![]() |
Отключение интегрированной видеокарты
Всем доброго времени суток! Не так давно мой друг попросил у меня видюхи (убедится что его сгорела), я ему конечно неотказал, и пока он "убеждался", я от нефиг делать решил проверить работу встроенной видеокарты на своем компе. Вставил шнур от монитора в мать, и все оке- работает, даже пару слабеньких игр смог на ней запустить. Через минут 20, друг принес мою видюху(кстати Nvidia 460gtx), вставил ее обратно, и тут начались проблемы., а именно, начал тормозить звук при скроллинге, и при вызове ПКМ контекстных меню, также при скроллинге подёргивается курсор мыши. В итоге начал шаманить с дровами, несколько раз их переустонавливал, танцевал с бубном, но ничего не помогло, и я решил полностью форматнуть винт, и поставить "чистую" винду. Но проблема осталась, я начал гуглить аналогичные траблы, и оказалось я не один, такие проблемы появлялись у тех кто по каким либо причинам юзал интегрированное железо.
Казалось бы ответ был найден, надо отключить встроенную видюху, но как это сделать я хз :( Облазил весь биос в поисках всяких "VideoDevicePriority, integral vga и прочих способов вырубить её, но так ничего не нашел. Прошу у вас помощи!!! ЗЫ- также заметил, в диспечере задач, что постоянно используется 0.98 гб памяти при работе ТОЛЬКО винды. Мать: Asus P5G41T-M LX |
fredd_777, Проверить легко - не вынимая из ПК вашей 460 карты, подключите монитор к интегрированной. Если изображения не будет - значит она уже отключена.
|
fredd_777, в биосе вкладка Advanced - Chipset - IGD Graphics Mode Select - Disabled.
|
Цитата:
Normal, не помогло. Также хотел отметить, что после того как я вставил свою видюху обратно, компутер начал както странно включатся. Раньше(до проблем) нажимал вкл, через несколько секунд "пик", потом экран биоса- загрузка, а щас после включения секунд 30-40 крутятся кулера висит чёрный экран, потом уже системный писк и начинается загрузка |
fredd_777, А вы все правильно установили? Питание подключили? Карта без перекоса стоит? Контакты на ней почистите ластиком.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
WSonic, Спасибо тебе господин Хороший), щас прям ночью полез в системник, чтоб "еще раз убедиться", и во избежания перекосов и тд, видео заново снял и поставил, и вуаля!, все стало норм(думается мне шо перекос всетаки был, учитывая шо за "ведро" мой корпус системника), еще раз спасибо)
|
fredd_777, Заходите еще.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
fredd_777, На будущее - проверяй всё перед включением . а то следующий такой раз может оказаться печальным для твоих железок. |
|
Время: 15:38. |
Время: 15:38.
© OSzone.net 2001-