Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - SideBySide ERROR - ПАТЧ СТАВИЛ!! =(

Ответить
Настройки темы
Загрузка - SideBySide ERROR - ПАТЧ СТАВИЛ!! =(

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.

Виста Бизнес на ноуте Сони Вайо.

При загрузке системы комп виснет на 2-3 минуты - не происходит ничего.
Event Viewer показывает ошибки SideBySide.

Код: Выделить весь код
Activation context generation failed for "C:\Windows\Installer\{67E03279-F703-408F-B4BF-46B5FC8D70CD}\WksCal.exe". Dependent Assembly msadctls,processorArchitecture="x86",type="win32",version="1.0.1801.0" could not be found. Please use sxstrace.exe for detailed diagnosis.

Activation context generation failed for "C:\Windows\Installer\{67E03279-F703-408F-B4BF-46B5FC8D70CD}\wksdb.exe". Dependent Assembly msadctls,processorArchitecture="x86",type="win32",version="1.0.1801.0" could not be found. Please use sxstrace.exe for detailed diagnosis.

Activation context generation failed for "C:\Windows\Installer\{67E03279-F703-408F-B4BF-46B5FC8D70CD}\wksss.exe". Dependent Assembly msadctls,processorArchitecture="x86",type="win32",version="1.0.1801.0" could not be found. Please use sxstrace.exe for detailed diagnosis.

Activation context generation failed for "C:\Windows\Installer\{67E03279-F703-408F-B4BF-46B5FC8D70CD}\WksWP.exe". Dependent Assembly msadctls,processorArchitecture="x86",type="win32",version="1.0.1801.0" could not be found. Please use sxstrace.exe for detailed diagnosis.
Поставил по совету Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package
Перезагружаю - о чудо - ошибки исчезли, комп грузится сразу.


Перезагружаю ещё раз - опа. Опять те же ошибки и комп виснет. Ставлю ещё раз этот сервис пак. Перезагружаю - ошибок нет. Перезагружаю ещё раз - ошибки и комп опять виснет на 2-3 минуты.

Что за ерунда, почему всё сбрасывается? Получается, как бы сервис пак срабатывает "на один раз".
Ответьте, пожалуйста, т.к. я с этой проблемой уже несолько месяцев мучаюсь.

Очень надеюсь на помощь.

Отправлено: 22:35, 02-07-2009

 

Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так это... ммм... Почему бы не использовать SxsTrace, как рекомендуется для диагностики? Соберёте лог при загрузке, сконвертируете в "человеческий" формат и сюда?

Можете поставить ещё и Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package, вдруг им вместе веселее будет?

Отправлено: 20:12, 10-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, спасиб, но я не умею пользоваться SxsTrace.

Может кто подскажет как собрать лог?

Отправлено: 09:04, 11-07-2009 | #3


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tasks.zip
(1.9 Kb, 6 просмотров)

Я подскажу
В принципе, для запуска трассировки достаточно команды
Код: Выделить весь код
SxsTrace trace -logfile:SxsTrace.etl -nostop
а для остановки
Код: Выделить весь код
SxsTrace stoptrace
Сложность в том, что запустить трассировку нужно при загрузке компьютера. Единственное, что я придумал, как это сделать - через планировщик заданий.
В архиве 2 XML-файла, это готовые задачи, их нужно импортировать в Планировщик.
Запускаете taskschd.msc, кликаете правой кнопкой мыши в дереве слева по "Библиотека планировщика заданий", выбираете пункт "Импортировать задачу", выбираете первый файл, подтверждаете импорт. И также второй файл. Потом перезагружаете компьютер. Снова запускаете консоль управления Планировщиком, а в ней - запускаете задачу SxsTracingStop. После этого в каталоге %systemroot%\system32\ (по умолчанию это C:\Windows\System32\) забираете файл SxsTrace.etl. Его сюда в архиве.

Во время импорта не забудьте убедиться, что на вкладке задачи "Действия" присутствует именно одна из указанных выше команд, а не format d: и т.п. )

Отправлено: 15:06, 11-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК, спасибо. Разобрался.

Сделал всё как нписано.

