на тему андроид/симбиан (причем человек основным использует именно андроид).

Для себя я из симбиана рассматривала бы либо E7, либо E6. Но первый выходит за рамки вашего бюджета, а второй не соответсвует показателю _большого_ сенсорного экрана. Имхо, на стадии Анны/Бэлль симбиан стал вполне себе юзабельным. Можно C6-01, например.

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Последний раз редактировалось magda, 02-11-2011 в 03:16.


Отправлено: 23:11, 01-11-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Нужен совет по выбору смарта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Нужен совет по выбору ПО sgww Общий по Linux 1 22-06-2009 14:54
Нужен совет по выбору конфигурации Renissans Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 27-02-2009 18:29
Дайте совет по моему выбору конфигурации Teratoma Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 25-05-2006 19:09
нужен совет по выбору софта OldRastaman Сетевые технологии 5 26-10-2004 14:18




 
Переход