Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как проверить аудиочип Realtek ALC268

Ответить
Настройки темы
Как проверить аудиочип Realtek ALC268

Забанен


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Buget
Дата: 28-02-2013
Описание: очепятка
Всем доброго дня.
Имеется Acer Extensa 4220 с крайне сложными симптомами. При запуске или установке винды выпадает с синим экраном (несколько вариантов текста, насколько я понял ругается на ошибку I/O к какому то адресному пространству) . Загрузка с LiveCd работает нормально.
Делал следующее:
-менял планки оперативы (с обязательным прогоном в мемтесте)
-менял hdd (диск определяется и корректно работает при установке и при обращении с lifecd)
-менял привод (да и пробовал без него, с флэхи)
-снимал все лишнюю мишуру с материнской платы (wifi,модем)
- общий осмотр: кондюки в норме, никаких следов возгарания или еще чего)

В общем при минимальном наборе (материнка, клава, hdd и экран) - система ведет себя абсолютно так же. Поэтому появилась идея в неисправности звука (думаю чипсет дал бы о себе знать при загрузке lifecd) так как это единственный чип, который не используется при загрузке livecd, да и обязательного писка при загрузке системы я давно не слышал.
В общем прошу совета, правильно ли идет ход моих мыслей, и как можно проверить эту микруху?

Отправлено: 12:51, 28-02-2013

 

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Buget:
При запуске или установке винды выпадает с синим экраном »
что за винда? как вариант отключи аудио устройства в биоси и попробуй установить винду ,
Цитата Buget:
(с обязательным прогоном в мемтесте) »
сколько прогонов делал ? у меня был случай только на 9 прогоне появлялись ошибки

Отправлено: 15:32, 28-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Buget:
так как это единственный чип, который не используется при загрузке livecd »
Неправильный вывод, с помощью LiveCD я часто проверяю работу именно этого чипа, так как в системе он может косячно работать из за не менее косячно установленных драйверов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:52, 28-02-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата:
что за винда? как вариант отключи аудио устройства в биоси и попробуй установить винду ,
Была такая мысль, но к сожалению в биосе такой возможности нет, винды xp и семерка, у обоих одинаковый результат, установка рандомно падает, бывает в начале, бывает практически в конце.
Цитата:
сколько прогонов делал ? у меня был случай только на 9 прогоне появлялись ошибки
Спасибо, попробую как смогу, отпишусь
Цитата:
Неправильный вывод, с помощью LiveCD я часто проверяю работу именно этого чипа, так как в системе он может косячно работать из за не менее косячно установленных драйверов.
Возможно не ту сборку пробовал, звук там отсутствовал как класс, обязательно проверю.Спасибо.

Отправлено: 17:12, 28-02-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Buget:
При запуске или установке винды »
это две разные вещи.
Если падает при установке винды, да еще и при
Цитата Buget:
винды xp и семерка, у обоих одинаковый результат »
могу предположить, что между попытками установки полного форматирования не было (ибо в попыхах), там может быть просто мусор в нтфс. Быстрое форматирование трет только первый сектор с таблицей разделов. Т.ч. это возможно логика, а не железо.
виндоузский чекдиск (chkdsk с полным набором /?) или полное форматирование вам в помощь.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 23:29, 28-02-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата:
виндоузский чекдиск (chkdsk с полным набором /?) или полное форматирование вам в помощь.
Не думаю, диск полностью проверен:
- переразбивал полностью диск
- полностью форматировал
- проверял его на втором ноуте, делал установку семерки, установка прошла полностью успешно.

Оставил ноут на проверку памяти на весь день, посмотрим что будет.

И еще приведу наиболее частую ошибку: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0x0000000a
Так же на lifecd проверял burn тестом s&m (проц+оп+hdd) - тестирование было полностью успешное.

Отправлено: 10:47, 01-03-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Buget:
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0x0000000a »
по поводу вашей ошибки вот что пишит отладчик (This bug check is issued if paged memory (or invalid memory) is accessed when the IRQL is too high.

The error that generates this bug check usually occurs after the installation of a faulty device driver, system service, or BIOS.

If you encounter bug check 0xA while upgrading to a later version of Windows, this error might be caused by a device driver, a system service, a virus scanner, or a backup tool that is incompatible with the new version.)

Отправлено: 12:16, 01-03-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


В общем проверил память в мемтест - 33 прохода оказались успешными.
Так же заметил - иногда появляется синий экран с текстом:mismanaging system PTES, полагаю что проблема все же с северном мосте.
Пробовал снова переразбить жетский, усатновка рухнула на последнем этапе установки, далее все по прежнему.

Отправлено: 14:39, 03-03-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как проверить аудиочип Realtek ALC268

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Как проверить включил ли мне провайдер P2P и проверить сервис? Kenobith Сетевые технологии 22 03-04-2012 22:14
C/C++ - как пройти всю файловую систему в цикле и как проверить если у каталога подкаталоги? Gablik Программирование и базы данных 2 14-10-2011 18:59
Вопрос - Как проверить процессы ИС_ Защита компьютерных систем 8 01-03-2011 20:54
[решено] Как проверить Checkbox, как в Input писать только определенные символы leprecon AutoIt 4 21-05-2009 23:02
Как проверить б\у концентратор? tomskdima Сетевые технологии 1 22-01-2003 16:34




 
Переход