По времени примерно так:
Ноут загрузился в 15:15 - начали грузиться иконки в трее.
в 15:14 он зависает и оживает только в 15:16 - причём часы в трее всё это время показывают 15:14.
В 15:17 отключаю трэйсинг.

PS. А есть ли гарантия, что трэйсинг запустился ДО того, как ноут завис?

Ах, да, совсем забыл написать.

Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package поставил - не помогло.

Да и вообще - такой ошибки как SideBySide уже нет. Причина была в MS Works - не знаю что ему не нравилось, но я его удалил. И это не помогло. Потом была ошибка чего-то там с "параллельным портом". В реестре поставил "4" и отключил его - тоже не помогло.
Перепробовал несколько программ для оптимизации системы и удаления хлама - ничего.

Последний раз редактировалось SATEM, 13-07-2009 в 09:50.


Отправлено: 23:09, 11-07-2009 | #5


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SATEM:
PS. А есть ли гарантия, что трэйсинг запустился ДО того, как ноут завис? »
Не знаю.

Ахахах, так зачем нам тогда SXSTrace, раз нет ошибок с ним связанных?
Давайте тогда другой монитор при загрузке запустим, вот он точно начнёт собирать всё до зависания.
Скачайте Process Monitor. Запустите, после запуска согласитесь с предложенным фильтром, в меню выберите Options->Enable Boot Logging. Перезагрузите компьютер. Снова запустите PM. Он сообщит, что собирался лог, и предложит Вам его сохранить. Сохраните и сюда в архиве.

Цитата SATEM:
Потом была ошибка чего-то там с "параллельным портом". В реестре поставил "4" и отключил его - тоже не помогло. »
Это нормально, ведь в ноутбуке такого порта нет. Не обращайте внимания


И ещё, попробуйте с помощью msconfig отключить все программы на вкладке "автозапуск", а на вкладке "службы" поставьте галку и отключите все оставшиеся службы. После этого примените изменения и перезагрузите комп, наблюдая, как он себя поведёт. Это стандартное действие при проблемах с загрузкой.

А ещё отключите на время свой волшебный "Kaspersky Internet Security" через его собственный интерфейс. Ваш ноут может банально не справляться с нагрузкой в связи с антивирусной проверкой при запуске.

Отправлено: 01:39, 12-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic,

скачал программу Runscanner - она мне предложила найти проблемы и заодно пофиксить. Я согласился.
Теперь жесть.

Перед тем как появляется экран с выбором пользователя и вводом пароля - на чёрном фоне белыми буквами написано:

a program not found - skipping autocheck

Гуглил - на русском советов не нашел (для Vista).
На английском вот что откопал
http://www.vistax64.com/vista-genera...autocheck.html
Но оно не помогло. Так и продолжает грузится система с этой надписью
a program not found - skipping autocheck

Принтскрин программы Runscanner сейчас показывает вот что
http://s49.radikal.ru/i126/0907/6a/c2a8cc9e4d6e.jpg

Как же теперь быть?

Это было первое.

Теперь второе.
Сделал только что всё необходимео с Process Monitor.
Собрался лог файл.


Методом засекания времени по часам удалось установить, что система загрузилась где-то в 21:34, зависание произошло с 21:36 по 21:38.

Сам лог-файл весит 1 ГБ (!!!). Архив вин-рар с максимальным сжатием почти 70 мб залил на народ.

Скачать тут

PS. Дело не в Касперском - до этого стояла КИС 7. Снёс её. Проблема не исчезла. Сейчас стоит КИС 9.

Отправлено: 06:05, 12-07-2009 | #7


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SATEM:
Теперь жесть. »
Неудивительно.

Цитата SATEM:
a program not found - skipping autocheck »
Ничего страшного, надо убрать загрузку этого. Скачайте AutoRuns, запустите, через меню File->Save сохраните и сюда.

Цитата SATEM:
Собрался лог файл»
Удалите из Планировщика Заданий SXSTrace-задачи, они уже не нужны!

