Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - [решено] VPN за NAT

Закрытая тема
Настройки темы
VPN - [решено] VPN за NAT

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- карта сети.

Всё бы ничего, но проблема заключается в том, что В Сети 1 невозможно сделать проброс портов через NAT. Сервер будет стоять в Сети 2 и к нему можно будет пробросить все необходимые порты. Вопрос: смогут ли юзеры из сети 1 (находящиеся за NAT) получить доступ к ресурсам сервера по средствам VPN и наоборот?

зы: Сервер планируется поднять на Linux, клиенты из сети 1 на Windows.

Отправлено: 05:44, 01-02-2010

 

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конечно! я лишь пробрасывал через NAT порт 1723.
Почему невозможно сделать проброс?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:04, 01-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Surround:
я лишь пробрасывал через NAT порт 1723
Это нужно будет сделать на NAT Сети 2.
В Сети 1 никаких телодвижений делать не нужно. Только создать пользователям VPN-подключения.
то я поступил бы по другому. Если NAT-ы - это компьютеры, то создал бы постоянный защищённый тунель с помощью OpenVPN между сетями, например, как описано здесь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:54, 01-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround,
К NAT 1-й сети нету доступа.

Angry Demon,
спс, всё заработало.



Но появилось одно НО! При подключении любого компа из Сети 1 к VPN серверу у них (клиентов) отпадает инет, но vpn соединение функционирует нормально.
Я так понимаю на клиентских тачках нужно прописывать маршруты? Или всё гораздо проще? Т.е. как я понял клиентские машины пытаются выйте в инет через VPN, а мне надо их направить по прежнему пути.

Отправлено: 13:36, 01-02-2010 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tsv91:
При подключении любого компа из Сети 1 к VPN серверу у них (клиентов) отпадает инет, но vpn соединение функционирует нормально.
Семён Семёныч... Уж сколько раз твердили миру... Поиск и ещё раз поиск!!! В свойствах VPN-подключения, закладка "Сеть" в свойствах TCP/IP жмём педаль "Дополнительно" и снимаем птицу "Использовать шлюз в удалённой сети".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:58, 01-02-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Премного благодарен!

Отправлено: 16:57, 01-02-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - [решено] VPN за NAT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - не работает VPN через NAT на виртуальной машине micfrost Сетевые технологии 13 23-09-2008 16:01
NAT и интерфейс по требованию для VPN-соединения Kirill_80 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 12-03-2008 09:30
FreeBSD - Возможно ли установиьт VPN-туннель через NAT timur_m Общий по FreeBSD 2 19-12-2007 10:59
[решено] Статические маршруты VPN + NAT artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 4 28-08-2007 16:29
WMware, VPN и NAT!!!!!!! Marat N Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-01-2007 09:32




 
Переход