Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Отключение интегрированной видеокарты

Ответить
Настройки темы
[решено] Отключение интегрированной видеокарты

Аватара для fredd_777

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Не так давно мой друг попросил у меня видюхи (убедится что его сгорела), я ему конечно неотказал, и пока он "убеждался", я от нефиг делать решил проверить работу встроенной видеокарты на своем компе. Вставил шнур от монитора в мать, и все оке- работает, даже пару слабеньких игр смог на ней запустить. Через минут 20, друг принес мою видюху(кстати Nvidia 460gtx), вставил ее обратно, и тут начались проблемы., а именно, начал тормозить звук при скроллинге, и при вызове ПКМ контекстных меню, также при скроллинге подёргивается курсор мыши. В итоге начал шаманить с дровами, несколько раз их переустонавливал, танцевал с бубном, но ничего не помогло, и я решил полностью форматнуть винт, и поставить "чистую" винду. Но проблема осталась, я начал гуглить аналогичные траблы, и оказалось я не один, такие проблемы появлялись у тех кто по каким либо причинам юзал интегрированное железо.
Казалось бы ответ был найден, надо отключить встроенную видюху, но как это сделать я хз
Облазил весь биос в поисках всяких "VideoDevicePriority, integral vga и прочих способов вырубить её, но так ничего не нашел. Прошу у вас помощи!!!
ЗЫ- также заметил, в диспечере задач, что постоянно используется 0.98 гб памяти при работе ТОЛЬКО винды.
Мать: Asus P5G41T-M LX

Отправлено: 00:35, 27-01-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fredd_777, Проверить легко - не вынимая из ПК вашей 460 карты, подключите монитор к интегрированной. Если изображения не будет - значит она уже отключена.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:41, 27-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fredd_777, в биосе вкладка Advanced - Chipset - IGD Graphics Mode Select - Disabled.

Отправлено: 00:59, 27-01-2014 | #3


Аватара для fredd_777

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
fredd_777, Проверить легко - не вынимая из ПК вашей 460 карты, подключите монитор к интегрированной. Если изображения не будет - значит она уже отключена. »
Если бы было так, то я думаю и проблемы то исчезлиб. Читал тут на каком то ресурсе, что описанные мною проблемы происходят из-за конфликта устройств, в данном случае встроенной видюхи и простой.

Normal, не помогло. Также хотел отметить, что после того как я вставил свою видюху обратно, компутер начал както странно включатся. Раньше(до проблем) нажимал вкл, через несколько секунд "пик", потом экран биоса- загрузка, а щас после включения секунд 30-40 крутятся кулера висит чёрный экран, потом уже системный писк и начинается загрузка

Отправлено: 01:02, 27-01-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fredd_777, А вы все правильно установили? Питание подключили? Карта без перекоса стоит? Контакты на ней почистите ластиком.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:17, 27-01-2014 | #5


Аватара для fredd_777

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
fredd_777, А вы все правильно установили? Питание подключили? Карта без перекоса стоит? Контакты на ней почистите ластиком. »
не, ластиком не чистил , но думаю проблема не в этом

Отправлено: 01:21, 27-01-2014 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fredd_777:
но думаю проблема не в этом »
Зачем думать? Просто почистите. Сделайте два скриншота первой вкладки из GPU-Z - один в простое, другой с нагрузкой на карту. ЖД у вас один? Приоритеты выставлены правильно? СМАРТ в норме?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:24, 27-01-2014 | #7


Аватара для fredd_777

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Спасибо тебе господин Хороший), щас прям ночью полез в системник, чтоб "еще раз убедиться", и во избежания перекосов и тд, видео заново снял и поставил, и вуаля!, все стало норм(думается мне шо перекос всетаки был, учитывая шо за "ведро" мой корпус системника), еще раз спасибо)

Отправлено: 01:54, 27-01-2014 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fredd_777, Заходите еще.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:55, 27-01-2014 | #9


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fredd_777:
не, ластиком не чистил , но думаю проблема не в этом »
Цитата WSonic:
Зачем думать? Просто почистите. »
Цитата fredd_777:
WSonic, Спасибо тебе господин Хороший), щас прям ночью полез в системник, чтоб "еще раз убедиться" »
Спасибо посмеялся
fredd_777, На будущее - проверяй всё перед включением . а то следующий такой раз может оказаться печальным для твоих железок.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 02:05, 27-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Отключение интегрированной видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замена интегрированной видеокарты Sochniy Видеокарты 6 20-04-2013 16:48
Сравнение интегрированной графики процессора Haswell и видеокарты GeForce GT 650M не OSZone News Новости железа 1 13-01-2013 21:26
Произвольное отключение видеокарты obliged.act Видеокарты 5 26-05-2011 22:40
Отключение видеокарты belk94 Видеокарты 4 05-09-2010 06:43
Отключение видеокарты tyrin Хочу все знать 7 05-01-2010 21:26




 
Переход