Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Какой дистрибутив лучше для БОЛЬНИЦЫ?

Ответить
Настройки темы
Какой дистрибутив лучше для БОЛЬНИЦЫ?

Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Работаю в больнице программистом, и обстоятельства побуждают к переходу на линукс))) какой дистрибутив будет лучше?

Отправлено: 11:49, 24-08-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
какой дистрибутив будет лучше? »
Который ты знаешь.
Еще лучше, распиши задачи возложенные на систему. Так будет проще ориентироваться.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:36, 24-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в общем, для больницы нужна поддержка работы мс офис (ну опенофисом заменим)))), так же есть наша собственная программа Мед Эксперт, работает по сети с базой данных с SQL. Джаббер клиент еще нужен, и оддержка еще парочки программ. А, и еще есть программа на FOXPRO. Будет ли работать под вайн?

WINE нормально работает с сетевыми программами?

В принципе я хорошо знаю дебиан, но думаю можт сюда что попроще можно?

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 12:46, 24-08-2010 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
Джаббер клиент еще нужен »
Их как грязи. Pidgin, например.
Цитата CJ F.A.N.:
А, и еще есть программа на FOXPRO. Будет ли работать под вайн?
WINE нормально работает с сетевыми программами? »
Шансы хорошие, но надо пробовать.
Цитата CJ F.A.N.:
В принципе я хорошо знаю дебиан, но думаю можт сюда что попроще можно? »
Ну и ставьте дебиан с графической средой, приемлемой для вашего железа. Оно какого уровня? На относительно не древнем железе 5-7 летнем с 512-1024мб оперативки можно полноценную Ubuntu, на постарее с 256 или около того можно попробовать облегченную Lubuntu.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 24-08-2010 | #4


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное! Я в принципе и хотел ставить Дебиан, но хотел узнать мнение людей, авось есть еще какой вариант другой) Главное чтобы Нужные программы под Вайн работали)))

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 13:45, 24-08-2010 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Ну убунту с разновидностями как раз клон дебиана, так что если лениво самому иксы настраивать, то убунту в самый раз. А с вайном не всё однозначно - пока не попробуешь, ничего сказать нельзя. Иногда изкаропки всё заводится, иногда с напилингом, а иногда вообще ничего не выходит.

Кстати если фокспрошная прога досовая, то надо не вайн, а dosemu/dosbox

Отправлено: 14:06, 24-08-2010 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
Я в принципе и хотел ставить Дебиан, но хотел узнать мнение людей, авось есть еще какой вариант другой »
ставьте любой, они практически все одинаковы, в плане работы, а ядро и прочий софт можно и обновить, если что

Цитата vadblm:
а иногда вообще ничего не выходит. »
тут можно выкрутиться виртуальной машиной VirtualBox, например. Но это не "лицензионно чистое" решение

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:30, 24-08-2010 | #7


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
акой дистрибутив будет лучше? »
любой

Цитата vadblm:
так что если лениво самому иксы настраивать, то убунту в самый раз »
ну у дебиана Х из каропки (только в инсталере есть возможность Х не ставить, но дефолтно они ставяца) чего там настраивать то?

Отправлено: 16:28, 24-08-2010 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата bozordzh:
ну у дебиана Х из каропки (только в инсталере есть возможность Х не ставить, но дефолтно они ставяца) чего там настраивать то? »
Не знал. Я дебиан в последний раз пользовал дай бог памяти лет 8 назад, даже и не помню, ставились ли тогда иксы изкаропки (мне впрочем было пофиг, тк это был сервер).

Отправлено: 17:08, 24-08-2010 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не так давно прошла в новостях новость, про выпуск openSuse "больничной" модификации.
Статья в блоге разработчиков
страница загрузки
Обсуждение новости на ЛОРе

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:49, 24-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Какой дистрибутив лучше для БОЛЬНИЦЫ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Какой дистрибутив выбрать для установки на VDS? Igor_I Общий по Linux 3 11-10-2009 22:37
Прочее - Какой шнур лучше для домашней сети ? Kibor_G Сетевое оборудование 7 19-09-2008 10:00
Какой дистрибутив лучше для веб-сервера? podlom Общий по Linux 11 10-03-2008 14:02
Какой ADSL модем лучше для FreeBSD?? strejiok Железо во FreeBSD 8 09-06-2006 10:00




 
Переход