Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Предлагаю создать тему - сводку "пересечений"

Ответить
Настройки темы
[решено] Предлагаю создать тему - сводку "пересечений"

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 26-10-2008
Только что я ознакомился с новым для себя аддоном аддона xp-AntiSpy. Заметил, что там может быть задана автоматическая настройка множества параметров при первом входе в систему. Например, можно увеличить лимит соединений (а для этого, как известно, существует отдельный аддон), можно отключить некоторые службы Windows (а для этого есть еще твики реестра...). Короче, такая мысль: всем известно, что многие задачи автоустановки можно решать различными способами. Все эти методы можно найти, при желании, однако это не всегда просто, и фильтры поиска не всегда помогут.

Предлагаю завести такую тему, которая бы систематизировала как-то эти различные способы решения одних и тех же задач.

Это может быть постоянно дополняемый участниками форума список по такой форме:

Задача 1:
Способы решения:
1-й способ (ссылка на аддон, тему форума, статью на сайте)
2-й способ (ссылки)
3-й способ (ссылки)
и т. д.

Задача 2:
..................................................................................
Задача 3:
..................................................................................
И так далее.

По-моему удобно: это будет своего рода концентрированный фильтр, помогающий в выборе нужного способа, и помогающий исключить дублирование решений, используемых в одном и том же дистрибутиве.

Отправлено: 15:55, 26-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, А может просто делать ссылки в шапках соотв тем? А что бы это появилось и работало, за добавление соотв ссылки, поднимать репутацию. Просто ты представляешь в какого МНОСТРА может вырасти твоя тем?

Отправлено: 16:52, 26-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok, возможно.

Только тогда если есть четыре пути решения проблемы, нужно для полноты и объективности, добавлять по три альтернативных ссылки в каждое из четырех мест - я не представляю, как это сделать! Дальше - больше: если один из вариантов решения - использование твика реестра, то сослаться на соответствующий пост в соответствующей многостраничной теме, а как, в свою очередь, добавлять ссылки на другие способы в сам этот пост? Ведь это может делать только автор поста или модератор. И, наконец - добавить ссылку в теоретическую статью на сайте тоже мы не имеем права.

Вот и получается, что в одной теме как-то сподручнее. Вообще-то, получается, в такой теме достаточно шапки, только чтобы каждый мог ее редактировать сам, добавляя информацию. Или чтобы автор темы вносил всё, что добавляют люди в постах. Я не в состоянии до конца продумать этот механизм, как всё это могло бы ещё выглядеть, но думаю, что моя "идея-фикс" могла бы принести людям пользу.

Разумеется, в этой теме-списке-сводке, по-любому, не должны присутствовать те задачи, для решения которых известен только один способ. Методов достижения цели должно быть как минимум два. Может, тогда и не получится монстра... хотя не буду уверенно утверждать.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 26-10-2008 в 21:55.


Отправлено: 21:34, 26-10-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Цитата truvo:
Дальше - больше: если один из вариантов решения - использование твика реестра, то сослаться на соответствующий пост в соответствующей многостраничной теме, а как, в свою очередь, добавлять ссылки на другие способы в сам этот пост »
на это есть wiki. По мне будет более удобно. Именно как точка входа в проблему. А конкретные способы обсуждаются именных темах.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 22:07, 26-10-2008 | #4


Аватара для rexwonted

Старожил


Сообщения: 380
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И чем вам wiki не нравится?

Отправлено: 00:02, 27-10-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vserd, rexwonted, вы меня не поняли.

Я хотел, чтобы решая какую-то задачу из области автоустановки, имеющую несколько способов решения, человек сразу, как на ладони, увидел на одной странице ссылки на все возможные варианты.

Чтобы не находить эти варианты по отдельности, в результате хождений по сайту, форуму и вообще в сети.

Чтобы избежать, к тому же, случайных дубликатных решений в собственной сборке - например, не отключать одну и ту же службу, по забывчивости или невнимательности, тремя различными способами. Понимаю, что такое дублирование не несет ничего страшного, но всё-таки оно ни к чему.

Понимаю, что систематизировать такую информацию о пересечениях - нудно и тяжело, и одному человеку это вряд ли под силу, но если всем миром... Впрочем, я уже мало верю в успех этой темы. Че-то у меня плоховато получается доносить свою логику, и уже чувствую, как мне еще раз укажут, что "структура сложилась, пользуйтесь фильтрами и обрящете...".

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 28-10-2008 в 01:06.


Отправлено: 00:39, 27-10-2008 | #6


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, предлагаемый вариант сосредоточения в одной ветке (а фактически в шапке этой ветки) всех возможных вариантов решения того или иного изменения системы по средствам разных аддонов, твиков и т.д., мне кажется неподъемным. Править шапку можете только Вы (как автор) и администраторы с модераторами, значит ВСЕ ляжет на Вас.
Упомянутая утилита имеет более 80 настраиваемых параметров и их нужно все расписать в шапке и найти им аналоги в других аддонах. Добавьте сюда еще аддон MyCustom с возможностью его пополнения пользовательскими твиками, IE7_Reload, 9-WMP11RUS и в каждом могут быть добавлены твики. Твики могут быть добавлены не только аддонами, но и другими способами. Все это собрать и систематизировать, в шапке этой темы мне кажется не удастся. ИМХО.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 27-10-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
увидел на одной странице ссылки на все возможные варианты. »
Ключевая фраза!!! Посмотрите внимательно на объем форума по автоустановке, по аддонам, по установке программ.
И примерно 20% (IMO, минимум) является пересечением. На одной странице это будет занадто..... А так есть прикрепленная тема с сылкой на WIKI, а из wiki уже ссылки на форум. Если автор темы посчитает нужным, то добавит ссылку на wiki (или админ по просьбе участников). Учитывая что страниц на wiki можно делать не ограниченно, то ссылки будут конкретными.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 27-10-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А какие способы-то? Основных четыре:

REG-файл
INF-файл
CMD-файл
Подмена/патчинг файла.

Первые три зачастую взаимозаменяемы - зависит от того, на каком этапе выполняется настройка системы и как удобнее это делать.

Я не улавливаю смысла темы... Пишите статью и рассматривайте эти способы на примерах.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:14, 29-10-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Предлагаю создать тему - сводку "пересечений"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] Предлагаю сделать возле имени(ника) "автор темы" Anatoliy2004 О сайте и форуме 13 10-07-2007 11:54
Предлагаю создать в "Linux и FreeBSD" раздел "Linux сервер" voler О сайте и форуме 2 19-06-2007 22:22
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход