Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как "лечить" недокодированый VP62?

Ответить
Настройки темы
Как "лечить" недокодированый VP62?

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такой вопрос.
Иногда система показывает синий экран смерти, и если при этом кодировался фильм MPEG2->VP62 в VirtualDubMod, то после перезагрузки получаю "недоделаный" avi-файл. Просто так просмотреть его в плеере не удастся. Если разложить в VirtualDubMod на видео и аудио, а потом снова сложить, то тогда смотреть его можно, но: в нём будет только один ключевой кадр (самый первый). Перемотка при этом - ясно какая. Самое обидное, что в последнее время это случилось два раза, и в моменты падения системы было перекодировано более 90% второго прохода (который длился более сутки). Когда переводил MPEG2->DivX5.2, то с key-фреймами в поврежденном avi было всё нормально.

Поэтому интересно: возможно ли как-то востановить ключевые кадры в недокодированом (кодеком VP62) avi. Или предотвратить проблему другим способом?

Заранее спасибо.

Отправлено: 05:31, 21-11-2004

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Почему бы не лечить проблему в корне, а не бороться с последствиями? Какой-то компонент вашего компьютера дает сбой.
Опишите конфигурацию PC.
Разогнан ли он? Какая температура процессора? Превышает ли она допустимую при кодировании? Оставляя компьютер на ночь, вы закрываете комнату? Если да, то температура в пике не превышает установленную производителем максимально допустимую?

Погоняйте тесты, тщательно протестируйте память, нет ли сбоев.
Какая, кстати, версия Windows?

В иделе нужно добиться от железа многосуточной стабильности. Т.е. что-бы он мог работать недели напролет под полной нагрузкой. В этом плане разгон - имхо враг человека, занимающегося видеокдингом, т.к. снижает стабильность железа.

Отправлено: 08:58, 22-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Протестируй память прогой Memtest 86+, проц часок погрей с помощью проги S&M, а потом прогони Prime95 на сутки - сразу выявишь что не в порядке.

Отправлено: 13:34, 24-11-2004 | #3


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar и redbaron

Спасибо, что откликнулись.

Какой компонент дает сбой - я знаю. Это - драйвер SKYNET.sys для DVB-карты SkyStar2 (спутниковое ТВ, радио, интернет, ...). Причем замечено, что синий экран появляется тогда, когда запущено как минимум 2 программы (обращающиеся к SS2 <то есть SkyStar 2>), и каждая из этих программ настраивает её (SS2) на определённый транспондер (то есть частоту). Система - надёжная (Win2kProSP4). Процессор (AppleBird 1600) не разогнан, температура сейчас (после нескольких часов работы VirtualDubMod) - 48ºC. С памятью тоже проблем нет.

Сейчас стараюсь делать так, чтобы синих экранов не было. Но все таки хотелось бы знать на будущее, как спасать недокодированый VP62. Когда работал с DivX5, то там было всё просто - отрезал конец кодируемого в MPEG2, конвертировал в DivX5, и с помощью VirtualDubMod доцеплял до начала; key-фреймы при ошибке системы не терялись. А сейчас?

Отправлено: 01:58, 28-11-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как "лечить" недокодированый VP62?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки. Alex Konovalov Microsoft Windows 2000/XP 12 17-05-2016 19:27
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
VBS/WSH/JS - [решено] Как добавить "сложное" значение в "бинарный" параметр реестра с помощью WSH 13Demon Скриптовые языки администрирования Windows 1 10-02-2009 09:47
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход