Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Тёмный экран до загрузки Windows.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Тёмный экран до загрузки Windows.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После включения компьютера, тёмный экран и нет короткого сигнала в плоть до загрузки Windows. пост проверку не показывает сигнала нет. в биос также не зайти так как нет изображения. Компьютер работает всё играется нормально. Пробовал вытаскивать планку памяти комп просигналил об этом. Случилось это после прошивки биос . ( с батарейкой шаманил, клемы в место кнопки сброса торчат, замыкал. Стоит дуос биос. Gigabyte EP43-S3L/ core 2 Duo E5400 \GF9800gt/ DDR2 1g 2шт. БП со старого корпуса Колор сит на 400 вт. Подскажите что делать?. может кто сталкивался с таким случаем? Заранее Спасибо откликнувшемся.

Отправлено: 22:31, 09-02-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Damler:
Случилось это после прошивки биос . ( »
Что мешает зайти на сайт, и перешить биос на другую версию?

Отправлено: 22:48, 09-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Damler:
Случилось это после прошивки биос »
- Ну так и действуйте соотвественно -
Цитата raddy:
Что мешает зайти на сайт, и перешить биос на другую версию? »

Отправлено: 22:57, 09-02-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Damler, попробуйте поиграть значением в БИОСе Robust Graphics Booster (Auto, Fast, Turbo, Standard, Turbo, Extreme)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:46, 09-02-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перепрошил через прогу от Gigabyte/ ни чего не изменилось. все прошивки оф. с сайта разраба ю по их инструкции.

В биос зайти не могу чёрный экран(

Может и не из-за прошивки но грешу на неё. После прошивки всё норм было а тут обратил внимание решил в биосе герца поднять а то проц на 1600 с 2700 скинулся.

сам я не профи ничего такого не трогаю. и настройки не меняю. Винду переустановить могу а так не лезу. комп собрать. проги залить.

Отправлено: 01:51, 10-02-2017 | #5


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Damler:
Перепрошил через прогу от Gigabyte »
у гигабита фиговые утилиты, надо создать флешку с dos, распаковать туда биос скачанный с оф сайта, подробно здесь http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?t=29410, отсоединить от матери всё кроме одной планки памяти, клавиатуры и монитора, обновить биос, сразу после обновления и перезагрузки выключить пк и вытащить батарею минуты на 2-3, потом включить пк и настроить биос (выставить время и так далее) и по очереди подсоединять всё то что Вы отключили, так шить правильно, а все эти утилиты и обновления прямо с биос по F8 это замыливание глаз от гигабита, гигабит закончился в 2011 году, сейчас это просто имя с продукцией под названием Г.
Цитата Damler:
Может и не из-за прошивки но грешу на неё »
понизте биос до стабильной версии.

Отправлено: 02:31, 10-02-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Harkovchanin1968
В том то и дело что я не могу зайти в биос или дос. Тёмный экран до загрузки Windos. если повреждён чип биоса ? винда будет грузиться? если да то как перейти на запасной ? У карты Duo Bios/

Отправлено: 18:27, 10-02-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Damler:
если да то как перейти на запасной ? У карты Duo Bios/ »
Из-за чего биос перешивался вообще в первый раз? И какая версия сейчас?
В резервной микросхеме может быть уже более новая версия, которая ничего "не отображает" при загрузке...
Восстановление main bios на платах c dual bios - forum.gigabyte.ru

Отправлено: 18:43, 10-02-2017 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Damler, у видеокарты сколько выходов?

Отправлено: 19:03, 10-02-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raddy, Petya V4sechkin. У видео карты DVI-I, HDMI, 15-пиновый коннектор D-Sub, биос прошивал на свежую версию. прошивал через дос. с флэшки. с помощью Q-Flesh. сейчас версия F3. с другими версиями проц. работает на 1600мгц . вместо 2700мгц.

Последний раз редактировалось Damler, 10-02-2017 в 19:27.


Отправлено: 19:16, 10-02-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Тёмный экран до загрузки Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Тёмный экран Prostokot Microsoft Windows 7 14 05-08-2015 19:59
Загрузка - Чёрный экран до начала загрузки Windows 7 xoxmodav Microsoft Windows 7 23 24-04-2012 08:18
Монитор - BenQ Q7T4 - тёмный экран fox-nn Прочее железо 3 04-08-2010 15:32
[решено] Черный экран до загрузки Mikemix Непонятные проблемы с Железом 5 29-03-2010 18:48
Тёмный экран ноутбука slavcic Ноутбуки 9 21-04-2009 15:06




 
Переход