Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Интернет+локалка

Ответить
Настройки темы
Прочее - Интернет+локалка

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня такая проблемка, у меня на одной сетевой карте Интернет, а на другой локальная сеть! если включены 2 сетевые карты то они работают очередно (тоесть, если одна пашет, другая непашет и наоборот) Подскажите как это можно настроить?

Отправлено: 02:42, 29-10-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ApMaregoH:
Вот у меня такая проблемка, у меня на одной сетевой карте Интернет, а на другой локальная сеть! »
А как ещё по другому?
Цитата ApMaregoH:
если включены 2 сетевые карты то они работают очередно (тоесть, если одна пашет, другая непашет и наоборот) »
И как это выражается? Где вы определяете то, что одна в этот момент работает, другая нет? Одна карта карта встроенная другая нет? Какие именно модели?
Цитата ApMaregoH:
Подскажите как это можно настроить? »
И в итоге что вы хотите? Настроить интернет на два компьютера, настроить локальную сеть между двумя компьютерами или что?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 04:51, 29-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26396
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ApMaregoH, внимательно изучаем Требования к информативности содержания сообщения и названию темы и пробуем снова.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:39, 29-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Цитата ApMaregoH:
если включены 2 сетевые карты то они работают очередно (тоесть, если одна пашет, другая непашет и наоборот) »
И как это выражается? Где вы определяете то, что одна в этот момент работает, другая нет? Одна карта карта встроенная другая нет? Какие именно модели? »
определяю по их работе, допустим включил 2 сетевые карты и лажу в инете, он берет отключается, захожу в локалку (пашет) и наоборот (качаю допустим что нибудь в сети она отрубается и пашет инет) сетевые карты: NVIDIA nForce Networking Controller(встроенная) и VIA Rhine III Fast Ethernet Adapter
Цитата TDK:
Цитата ApMaregoH:
Подскажите как это можно настроить? »
И в итоге что вы хотите? Настроить интернет на два компьютера, настроить локальную сеть между двумя компьютерами или что? »
Нет я просто хочу что бы были всегда включены 2 сетевые карты и работали нормально, от одной интернет, от другой локальная сеть!!

Отправлено: 05:05, 31-10-2009 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ApMaregoH:
от одной интернет, от другой локальная сеть!! »
ApMaregoH, Под интернетом я так понимаю вы имеете ввиду ADSL? Так как без соединения по локалке, интернета вы всё равно не получите. Попробуйте удалить драйвера от обоих сетевых карт, а также удалить сами сетевые карты из диспетчера устройств, и переустановить всё заново. Кроме того удалите само высокоскоростное подключение и создайте новое. Не лишним будет проверить и антивирусы, фаерволы, которые установлены на компьютере.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 06:09, 31-10-2009 | #5


Аватара для woldemarok

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ApMaregoH, Вам нужно прописать статические маршруты
для локальной сети
в консоле (cmd.exe) пишем
route help там все по русски расписано

Отправлено: 10:27, 31-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если интернет раздаётся с ADSL.

На сетевой карте которая используется для выхода в интернет указываем в качестве основного шлюза и DNS - IP адрес модема.
при этом, если локальная сеть не одноранговая, и на сетевом интерфейсе для локалки указан шлюз для выхода на другие подсети,
нужно будет вручную указать метрики для шлюзов на каждом интрфейсе.
По умолчанию в винде основныш шлюзом станет интерфейс с меньшей метрикой.

Отправлено: 20:13, 20-12-2009 | #7


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата woldemarok:
Вам нужно прописать статические маршруты »
Зачем усложнять использованием командной строки...

Шаг за шагом:
Заходим в Сетевые подключения > Выбираем Ваше локальное подключение > Свойства > выбирайте в пункте Протокол Интернета TCP\IP выделяем его и нажимаем кнопочку Свойства > в появившимся окошке выбирайте пункт Использовать следующий IP-адрес > прописываете IP-адрес: 192.168.0.10 и Маска подсети 255.255.255.0 > нажимаем ОК(Применить)

Вот теперь Ваша локальная сеть будет с данными настройками сети.

А насчет ADSL думаю там настройки интернет соединения поднимаются Автоматически(Коли нет, стоит тоже прописать, их можно узнать у провайдера).

Так что должно помочь... Удачи!!!

З.Ы. А ошибочка скорей из-за того, что обе подсети(соединение ADLS и локальной сети) работали в режиме Получение IP-адреса автоматически и перебивали друг друга.

Отправлено: 15:14, 21-12-2009 | #8


Аватара для ★Сириус★

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Буду очень благодарен если вы мне поможете. У меня такая проблеме: В квартире имеются два компа, на персональном компе стоит Windows 7 Максимальная, две сетевые карты, одна потключена к инету (выделенка) другая ковторому компьютеру (ноутбуку) с Windows XP Home SP2. Хочу сделать, чтобы ноутбук выходил в инет через первый комп, но не как не могу настроить локальную сеть между ними с выходом в инет. раньше на обоих стояла Windows XP, тогда проблем не было, как переставил на главном компе Windows с XP на Seven, не могу настроить. В Sevene пишет не опознанная сеть на второй комп. Перелазил весь инет, ничего потходящего не нашел...

Отправлено: 15:35, 21-12-2009 | #9


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Melaf, почитайте тут

Думаю в 7 настройка сети не особо отличается просто спрятаны настройки хорошо и глубоко + не забывайте вы скорей работаете под пользователем c ограниченными правами, да ещё и безопасность может играть свою роль.

тут подробней , ну и конечно зайдите в раздел на форуме по win7

Отправлено: 15:53, 21-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Интернет+локалка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Нужна локалка и интернет AnalogXP Сетевые технологии 13 17-12-2008 13:15
Интернет и локалка rfkkbybr Сетевые технологии 4 31-07-2005 02:11
Локалка и общий интернет Kor Сетевые технологии 3 05-02-2004 11:02
Локалка и Интернет Guest Сетевые технологии 4 16-09-2003 09:22
Локалка и Интернет Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 15-09-2003 19:23




 
Переход