Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Переход на mirror

Ответить
Настройки темы
Переход на mirror

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди,

Какие могут возникнуть проблемы при переходе на мирро.
Сервер, два скази, нулевой кажеться имеет бэд сектора, а также является системным. Пришли два новых. Какие меры желательно предпринять чтобы и диски были новые и сервер (домен котроллер) работал как надо и обязтельно все это провести за кратчайший срок

Отправлено: 11:35, 12-11-2004

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BanzayDima
Слабо понимаю о чем речь идет. Один винт битый, меняем его на другой, восстанавливаем зеркало и вперед к победе коммунизма!
Цитата:
Какие меры желательно предпринять чтобы и диски были новые
Вот это сильно сказано!
Видимо, надо раз в месяц покупать новые винты, тогда они всегда будут новые.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:18, 12-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Не я не правильно объяснил,
Еще раз,
Сервер, два скази 36,4 GB Ultra320 SCSI. 0 разбит на С и Е, основной, системный. 1, F, динамический, простой. Есть подозрения что на 0 есть бэды. Пришли два новых харда. Итого четыре харда. Нужно, добавить их, 0 заменить на новый, и чтобы он являлся загрузочным, как это провести, причем со временем проблемы. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.

Отправлено: 14:54, 29-11-2004 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BanzayDima
Тэк-с, значить, зеркала в системе ЕЩЕ нет, так? Надо поставить. Подключаем свежие винты (не забыв правильно настроить контроллер SCSI и не напутать с терминаторами), зеркалим на один из новых винчей 0. Дождавшись окончания мирроринга, симулируем "сдыхание" 0 путем отключения (должен грузиться с отражения). Если все ОК, отражем отражение (мля, щаз свихнусь ) на второй новый винт. Все проверяем и пьем пиво на радостях, что пионеры сыты и волки целы...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:24, 29-11-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Я конечено извиняюсь, но что значит правильно настроить контроллер SCSI и терминаторы, я про это слышал, но в реале своими умелыми ручками такие вещи не трогал. Cервер у нас НР ProLiant ML 350, MWindows Server 2000, два новых харда, поддерживают горячее подключение. И как эти все процедуры нужно проводить, через виндовос или через Биос, прошу объяснить популярно. И еще, сколько приблизительно это займет времени

Заранее спасибо

Отправлено: 15:52, 01-12-2004 | #5

Danas


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Angry Demon
Извините, что вклиниваюсь, но нужна помощь. Как в Windows 2000 Server создать зеркала изначально. Т.е. собираюсь ставить винду но хочу чтобы были зеркала. Два винта по 40 Gb.. IDE без всяких RAID.

Отправлено: 20:16, 02-12-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажеться изначальное не получится, сперва ставим ОС, потом только можно зеркала

Отправлено: 15:56, 03-12-2004 | #7

Danas


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BanzayDima
Ну хотябы подскажите, как после поставить. А то я уже запарился. И простой том создавал и динамический диск. Чё-то ни хр...на не получается. :-(

Отправлено: 18:33, 03-12-2004 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Danas
BanzayDima прав. Будут подробные вопросы - на мыло, попытаюсь дать подробные ответы.

BanzayDima
Итак, любое подключение устройства скази (SCSI) требует наличия терминаторов на обоих концах шлейфа (если "на пальцах") - т.е., на контроллере и на крайнем устройстве, которое висит последнем на шлейфе. Все это настраивается джамперами на контроллере и на устройствах (винт, CD-ROM). Времени занимает д фига: почесаться, найти пинцет, чихнуть, сдувая пыль и переставить все, как надо. Биос тут не при чем. Это ЖЕЛЕЗНОЕ. Что не понятно далее - на мыло. Я там чаще, чем здесь, к сожалению...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:54, 03-12-2004 | #9


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Плохо, на это нужно время, а у меня его нету, здесь терриотория американского посольства, время работы строго лимитированно. Максимум на что можно расчитывать, так это 20 минут после работы, во время работы нельзя, вся работа встанет, башку оторвут. Просто я думал, что можно будет вставить харды, просканировать и вперед, и в сервак лазить не надо будет. Проблема

Отправлено: 07:22, 04-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Переход на mirror

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подбор - Переход с OEM Deni P. Лицензирование продуктов Microsoft 1 01-11-2009 15:48
Router - переход на wi fi kazanovius Сетевое оборудование 3 30-09-2009 04:24
глюки на GTX 260 в Mirror's Edge tjbolid Видеокарты 7 22-07-2009 23:30
Установка - Переход с ХР на VISTA Nicholas Microsoft Windows Vista 17 30-06-2009 19:56
Переход с NT 4 на 2K AS Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 10 05-11-2002 15:04




 
Переход