Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Работа с poledit.exe

Ответить
Настройки темы
Работа с poledit.exe

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь работал с poledit.exe ? Комп под 2000, не в сети. Надо настроить политики с помощью poledit. Именно это ПО.
Иду из меню ФАЙЛ->Открыть реестр В ветке Локальный комп. есть параметр Remote Update. Что он означает в рамках poledit?

Отправлено: 18:02, 02-04-2008

 

Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А причем тут локальный реестр, если речь идет о poledit.exe?
Poledit используется для настройки политик на основе предыдущего стандарта доменной политики windows nt 4.0. И позволяет он настраивать довольно скромный список параметров для пользователей, групп и компьютеров который виден при запуске данной программы.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 20:22, 02-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажем так - данное ПО навязано к применению. Приходится настраивать именно через него. Это будет не первая машина под 2000, настроенная с помощью poledit. (Но первая которую всучили мне ) Большинство машин не в домене, некоторые подключаются, но без накатки сетевых групповых политик.
На счёт
Цитата GreenIce:
А причем тут локальный реестр »
- поясни пожалуйста. Настройка локальных политик отражается (или выражается) в изменении определённых ветвей реестра.
Просто в моём случае я пытаюсь разобраться в значении некоторых параметров в интерфейсе poledit и понять как приминять политики только к определённым локальным учётным записям.

Хотя возможно через gpedit.msc это делать удобнее, но увы - poledit.

Отправлено: 00:07, 03-04-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитайте хелп там все написанно, конкретно этот параметр указывает откуда и в каком режиме обновлять политику.
To have clients receive policy update from non-controller server.

ЗЫ для применение политики только к определенным пользователям выбираете edit/add user и настраиваете.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 10:44, 03-04-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А через gpedit.msc можно настраивать разные политики на разных локальных пользователей?

-------
@ друг человека


Отправлено: 18:51, 03-04-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю нет, но я могу ошибаться.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 22:38, 03-04-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда вопрос глобальный - можно ли средствами настройки локальных политик (не через GPO в AD) предоставить пользователям разные политики на одном ПК, при условии что пользователи как локальные так и доменные (но никакие сетевые политики не накатываются)? poledit.exe позволяет решить это для локальных профилей, но для доменных учёток не катит. Пробовал доменную учётку включить в группу локальных пользователей, но poledit всё равно её не воспринимает.

-------
@ друг человека


Отправлено: 15:44, 05-04-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант настраивать политику не на пользователей а на локальные группы. И соответсвенно включать нужных пользователей локальных/доменных в нужные локальные группы.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 22:40, 05-04-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А каким образом это делать? Права доступа на объекты (ACL) это понятно. Но мне надо именно политику. Поясню - например user1 при входе "получает" настройку "Удалить команду "Выполнить" из меню "Пуск", а user2 наоборот видит полноценное меню "пуск" и т.д.

-------
@ друг человека


Отправлено: 00:04, 07-04-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Создаем две группы гр1 и гр2,
2. user1 включаем в гр1, user2 включаем в гр2.
3. для группы гр1 настраеваем политику с удалением команды выполнить
4. для группы гр2 наоборот.
5. права на пользователей не создаем.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 00:41, 07-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Работа с poledit.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Работа с 7z.exe в bat\cmd файле Medic84 Скриптовые языки администрирования Windows 5 13-10-2009 15:35
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20
Delphi - [решено] Работа с exe'шками Snake750 Программирование и базы данных 7 10-08-2008 00:00
Poledit глючит? или я? Sith Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 18-04-2006 09:02




 
Переход