Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » 2010 - [решено] Редактировать свойства документа Office в проводнике без Office

Ответить
Настройки темы
2010 - [решено] Редактировать свойства документа Office в проводнике без Office

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый!
При удалении Word 2010, пропала инфа из свойств во вкладке Комментарии при отображении файла таблицей (я там вписывал нужные мне данные). Далее установил WPS office. Инфа сохранилась в метаданных (в свойствах файла через WSP я её вижу), но она не отображается в папке в режиме таблицы. И нет возможности её редактировать из-под ПКМ, а через WPS тоже не получается. Не вносится никакая инфа и в другие вкладки (ключевые слова, категории) через этот офис.

Как-то можно редактировать мету и чтобы она отображалась без установки Мелкомягкого офиса?
Спасибо

Отправлено: 22:39, 15-11-2020

 

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dan8887, вы разместили вопрос в теме "Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook", то есть тут без установки Мелкомягкого офиса обсуждений не предполагается, ИМХО. И вообще, трудно ожидать у альтернативных продуктов полной совместимости с MS Office.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Отправлено: 15:38, 16-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dan8887:
Как-то можно редактировать мету и чтобы она отображалась без установки Мелкомягкого офиса? »
Придется найти какой-то другой офис, покрупнее и пожестче, который обладает такой же интеграцией с оболочкой мелкомягкой ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:58, 16-11-2020 | #3


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Дело не в оболочке, а в функционале. Не знаю иного продукта, совместимого, например, на уровне макросов.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Отправлено: 16:05, 16-11-2020 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


megaloman, а функционал у вас в отрыве от оболочки функционирует? Вы метаданные же в проводнике смотрите.
https://docs.microsoft.com/en-us/win...media-metadata

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:59, 16-11-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
тут без установки Мелкомягкого офиса обсуждений не предполагается, ИМХО. »
я предполагал, что так выйдет. Однако не знал, с чем проблему связать: с офисом и его интеграцией или с операционкой.
Цитата Vadikan:
Придется найти какой-то другой офис, »
WPS - вот, нашёл. Он редактирует метаданные. НО, операционка не отображает их. Почему? Метаданные mp3 или ogg не перестают отображаться в зависимости от кодека.
Vadikan, если мой вопрос не по адресу, можете переместить его?

Отправлено: 18:02, 16-11-2020 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dan8887, поддержка метаданных mp3 в проводнике реализована на уровне операционной системы, а поддержку метаданных OpenXML в проводнике реализует Office.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 16-11-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
поддержку метаданных OpenXML в проводнике»
может, есть какой-нибудь костыль для Проводника для таких целей?

Отправлено: 20:05, 16-11-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dan8887:
может, есть какой-нибудь костыль »
а в чем логика удалять интегрированное решение и потом надставлять отдельные костыли? Навряд ли система будет крутиться быстрее.

Отправлено: 11:24, 26-11-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, хочу попробовать альтернативу. Так-то я варезным офисом пользовался, но вдруг потребуется отказаться от такой практики. Поэтому wps, libre, open пробую.

Отправлено: 16:58, 28-11-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » 2010 - [решено] Редактировать свойства документа Office в проводнике без Office

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - MS Office 2013 PreSP2, Office 2010 PreSP3, Office 2007 PreSP4 и Office 2003 PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1472 02-04-2024 21:07
2010 - Чем редактировать\изменять образы MS Office? death7lord Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 07-07-2018 17:07
2010 - Некорректное открытие документа (Office 2010) volodija@vk Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 13-05-2016 14:32
В Gmail появилась возможность редактировать вложенные файлы Office OSZone News Новости информационных технологий 0 03-12-2014 21:30
Microsoft Office 2013 позволит просматривать и редактировать PDF OSZone News Новости и события Microsoft 5 02-07-2012 15:24




 
Переход