Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » siemens c55 & GPRS

Ответить
Настройки темы
siemens c55 & GPRS

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, кто нибудь выходил с телефона siemens c55 в нэт по GPRS? И как, все пучком? А то мои знакомые говорят что ни как, не переваривает этот телефон дата кабель, штуки 3 пробовали. Ведь жалко, если на кабель деньги выкину, и все на ветер!!! А сама модель мне нравиться! И еще как долго акамулятор продержиться на жпрс-е, одни говорят, что все равно что режим ожидания что жпрс, другие говорят что мгновенно садьтся?
И еще, есть ли разница между дата кабелем USB и COM? И на скоко этот жпрс стоящая вещь, связь лучше чем по модему?
Я так расчитываю, что бы через дата кабель и музон на телефон качать и игры тоже!!!

-------
Просьба на ошибки внимание не обращать!!!


Отправлено: 18:52, 16-01-2004

 

Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня кабель китайский rs232 3х проводной (естественно под com порт)  все качается, gprs заработал после того как я закоротил 5и6 пины на телефонном штекере. в инете сидел, не долго... в основном почту снимал, батарейки должно хватать часа на 3. если хочешь с подзарядкой то бери USB.

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 15:24, 18-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GPRS в С55 работает прекрасно. Сижу через него ~полгода. Скорость - как на хорошем модеме. С кабелем действительно проблемы. Я Купил кабель (No Name) 3-х проводный на рынке. Сейчас от него работает только телефонный разъём. Остальное всё сделал сам. Нормально с С55 работают только 6-проводные кабели (вапиант замкнуть 5-6 пин помогает не всегда, мне не помог). Энергопотребление при GPRS > чем при разговоре. Сколько работает аккумулятор - сказать не могу, т.к. использую кабель со стандартной зарядкой. В моём варианте ограничений по времени нет.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 08:54, 19-01-2004 | #3


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ просветите: что знвчит кабель 3-х проводной и 6-и? Это имеется в виду кол-во жил в проводе? И что значит закоротить 5-6 пины?
Из слов MF CAP следует что телефон можно питать от USB порта? а этот трюк прокатит на протеньком USB (в смысле не 2.0)?
Pupkin Что значит кабель со стандартной зарядкой?

А вообще, на USB кабеле наверно нет не каких проблем? (у нас USB как минимум раза в 2 дороже)

-------
Просьба на ошибки внимание не обращать!!!


Отправлено: 16:10, 20-01-2004 | #4


Аватара для Gram

Наркограм


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pawel gor
Цитата:
А то мои знакомые говорят что ни как, не переваривает этот телефон дата кабель, штуки 3 пробовали.
Есть такое дело! Это от кабеля зависит. Например мне попадались кабеля (3х проводные кстати), которые с телефоном работали прекрасно (закачка мелодий, картинок etc.) а gprs не работал! Опознавательных признаков у таких шнурков нет, а потому нужно gprs проверять не отходя от кассы (прямо в магазине).
Цитата:
И еще как долго акамулятор продержиться на жпрс-е
При непрерывной скачке ровно 3 часа.
Цитата:
Я так расчитываю, что бы через дата кабель и музон на телефон качать и игры тоже!!!
Ну да... Так оно и будет
Цитата:
что знвчит кабель 3-х проводной и 6-и
Число проводков, припаенных к штеккеру, который втыкается в телефон! (...ну или количество жил в проводе...)
Цитата:
И что значит закоротить 5-6 пины?
Ну соединить чем то проводящим
Цитата:
Что значит кабель со стандартной зарядкой?
Берешь стандартную зарядку от телефона и используешь ее в для подзарядки при юзанье gprs (либо припаиваешь, либо накидываешь провода от подзарядки к дата кабелю)
Цитата:
А вообще, на USB кабеле наверно нет не каких проблем?
Особых преимуществ usb кабеля я не вижу! Может кто подскажет?

-------
Продаю траву стаканами. Не Гербалайф.


Отправлено: 07:46, 22-01-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У юсб нет никаких приимуществ по сравнению с хорошим кабелем для ком, т к там используется 2-ое преобразование(сначала в компьютере эмулируется ком порт. От него сигнал преобразовывается в юсб. В кабеле он опять преобразуется в ком и согласовывается с телефоном). Зарядка аккумулятора на юсб - шнурах не всегда сделана корректно( стандартная зарядка - это генератор тока~140 mA, а в юсб-шнурах могут просто подавать +5 V на телефон - это не полезно, а вредно,т.к не обеспечивается штатный режим заряда аккумулятора)

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 13:00, 25-01-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pupkin
а можно поподробней что ты делал с кабелем чтобы он заработал? Вот у меня сейчас лежат два мобильника - С55 и S55. Через S55 выхожу нормально, через С55 ошибка 650. Говорят надо замкнуть 5 и 6 контакты. Я бы с радостью, но как их найти??? Они ж не пронумерованы??? Киньте в меня ссылочкой на распиновку плз.

Отправлено: 19:09, 16-02-2004 | #7


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


m007kuzya
http://bobjohnson.nm.ru/inf/c55_cable.html#
Это не совсем то,что у меня, но информация там есть. За основу я брал именно эту схему.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 04:30, 17-02-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » siemens c55 & GPRS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы для Siemens C55 UZER Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 07-01-2005 04:13
Мелодии для Siemens C55 ShurikAV Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 13-03-2004 23:04
Siemens C55 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 27-11-2003 13:42
Data кабель Siemens C55 Geron Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 18-11-2003 19:50
Siemens C55  Li-ion andrewsev Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 10-07-2003 17:15




 
Переход