Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] AviSynth

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] AviSynth

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Nun-Nun
Дата: 03-12-2013
Описание: Обновление аддона
Аддон AviSynth 2.6.0.4 Alpha 5 x86        Зеркало

Аддон AviSynth 2.8.5.8 Stable x86        Зеркало
Информация о программе:

AviSynth - бесплатная свободно распространяемая программа с открытым кодом от Ben Rudiak-Gould and others, представляющая собой скриптовый язык и набор фильтров, предназначенных для задач нелинейного видео- и аудиоредактирования с помощью AVS-скриптов. Программа работает как фреймсервер, имеющий систему редактируемых сценариев, т.е. является своеобразным посредником между медиа-файлами на жёстком диске и монтажной программой. В настоящее время для AviSynth энтузиастами написано множество плагинов, с помощью которых удаётся существенно расширить возможности монтажных программ, в том числе таких, которые изначально работу со скриптами AviSynth не поддерживают.

Домашняя страница программы: http://www.avisynth.org

Информация об аддонах:

Место установки: %PROGRAMFILES%\AviSynth 2.5
Способ установки: SVCPACK (можно использовать для интеграции в дистрибутив XP с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, а также устанавливать на "живую" систему). Предусмотрена возможность удаления через апплет "Установка и удаление программ", а также установка новых версий прямо поверх старых без их предварительного удаления.
Ярлыки создаются в меню Пуск->Программы->Видео и графика->AviSynth 2.5

В аддоны можно самостоятельно добавить дополнительные AviSynth-плагины. Для этого необходимо положить их в папку \AviSynth 2.5\Plugins внутри архива 7z SFX (файл AviSynth.exe).

ВАЖНО!
Цитата:
Аддоны созданы из оригиналов программы AviSynth, установленных в систему с использованием стандартного типа установки, т.е. без SDK- и т.п. компонентов, предназначенных для разработчиков!!!
Ссылка для скачивания совмещена с названием аддона. Пароль на архив: oszone.net

Выражаю свою благодарность gora за подсказки в отношении особенностей работы inf-а аддона!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 21-02-2012

 

Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может еще сделаете аддон на базе стабильной версии? Хорошо бы кучку плагинов добавить.
Могу выложить много плагинов. Но, с этой версией не тестировал. У самого 2.5.8.5 стоит.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 21-02-2012 в 16:22.


Отправлено: 16:16, 21-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70,

Для начала насчёт плагинов обещать не буду (надо посмотреть как и куда они прописываются), а стабверсию могу попробовать.

P.S. Посмотрел на офсайте по поводу багов версии 2.5.8. В первой же строчке страницы написано, что многие из перечисленных багов были устранены в версии 2.6:
Цитата:
The page contains a list of bugs in 2.58. Most of them are fixed in 2.60.
Это я не к тому, чтобы уговорить Вас отказаться от обсуждаемой затеи (стабверсию, как и обещал, сделаю!), а к тому, что стабверсия на поверку оказывается менее стаб, чем альфа!

Последний раз редактировалось Nun-Nun, 21-02-2012 в 16:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:21, 21-02-2012 | #3


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Для начала насчёт плагинов обещать не буду (надо посмотреть как и куда они прописываются), »
Плагины все сыпятся в папку С:\Program Files\AviSynth 2.5\plugins.
Прописывать их никуда не надо.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 21-02-2012 в 17:41.


Отправлено: 17:23, 21-02-2012 | #4


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun,

Советую еще занятся вот этим проектом:

http://mewiki.project357.com/wiki/Main_Page
http://sourceforge.net/projects/megui/

Он как-то без внимания остался, а без него AviSynth не столь интересен.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 17:49, 21-02-2012 | #5


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Плагины все сыпятся в папку С:\Program Files\AviSynth 2.5\plugins.
Прописывать их никуда не надо. »
Тогда выложите куда-нибудь, а я закину в аддон. В принципе, Вы и сами можете это сделать, структуру папок оригинального установленного AviSynth-а я не трогал и папка Plugins в аддоне присутствует. Инфу об этом вынесу в шапку.
Цитата wolkow70:
Советую еще занятся вот этим проектом:
.........................
Он как-то без внимания остался, а без него AviSynth не столь интересен. »
Для меня ависинт в первую очередь ассоциируется с VirtualDub-ом, Adobe Premiere-ом, CCE и TMPGEnc-ом. Как-то не приходило в голову, что мегуи с ним тоже может быть связан, но подумаю.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 21:04, 21-02-2012 | #6


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения в теме:

1) обновлена информация в шапке;
2) косметическая чистка аддона версии Alpha;
3) добавлен вариант аддона на основе версии 2.5.8.5 Stable (ссылки в шапке).

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 23:11, 21-02-2012 | #7


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь выложил свою коллекцию плагинов.
http://ifolder.ru/28865473

Цитата Nun-Nun:
Как-то не приходило в голову, что мегуи с ним тоже может быть связан, но подумаю. »
MEGUI + AviSynth = взрывная связка

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 22-02-2012 | #8


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70,

Вытащил из запасникОв последний MeGUI, посмотрел в работе. Впечатление осталось грустное : ставит кучу утилит, совершенно не учитывая, есть ли они уже в системе или нет; мало того - требует для работы ещё и наличия других компонентов, не включённых в свой состав, да ещё и платных, типа кодека от Нюры; но самое печальное - это то, что MeGUI как следует не учитывает изменений, вносимых в систему, устанавливаемыми компонентами. В общем-то, этого и стОило ожидать. MeGUI - это только надстройка, обеспечивающая координацию кучи установленных в систему утилит, но координацию только в процессе их работы, а никак не корректность изменений, вносимых этими утилитами в систему во время установки! В общем, после установки в системе получилась изрядная каша. Может кого-то такое дело и устрОит, но для меня это неприемлемо! Для себя уже давно решил ставить в систему все необходимые компонены по отдельности и с полным контролем за последствиями действий этих компонентов. Так понимаю, установка MeGUI оправданна, только если в систему до него из используемых им компонентов ничего не ставить. Но, честно скажу, мне это не нравится, и боюсь, что если возьмусь за MeGUI, врядли смогу учесть все возможные последствия от его установки и эксплуатации пользователями. Меня тут за такой продукт тухлыми помидорами закидают.

Последний раз редактировалось Nun-Nun, 22-02-2012 в 11:14.


Отправлено: 11:07, 22-02-2012 | #9


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
MEGUI + AviSynth = взрывная связка »
Для меня это несколько иначе: VirtualDub + AviSynth или Adobe Premiere + AviSynth или TMPGEnc + AviSynth

P.S. Плагины скачал, чуть позже закину в аддоны.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 11:27, 22-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] AviSynth

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] Gordian Knot + AviSynth ALEX SS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 57 23-12-2009 20:53
Идеальный deinterlacer для Avisynth Force Видео и аудио: обработка и кодирование 0 03-04-2008 10:54
Аудио плагин для avisynth Andrew Placid Видео и аудио: обработка и кодирование 3 15-02-2008 02:21
Автоматизация кодирования при помощи Avisynth Igor_I Видео и аудио: обработка и кодирование 1 14-04-2007 21:23
AviSynth скрипт для улучшения TS dimzon Видео и аудио: обработка и кодирование 6 09-11-2005 19:25




 
Переход