Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как побороть многооконность ...

Ответить
Настройки темы
Как побороть многооконность ...
Korgik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема в том, что одним не хитрым движением в WinXP я сбил настройку в Свойства папки\Тип файлов\Папка с файлами. И теперь у меня при двойном клике каждая папка открывается в новом окне. Подскажите, пожалуйста:
1. как редактировать команду "Действия" в указанном месте, чтобы папка открывалась в том же окне (как по умолчанию)
2. как удалять уже имеющиеся пункты действий и как их редактировать.
P.S. выполнить следующее не предлагать: Свойства папки\Общие\Открывать папки в том же окне и Вид\открывать каждую папку в отдельном окне\снять птичку ... всё это пробЫвалось , эфекта никакого

Отправлено: 18:06, 16-02-2005

 
Korgik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Господа , неужели никто мне не подскажет как с этим бороться .... Я вот в поисках решения своей проблеммы , скитаясь по форумам , понял , что
ни я один с этой бойдой сталкнулся , достаточно народу которые также жалуются на неисправимую много-оконность при подобном раскладе ...
Я ведь всего навсего хотел заменить стандартный значок отображения папок в винде , а вон какое горе вышло ...

Ещё раз опишу суть произошедшего : Значить захожу в Свойства папки\Тип файлов\Папка с файлами , жму: дополнительно\сменить значок , указываю
там папку из которой хочу применить новый значок (C:\Program Files\Иконки там у меня коллекция иконок , панелек и медиа-звуков) , но ничего
не меняется , думаю да и фиг с ним... после открываю любую папку а у меня вместо открытия оной , запускается поиск (Find , виндовый встроенный) ,
поняв что , что-то я нахимичал захожу повторно тудаже и уже в опции : дополнительно\создать сам редактирую , т.е. прописываю - действие : open ,
приложением : explorer.exe , после этого всё вродебы пришло в норму , но папки стали открываться каждая в новом окне ...

Какие советы-идеи будут , господа продвинутые компьютерщики , мож нето приложение ответственное за действие open прописал , а мож ...
в общем поможите люди добрые ...

Отправлено: 02:20, 18-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Korgik
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=7015

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:22, 18-02-2005 | #3

Korgik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan Пасибо тебе за ссылку и за то что откликнулся ... Благодаря твоему немногословному красноречию и упорству тех юзеров (по ссылке) , всётаки поборол
эту навящивую многооконность ... Респект !

Ну а тем кто сталкнулся или же ещё предстоит с такой проблеммой , скажу одно : вся соль в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell ,
именно там находятся ключики ответственные за команды на открытие(и не только) папок ...

ЗЫ: более подробно тут

Отправлено: 00:54, 19-02-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Благодаря твоему немногословному красноречию
Поиск избавляет от многословности Удачи!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:57, 19-02-2005 | #5

E_G


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня была такая же проблема; из-за попытки поменять иконки папок. Со своей и вашей помощью мне удалось это исправить обратно. Но также я пытался менять иконку жесткого диска AKA "Устройство". Так что теперь щелкая Мой компьютер -> С: то "С:" открывается в новой папке, а гуляя дальше по диску все последующие паки отркываются в одном окне. Пробовал исправить это аналогично: искал в реестре HKEY_CLASSES_ROOT по слову device и не нашел ничего похожего на то, что нужно.
В общем как сделать так, чтобы жесткий диск открывался в той же папке, что и Мой компьютер?

Отправлено: 12:30, 13-07-2006 | #6

Modesto


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Запусти regedit и посмотри ключи HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Drive\shell
Там должны быть созданные и измененные тобой подключи. Там можно убрать те подключи, которые ты создал, или привести в порядок измененные.
В частности, скорее всего, у тебя в параметре (Standard) ключа shell стоит значение open или find вместо нужного none
В этом случае замени его на none.
Удачи..

Отправлено: 13:43, 29-08-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как побороть многооконность ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Vista x64 Ultimate определяет SATA, как SCSI. Как побороть? J-Pro Microsoft Windows Vista 5 03-03-2010 19:50
как побороть прокси ??? garbals Сетевые технологии 1 01-11-2006 20:37
как побороть ошибку?? Stas-Good Microsoft Windows NT/2000/2003 3 08-02-2006 15:53
Как побороть отсутствие доступа? Roxton Сетевые технологии 1 24-03-2005 17:05
Ошибка DCOM, как побороть? Fortunator Сетевые технологии 2 21-03-2005 11:30




 
Переход