Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » DOS или Win95

 
Настройки темы
DOS или Win95

Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Необходимо оживить комп - 486 DX2 33Mhz. На основном компе, подключив винт с четверки, форматнул его как FAT16, сделал загрузочным, т.е. грубо говоря - установил ДОС (7.1) + создал загрузочную дискету Win'98. Проверяю на моем компе - все идеально грузится - и с винта, и с дискеты. Подключаю винт на 4-ку - ничего. Тоже и с дискетой.
Т.е. загрузка компа идет на ура, но в момент обращения к нужному носителю за загрузочными даннными - виснит. С дискетой почти тоже самое, но выдается сообщение, что эта дискета не загрузочная и т.п. и т.д., хотя еще минуту назад с нее, и с винта, *я загружался - на другом компе. В чем может быть дело?

Отправлено: 12:31, 30-09-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты вырви винт из 486, всунь в рабочий комп системным, начни ставить систему, но при первой же перезагрузке - переткни обратно в 486.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:48, 30-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Да, такое я тоже делал (рез-т тот же), но не написал здесь об этом, так как ДОЛЖНО загружаться и так. Дискета не раз меня выручала на других компах, а тут - нет. Причина не в ней, имхо, а чем то другом. В чем - х.з... А с винта тоже должно грузиться, если на рядомстоящем компе грузится. Короче говоря, я с таким первый раз сталкиваюсь...

Отправлено: 13:39, 01-10-2003 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь тайминги в BIOSE четверки.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:32, 01-10-2003 | #4


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проверь тайминги
Не совсем понятно, что это за опции...

Добавлено:

Цитата:
Попробуй сначала просто сбросить БИОС на дефолт.
Да, такое я тоже делал - Выбрать оптимальную конфигурацию... (Load Setup Default)... Ничего...


[s]Исправлено: Georgiy, 19:53 1-10-2003[/s]

Отправлено: 18:49, 01-10-2003 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Необходимо оживить комп
А с какими клиническими признаками он умер ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 18:57, 01-10-2003 | #6


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Комп лежал в забвении почти пол года у завхоза школы. Так как школа - прошедший для меня этап, то сказать работал ли он до этого без глюков и т.д. крайне трудно. Но вот, попросили "по старой дружбе" установить Вин'95 + Ворд - положение в школах сейчас известно какое - поэтому, такая печатная машинка удовлетворила бы желающих - и учителей со своими планами/отчетами/... и детишек на перемене/после уроков - не у всех есть компы дома и т.д. - о таком положении дел можно много говорить, но суть даже не в "дряхлости" этой машине и проблемы с кабинетом информатики (на замок и сигнализацию - и все, доступ только на уроках)... Короче говоря, комп может жить, ибо загружается его родной винт (не умер он, без bad-ов и т.д.), проблема только когда...

Отправлено: 19:25, 01-10-2003 | #7


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не понял: ты пытаешься на тот же винт, с которого раньше он загружался, или на совсем другой винт поставить ОС ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:44, 01-10-2003 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Цитата:
Не совсем понятно, что это за опции...
Я имел ввиду всякие временные задержки, которые выставляются в BIOS. Особенно частоту ISA-шины. Тормози машину и пытайся загрузиться. У меня дома четверка, если ей сделать "Load Setup Default" тоже не грузится.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:49, 02-10-2003 | #9


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Возможно, Вас смутила фраза "...ибо загружается его родной винт". Да, он загружается, но на моем компе. Переключив, что говорится, на ходу на 4-ку - висак и все вышеописанные артефакты.
CyberDaemon
Попробую поискать в БИОСе, надо сказать - не слишком "опционном", то, о чем Вы говорите.
::Вы:: - стандартное обращение, не требующие трактовки в явном виде.

Отправлено: 12:39, 02-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » DOS или Win95

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Помогите починить интерпретатор MS-DOS в XP (DOS игры виснут при запуске) Ogr 2 Microsoft Windows 2000/XP 3 28-02-2009 19:18
Решено | Установка Windows на выбраный диск из DOS и/или с HDD DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 40 13-02-2007 12:56
win95.dupator MNXA Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 04-04-2006 15:36
Установка Win95 или 98 с помощью дискет ubitiy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 05-05-2004 19:16
Win95 and Pentium 4 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 03-09-2003 00:36




 
Переход