Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] На новой материнке зависает Windows.

Ответить
Настройки темы
[решено] На новой материнке зависает Windows.

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SergAS70
Дата: 14-08-2012
Надеюсь найти спецов, помогите, подкинули шабашку, но оказалось не все так просто..
Полетела мать (возможно умер мост) и был куплен Asrock g31-gs. Поставил ХР и обнаружилось что загрузка не всегда проходит. Зависает ровно на одном месте, т.е. когда медленно появляется цветная бренд-заставка ХР то она застывает не загоревшись до конца (и комп перестает реагировать). Но, странность в том, что зависает ОС через раз, т.е. может загрузится пару раз а потом 5-7 раз зависать. Если винда все-таки загрузится, то работает отлично, без бсодов и глюков. Тесты тоже показывают все отлично и температура везде в норме. 3D игры тоже идут прекрасно и за пол-дня ни разу не зависло. ОС, сразу предупреждаю, не причем, т.к. пробЫвал загружатся с флешки (сборка от conty9 по типу LiveCD) ХР и 7ка так-же зависают или загружаются периодически.
---
Что еще пробЫвал:
Обновил биус (хотя и так стояла пос.версия 1.80) , ставил и по дефолту и параметры разные пробЫвал менять. -безуспешно..
менял память - безуспешно.
ставил др. БП (на 350вт) - безуспешно
запускал с встроенным видео - не зависает.
ставил др. видео-карту (Gf8500gt) - не зависает.
повтыкал все (от родного компа) в другую материнку с АМД процем. - Gf9600 работал без зависания.
--
Пока у меня одна версия.. - может быть какая-то несовместимость нов.матери и видео-карты? И если да, как это доказать в магазине... мать то как-бы рабочая..
Если менять, то в магазе есть чуть другая (g41с-gs) и подороже (нужна обязательно c DDR2) но тоже от Asrock (боюсь, как-бы эффект не повторился)..

----------
Конфиг:
1. Процессор............................Intel core duo 2,5мГц
2: Материнская плата..............Asrock g31-gs
3: Память.................................. 2gb 6400 1планка
4: Видеокарта.......................... Gf9600 gigabyte
5: Монитор...............................
6: Жесткий диск(и).................1: 300гб
7: CD/DVD Привод(ы)..............1:
8: Блок питания.......................400вт real power
9: Операционная система....... ХР, 7

Отправлено: 13:49, 14-08-2012

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если б конечно была не новая мать это процентов 70 конденсаторы фильтрации Vc процессора, а так? Скорей всего проблема софтварная.

Попробуй запустить в безопасном режиме. При загрузке он показывает не двигающеюся полосу а лог загрузки. Вот и посмотрим на чем зависнет.

Отправлено: 14:01, 14-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tier_skg, В безопасном пробЫвал, после пробега кучи строк в конце черный экран и зависает. Нет, это не софт. я уже написал что запускал также с флешки от конти. У него там 2 хр и 2 версии 7pe, (флешка и сборка надежные, не один комп был отремонтирован), история та же.. (

Последний раз редактировалось SergAS70, 14-08-2012 в 16:26.


Отправлено: 14:20, 14-08-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
Блок питания.......................400вт real power »
Хлам. Это кодеген! Как вам не стыдно такой ставить на пк!!!!!

Цитата SergAS70:
ставил др. БП (на 350вт) - безуспешно »
Что конкретно ставили? Случайно не linkworld какой-нить!!!!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:37, 14-08-2012 | #4


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, пк не мой. так что не стыдно. ))
какой фирмы БП точн.не помню. Если интересно, посмотрю, отпишу. Но сомневаюсь что бп виноват. Gf9600 может работать без доп.питания, автоматически переключаясь на низкий режим. Т.е. даже слабых 350вт и тем более 400вт ей будет достаточно. Но т.к. проблема осталась и с подменой БП , тут явно не в нем дело..
---
Замечу еще, что две связки рабочие.
Это: AsrockG31 - CPU Intell - БП400вт - Gf8500gt или встроенная. (моя только видео-карта)
и: MB-Gigabyt - CPU AMD - БП400вт - Gf9600gt (моя материнка и проц.)

Последний раз редактировалось SergAS70, 14-08-2012 в 18:11.


Отправлено: 17:55, 14-08-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergAS70, соглашусь с WSonic, тем более что
Цитата SergAS70:
ставил др. видео-карту (Gf8500gt) - не зависает. »
что и наводит на мысли о блоке питания.
Цитата SergAS70:
Пока у меня одна версия.. - может быть какая-то несовместимость нов.матери и видео-карты? »
были собраны сотни системников и на 31, и на 41 Asrock и небыло замечено какой либо несовместимости с видеокартами от nVidia, да и с AMD тоже.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:55, 14-08-2012 | #6


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока итог такой.. с родным бп 400вт , с 350вт (colorsit fch) и принесли еще 350вт (power co ltd ap-400x) Единственное у двух последних, нет доп.питания. Итог у все 1, зависает. Весь конфиг по расчетам, жрет не больше 250вт.
Попробую купить переходник доп.питания и подцепить полностью видео карту. Но подозреваю что это мне не поможет..
Есть еще мысли?

Отправлено: 07:45, 15-08-2012 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП как на подбор чуть ли не с помойки (((
А видеокарте, возможно, питания не хватает. Подключение доп. разъёма обязательно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:03, 15-08-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я не ошибаюсь все новые видеокарты (к примеру: GeForce GT 430,GeForce GT 440, GeForce GT 520, GeForce GT 620) требуют блок питания минимум 450 ватт.

А кстати переходник можно и из подручных средств сделать. Если сам будешь делать, учти, что желтый провод , это 12 вольт, черный минус и все.

И не забывай о правах потребителя, любой товар в течении 2 недель можно смело вернуть в магазин (кроме скоропортящийся продуктов и нижнего белья). Если нужно могу ссылку на закон кинуть.

А встроенной видеокарты нет?

Отправлено: 10:19, 15-08-2012 | #9


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tier_skg, GeForce GT 430 требует 400 ватт, а так у людей работает и на 350 ваттах, зависит от конфига.

SergAS70, Вы винду переустанавливали, когда материнку меняли? Может ещё проблема с винтом быть.

Отправлено: 11:34, 15-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] На новой материнке зависает Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Невидно данных,Не запускается система на новой материнке The Maverick Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 24-04-2011 21:10
Разное - [решено] Удаление Windows XP без установки новой medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 5 19-12-2010 18:38
Как разогнать процессор е4700 на новой материнке ? ---igor--- Процесcоры 33 21-03-2010 09:15
Звук - MIDI-порт Yamaha 724(740) на новой материнке Alhen Прочее железо 3 15-11-2008 13:23
проблема с установкой новой сборки windows xp dimalugansk Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 30-05-2008 15:13




 
Переход