Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » что делать с процессором, и компутером в целом, очень нужна помощь!

Ответить
Настройки темы
что делать с процессором, и компутером в целом, очень нужна помощь!

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заранее извиняюсь если разместила тему не в той категории...

Рассказываю суть проблемы:
Есть у меня компутер, два жестких диска... сразу предлагаю присесть, так как далее информация шокирующая...
Так вот два жестких диска С и D , на 4Гб (!) и 14Гб (!) соответственно... Основной на котором и XP и Microsoft и все установленные программы весит всего 4Гб... катастрофически этого не хватает... живу периодически с 15Мб свободного места... не знаю какие еще параметры нужно описать, если что спрашивайте и главное говорите где это написано и где найти)))) (некоторые спрашивают чисто надо мной поржать)

Так вот суть вопроса: Вообще есть смысл покупать новые жесткие диски, все переустанавливать и что мне еще потребуется???и скока это все примерно стоит...
Либо это гиблое занятие, моего старичка не спасти и надо покупать новый процессор???опять же если это возможно что именно мне лучше приобрести и во что это мне обойдется...

-------
ничего не понимаю в компутерах, но не блондинка следовательно шанс что нить понять есть)))


Отправлено: 23:14, 31-08-2008

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно материнская плата Вашего компа (но пока не дадите ее тип, это только предположения), может поддержать 40 или даже 80 Гб. На 80 можно еще найти новый, на 40 - сомневаюсь.
Если есть средства, то тогда меняйте и мат.плату и ж/диск и хотябы 128мБ памяти. Одна смена процессора ничего не даст. Мат.плату, чтобы избавиться от головных более луше взять вместе с процессором. При ограниченном бюджете можете выкрутиться баксов за 120-150.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:31, 31-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Сколько лет компьютеру ?
2. Какой процессор ?
3. Материнская плата ?
Все это можно узнать при помощи программы EVEREST( кроме возраста ).

Но наверняка ваш старичок очень и очень старый. И лучше приобрести новый компьютер, офисная конфигурация обходится недорого.

Цитата новичек:
и надо покупать новый процессор??? »
Наврядли вы найдете на вашу материнскую плату новый процессор.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:31, 31-08-2008 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Цитата новичек:
есть смысл покупать новые жесткие диски »
Примерно так же как есть ли смысл покупать новый автомобиль или ездить на старом. конечно Вам нужно купить второй жесткий диск. Тот который сейчас стоит на 20 Гб можно сделать его одним разделом и установить на него систему Windows, поскольку ПК я думаю старенький поэтому рекомендую купить 2-й ж.диск в коммиссионке подешевле рублей за 500, на 80...120 Гб. Попросите знакомого все подклюсат и установят.
Написали я думаю не в том разделе, надо бы в "хочу все знать", модераторы должны перенести.

Отправлено: 23:35, 31-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эм... немного не улавливаю...
я забыла предупредить что я ничего не понимаю в компьютерах... и если чесно практически ничего не поняла из ваших слов...

совершенно не помню сколько ему лет...
если мне действительно нужна информация какой процессор и материнская плата, можно конкретней узнать что это за EVEREST где найти и как его "покорять"...

"Наврядли вы найдете на вашу материнскую плату новый процессор"

Наверняка я что то не правильно написала не так выразилась....
поясняю свои мысли простым языком...монитор клаву мышку и колонки оставить, а вот железный ящик выкинуть и купить новый... вот сколько он может стоить???

увидела слово недорого и оно мне определенно нравится осталось пояснить что есть офисная конфигурация...)))

мда... начинаю чувствовать себя блондинкой...

Так чувствую себя блондинкой дважды... незнаю как цитировать...

Normal, у меня нет знакомых которые могли бы мне помочь в этом вопросе, если бы были я поинтересовалась бы у них так как в живую объяснить куда удобнее что и как...(как с моей так и с другой стороны)

если чесно... надеюсь найти конкретный ответ на простом языке(!) что именно мне стоит сделать... что купить как и чего... и так далее..

-------
ничего не понимаю в компутерах, но не блондинка следовательно шанс что нить понять есть)))


Отправлено: 23:48, 31-08-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
сколько он может стоить??? »
Они разные...
Берете кошелек и идете в магазин, сколько в кошельке на столько и подберут. Начальная цена тысяч... 7-8 рублей.

