Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Подключения к реобасу бОльшего числа кулеров

Ответить
Настройки темы
[решено] Подключения к реобасу бОльшего числа кулеров

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник вопрос: можно ли к реобасу ( https://www.almodi.org/komplektuiusc...r-5-25-ks01-bk ), рассчитанному на 4 кулера, подключить этих самых кулеров больше? А конкретнее, через переходник хочется к двум каналам подключить по 2 кулера, а к двум другим - по одному, т.е. в сумме 6 вертушек. На канал с двумя кулерами будет приходиться 0,3+0,3 А и 3,6+3,6 Вт, что входит в заявленные хар-ки. Так вот вопрос: что будет происходить с датчиком кол-ва оборотов? Да, и вообще, есть какие-то подводные камни?

Отправлено: 20:32, 13-10-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CRUMBL:
Возник вопрос: можно ли к реобасу рассчитанному на 4 кулера, подключить этих самых кулеров больше? »
В теории должно работать. Проследите за температурой силовых транзисторов (радиаторов), на каналах с 2 вентиляторами. Если чрезмерно греться не будут - то можно использовать.

Цитата CRUMBL:
Так вот вопрос: что будет происходить с датчиком кол-ва оборотов? »
Нужно не задействовать таходатчик на одном из двух подключенных вентиляторов.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 13-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В теории ничего не будет. Проследите за температурой силовых транзисторов, на каналах с 2 вентиляторами. Если чрезмерно греться не будут - то можно использовать. »
Так вот я и сомневаюсь. Речь идет о том, что характеристики-то они заявили, а транзисторы даже при соблюдении этих характеристик могут безбожно греться?


Цитата WSonic:
Нужно не задействовать таходатчик на одном из двух подключенных вентиляторов. »
Вопрос второй: как это осуществить?

Отправлено: 20:44, 13-10-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CRUMBL:
транзисторы даже при соблюдении этих характеристик могут безбожно греться? »
Могут. Но они могут без последствий долговременно работать вплоть до 100с. Подключайте, щупайте!

Цитата CRUMBL:
Вопрос второй: как это осуществить? »
Самый кустарный - откусить провод таходатчика на вентиляторе.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 13-10-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Могут. Но они могут без последствий долговременно работать вплоть до 100с. Подключайте, щупайте! »
Ясно, понял. Пробовать еще боюсь - надо мерить, влезет ли в корпус при условии наличия за реобасом хардов. Да и 100 градусов рядом с хардом тоже не очень радует, а вот перемещать харды вниз напротив вдувающих кулеров тоже не хочется.

Цитата WSonic:
Самый кустарный - откусить провод таходатчика на вентиляторе. »
Я так понимаю, это желтый провод? Можно вытащить из разъема одного из кулеров?

Отправлено: 21:22, 13-10-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CRUMBL:
а вот перемещать харды вниз напротив вдувающих кулеров тоже не хочется. »
Чего? Это ж еще лучше!?

Цитата CRUMBL:
Я так понимаю, это желтый провод? Можно вытащить из разъема одного из кулеров? »
Да, можно!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:27, 13-10-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Чего? Это ж еще лучше!? »
Думаете лучше? Они вроде и так максиум 45 градусов показывают, там, внизу, весь поток воздуха на вдув перекроют.

Отправлено: 21:30, 13-10-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CRUMBL:
Думаете лучше? Они вроде и так максиум 45 градусов показывают, там, внизу, весь поток воздуха на вдув перекроют. »
Ну так они на пути холодного потока воздуха, а вверху они еще и подогреваются теплым воздухом поднимающимся вверх.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:38, 13-10-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну так они на пути холодного потока воздуха, а вверху они еще и подогреваются теплым воздухом поднимающимся вверх. »
Перелапачивать кабель питания придется, чтобы проверять целесообразность. Думаете, стоит? Для предметности разговора, корпус такой: http://www.aerocool.com.tw/index.php...strikexgtblack
нет боковых кулеров, 2 120 спереди на вдув, 1 140 снизу на вдув, 1 120 сзади на выдув, 2 120 сверху на выдув, ну и бп стоит снизу на вдув снаружи.
По идее мои три харда перекроют весь поток от вдувающих передних вертушек, на охлаждение матери будет работать только нижний.

Отправлено: 21:51, 13-10-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CRUMBL:
Для предметности разговора, корпус такой »
Тогда не стоит, раз внизу есть на вдув а вверху на выдув.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:57, 13-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Подключения к реобасу бОльшего числа кулеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как добиться большего разгона? systeman Разгон, охлаждение и моддинг 0 02-10-2011 10:59
Регулировка кулеров astronomikos Материнские платы и память 5 14-08-2011 15:39
Разное - Игра помогающая в запоминание большего количества чисел snow1eopard Программирование и базы данных 2 26-07-2011 13:02
[решено] Windows Server 2003 + Vmware Server 1.0.5 зависает при копировании файла большего об. FATruden Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-12-2010 17:34
Как записать рипованный файл бОльшего размера в DVD (4,7 Gb)? webser Видео и аудио: обработка и кодирование 1 17-12-2007 00:30




 
Переход