Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - WebDAV с авторизацией через AD

Ответить
Настройки темы
Прочее - WebDAV с авторизацией через AD

Аватара для Intergo

Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Intergo
Дата: 30-09-2016
Делаю доступ к каталогу, который находится на сервере с ОС FreeBSD. Там установлен Apache, подключены модули WebDAV и LDAP. Авторизация пользователей должна проходить по именам, который находятся на другом сервере с Active Directory (Windows Server 2008 R2 Enterprise).
Думаю, что загвоздка в неправильном файле конфигурации Apache. Сервер с ним запускается (ошибок нет). На самом сервере с Apache я пробую подключиться к каталогу через cadaver. Пробую ещё подключиться через браузер. В логах apache ошибка "user not found". Tcpdump показывает что пакеты между серверми ходят, когда любая клиентская машина пытается авторизоваться на сервере с Apache. На Windows Server в журнале пусто.

Маловероятно, конечно, но может кто сталкивался с реализацией такого "проекта". В идеале посмотрел бы альтернативный рабочий конфиг. Описал всё максимально кратко, могу дать любые уточнения по требованию.

UPD

Правильно думал, проблема в файле конфигурации. Может кому пригодится. У меня заработала вот такая конфигурация:

Код: Выделить весь код
<VirtualHost *:80>
    DocumentRoot /usr/local/uploads
    ServerName apache.temp.com

Alias /uploads /usr/local/uploads
    <Directory /usr/local/uploads>



        AuthBasicProvider ldap
        AuthType Basic

#       AuthzLDAPAuthoritative off
        AuthName "Administrator"



        AuthLDAPBindDN "CN=Administrator,CN=Users,DC=temp,DC=com"
        AuthLDAPBindPassword password
        AuthLDAPURL "ldap://192.168.108.200/CN=Users,DC=temp,DC=com?sAMAccountName?sub?(objectClass=*)"

        AuthLDAPGroupAttributeIsDN on
        #require ldap-group CN=webdav,CN=Users,DC=temp,DC=com
        require valid-user
    </Directory>

</VirtualHost>
Но доступ только через браузер работает. А вот добавить сетевой жёсткий диск не получается. При это лог Apache пишет что всё "granted".

Отправлено: 13:09, 28-09-2016

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - WebDAV с авторизацией через AD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] ADSL роутер с авторизацией через LAN порт. systeman Сетевые технологии 5 21-05-2015 21:23
Интернет - Windows Update через прокси с авторизацией MDF Microsoft Windows 8 и 8.1 4 22-04-2015 07:41
2008 R2 - Подключение webdav unname1983@vk Windows Server 2008/2008 R2 5 06-10-2014 11:32
Настройка через AD ToT2k Microsoft Windows NT/2000/2003 4 23-01-2012 12:27
Интернет - Проблема с ntlm авторизацией в Windows Vista через сервер на Linux kazarkin Microsoft Windows Vista 1 10-09-2007 22:42




 
Переход