Отправлено: 23:54, 31-08-2008 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
увидела слово недорого и оно мне определенно нравится осталось пояснить что есть офисная конфигурация...))) »
Это
Цитата новичек:
железный ящик »
в котором собрано все необходимое для : - Работы с различными программами для офиса( набор\печать, редактирование и распечатка документов), работа в интернете и т.д.
Офисная конфигурация лишена(но есть возможность добавить\улучшить) устройств для любителей хорошо поиграть в крутые игры, и поэтому обходится дешевле.
Цитата новичек:
что это за EVEREST где найти и как его "покорять".. »
В интернете набираете название в поиске Google и куча ссылок. Скачиваете и устанавливаете.
Цитата новичек:
Так чувствую себя блондинкой дважды... незнаю как цитировать... »
Выделяете текст и снизу появится слово - цитировать- на него и кликаете.
Цитата новичек:
Normal, у меня нет знакомых которые могли бы мне помочь в этом вопросе, если бы были я поинтересовалась бы у них так как в живую объяснить куда удобнее что и как...(как с моей так и с другой стороны) »
В любом магазине соберут конфигурацию ( железный ящик с начинкой ) по вашему запросу.

Если какое-то сообщение оказалось полезным - нажимаете на надпись - Полезное сообщение-

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:04, 01-09-2008 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
в живую объяснить куда удобнее что и как...(как с моей так и с другой стороны) »
Да, вживую было бы конечно лучше.

Отправлено: 00:08, 01-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
В любом магазине соберут конфигурацию ( железный ящик с начинкой ) по вашему запросу. »

Насколько я поняла мне прямая дорога в магазин, но опять же...

Во первых я бедный истинный студент правда работающий, но все равно мне еще надо накопить на "железный ящик" они мне соберут а у меня и денег то таких с собой не будет... хотя бы знать примерно сколько мне нужно...

Во вторых а как мне объяснить что мне нужно, если я в этом ничего не понимаю... и как мне его соберут я не думаю что они будут стоять и выслушивать для каких целей мне он нужен и так далее... просто я привыкла приходить в магазин и говорить мне нужно то то...
и у меня просто друзей "переводчиков" на нормальный язык нету чтобы объяснять в магазине что я имела в виду))) и как я узнаю правильно ли они собрали или нет...

-------
ничего не понимаю в компутерах, но не блондинка следовательно шанс что нить понять есть)))


Отправлено: 00:21, 01-09-2008 | #9


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата новичек:
, но все равно мне еще надо накопить на "железный ящик" они мне соберут а у меня и денег то таких с собой не будет »
У нас офисной сборки ящик приблизительно стоит - 290-300 у.е в среднем.
Цитата новичек:
Во вторых а как мне объяснить что мне нужно, если я в этом ничего не понимаю... и как мне его соберут я не думаю что они будут стоять и выслушивать для каких целей мне он нужен и так далее... просто я привыкла приходить в магазин и говорить мне нужно то то... »
Вот и говорите, мне нужно - чтоб я могла делать то-то и то-то. Они быстренько подсчитают и скажут цену или предложат готовую сборку и плюс гарантию на определенный срок. И за это денег не возьмут.
Цитата новичек:
я не думаю что они будут стоять и выслушивать для каких целей мне он нужен »
Будут терпеливо выслушивать - в серьёзной фирме.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:26, 01-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » что делать с процессором, и компутером в целом, очень нужна помощь!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка интернета! Очень нужна помощь! Suh Хочу все знать 9 20-12-2008 18:58
!!очень нужна помощь по разгону!! torero14 Разгон, охлаждение и моддинг 13 04-03-2008 02:19
Delphi - Очень срочно нужна помощь!!!!По возможности отблагодарю!!!! xden777 Программирование и базы данных 2 23-01-2008 00:29
[решено] Нужна очень срочная помощь Vovan27 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 01-11-2007 09:57
Комп в дауне! Очень нужна помощь ZSerge Непонятные проблемы с Железом 11 22-12-2004 20:03




 
Переход