У Вас на компьютере запускается файл msliksurserv.sys и его товарищи. Поиск в Интернете показал, что это "недобрая" программа. Здесь неплохо написано. Вначале попробуйте переименовать! файлы msliksurdns.dll и msliksurserv.sys в msliksurdns.dll.old и msliksurserv.sys.old. Затем, когда Вы опубликуете файл AutoRuns'а, я смогу дать дальнейшие инструкции, как избавиться. Не рекомендую пользоваться найденными в Интернете способами - действия индивидуальны для каждого компьютера. И тем более Вашими любимыми утилитами типа "RegRun", "Ashampoo WinOptimizer" и прочей дрянью: не включишь мозги - ничего путного не выйдет и встанет вопрос
Цитата SATEM:
Как же теперь быть?»

Отправлено: 20:19, 12-07-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буквально, перед тем, как я прочитал Ваш пост, КИС закричал

C:\Users\Aneta\AppData\Roaming\Microsoft\winlog.exe

Virus Worm32.AutoRun.aqvd

Погуглил, говорят лучше не разрешать запускать. Выбрал "delete". Потом КИС думал минут 8, чего-то сканировал, предложил перезагрузиться.
Зашёл в КИС - в статусе Quarantined лежит C:\Windows\System32\msliksurcredo.dll
Поиск по папке Windows на предмет данного файла результатов не дал. Т.е. каспер его обезвредил вроде как.

Прикрепляю лог.

Обозначенные вами товарищи и сам msliksurserv.sys в папке Windows\System32\ обнаружены не были.
(впрочем, искал и по папке Windows и по C:\)

Последний раз редактировалось SATEM, 13-07-2009 в 09:50.


Отправлено: 00:19, 13-07-2009 | #9


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Исправьте в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager параметр BootExecute: там должна быть одна строка autocheck autochk *
Это решит Вашу проблему "a program not found - skipping autocheck".

Что по вирусам: если KISa уже чего-то ловит, это плохой знак. Из подозрительного в AutoRuns пока на вкладке Drivers заметил запись об NPF, это компонент WinPcap. Если Вы специально его не устанавливали, рекомендую отключить этот драйвер. Нужно просто снять галочку в этой строке, только программу при этом запускайте от имени администратора.

Цитата SATEM:
Обозначенные вами товарищи и сам msliksurserv.sys в папке Windows\System32\ обнаружены не были »
Посмотрите, есть ли такие ключи реестра, и если есть - удалите:
Код: Выделить весь код
 HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal\msliksurserv.sys
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Network\msliksurserv.sys
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\msliksurserv
Перезагрузите компьютер, проверьте, что вышеуказанные ключи не появились.
Заново соберите лог загрузки и сюда.

По "зависанию" при загрузке:
В AutoRuns рекомендую на вкладке Drivers удалить (правый клик по строке->удалить) записи о CrystalSysInfo и mpr_freader: они не должны запускаться при старте компьютера да и вообще быть зарегистрированными в системе.

Моя теория сейчас: на компьютере запускается слишком много всего, поэтому он на время перестаёт "следить" за обновлением экрана для пользователя, что для Вас выглядит как зависание. Посмотрите на лог загрузки: в первом столбце - время, видно, что компьютер всё время что-то делает. Если и можно как-то изменить такое поведение - больше внимания обращать на обновление экрана, я не знаю, как это сделать, здесь я Вам не помогу.

Не знаю, какой у Вас Vaio, но обычно они не блещут быстродействием. Знаете, что с помощью утилиты VCCPerformance (лежит в каталоге %ProgramFiles%\Sony\...) можно изменять частоту работы памяти? Я тестировал, при большей частоте быстродействие памяти увеличивается на 30%, конечно, и батарея при этом быстрее разряжается.

Ещё загрузите ОС в безопасном режиме с поддержкой сети, посмотрите, как будет выглядеть загрузка.

Отправлено: 02:29, 13-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - SideBySide ERROR - ПАТЧ СТАВИЛ!! =(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Ошибка SideBySide linuxsanek Устранение критических ошибок Windows 86 05-03-2018 18:11
Linux вместо WIN кто нибудь ставил ? антигерой Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 23-01-2010 14:57
Sidebyside - это что? Мартиша Хочу все знать 6 15-08-2008 19:16
Установка - Кто нибудь ставил себе Windows XP SP3? keet Microsoft Windows 2000/XP 9 20-02-2008 20:28
Кто-нибудь ставил SP3 Rus? abatehin Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-09-2002 14:08




 
Переход