Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Клиенты - [решено] вход на OWA с реальном доменом

Ответить
Настройки темы
Клиенты - [решено] вход на OWA с реальном доменом

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем доброго времени суток,

люди у меня вопрос на счет ексчейнджа .. значить объясняю ситуацию.
есть домен domaintest.local И есть реалный домен realdomain.com ..
я ранее создавал доменную структуру в актив директори с доменом domaintest.local , а потом установил на другой комп и настроил ексчейндж с мх адресом realdomain.com (на ресипиент полиси)

сейчас проблемка:

когда я в локалном сети ввожу http://compname/exchange/ и ввожу туда допустим rufat@realdomain.com на почту не заходит , а так вот когду ввожу rufat@domaintest.local тогда заходит и работает нормально.. так вот:

Как мне сделать что бы открывалось через rufat@realdomain.com или же просто "rufat" а не rufat@domaintest.local
ексчендж и серверный ОС у меня 2003

спасибо всем!

Отправлено: 08:41, 14-12-2009

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никак, то чем вы пытаетесь авторизоваться - это не e-mail address, а User Principal Name, он использует по умолчанию доменный суффикс домена АД. Вариант - скриптом сменить UPN всем пользователям. Второй вариант - прописать домен по умолчанию (domaintest.local), и входить без использования схем username@domainname или domainname\username, а просто по username.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 20-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
скриптом сменить UPN всем пользователям
- это отдельно для каждого пользователя надо сделать? есть статья про то как это сделать?


Цитата:
Второй вариант - прописать домен по умолчанию (domaintest.local),
тоесть , если у меня есть realdomain.com, и если я заного создам АД с доменом realdomain.local тогда люди смогут зайти через извне просто с username-ом (без суффикса) ?

-------
MCP : 70-270 , 70-290 , 70-291, 70-685


Последний раз редактировалось rufat_4, 28-12-2009 в 01:55.


Отправлено: 01:41, 28-12-2009 | #3


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rufat_4:
это отдельно для каждого пользователя надо сделать? есть статья про то как это сделать »
Это - выделить всех пользователей в оснастке Active Directory Users and Computers и сменить UPN-суффикс. Только предупреждаю, что на служебные и отключенные учетки будет ругаться, их из выделения надо исключить.
Цитата rufat_4:
тоесть , если у меня есть realdomain.com, и если я заного создам АД с доменом realdomain.local тогда люди смогут зайти через извне просто с username-ом (без суффикса) ? »
Нет. Зачем создавать новую АД? просто в настройках OWA прописываете домен по умолчанию, тогда доменный суффикс будет добавляться автоматом.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 19:42, 30-12-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в настройках OWA прописываете домен по умолчанию
я зашел Exchange System Manager / Servers / (имя сервера) / Protocols / HTTP / Exchange Virtual Server / Exchange / и отсюда захожу свойству Exchange

кликую закладку Access затем захожу Authentication и тут стоит галочка на Basic Authentication (password in sent in cleat text) и Integrated Windows Authentication .. в поле Default domain написанно : domaintest.local .. стираю это .. и ввожу туда realdomain.com ..


посде этого клиент все еще не может зайти OWA через user@realdomain.com . А с user@domaintest.local логинится нормально . ((
или как сделать что бы люди могли вводит просто логин и залогиниться

что я не правильно делаю? пробовал эти настройки через İİS делать . не получалось

-------
MCP : 70-270 , 70-290 , 70-291, 70-685


Отправлено: 11:18, 05-01-2010 | #5


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так, rufat_4, стоп. Мы о разных вещах совершенно говорим. Хотите для входа использовать другой UPN, его придется менять всем пользователям. Иначе никак.
То, что я Вам предлагал - назначение домена по умолчанию для OWA FBA (Form-Based Authentication). Ее для начала надо включить, а потом настроить. Это даст то, что пользователи будут вводить на DOMAIN\USERNAME и не USERNAME@DOMAIN, а просто USERNAME.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:13, 05-01-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не USERNAME@DOMAIN, а просто USERNAME.
Решено!! прочитал е и сделал все как там было написанно .. за одно научился создать сертификат и сделать протокол по SSH и логин authentication ..
супер

спс ..

-------
MCP : 70-270 , 70-290 , 70-291, 70-685


Отправлено: 11:53, 12-01-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Клиенты - [решено] вход на OWA с реальном доменом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отображение в окне части вэб-страницы в реальном времени. madmasles AutoIt 1 22-12-2009 05:52
Доступ - [решено] Вход в систему под доменом Toxigen Microsoft Windows 2000/XP 2 12-01-2009 21:07
[решено] OWA Aleksey Potapov Microsoft Exchange Server 28 12-08-2008 19:16
[решено] OWA через Hamachi dim-soft Microsoft Exchange Server 6 05-08-2007 19:34
Вход в систему с доменом без подключения к сети kazarkin Microsoft Windows 2000/XP 6 10-05-2005 11:05




 
Переход