Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] переустановка ОЕМ версий

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] переустановка ОЕМ версий

Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли переустанавливать ОЕМ верисю , например, Windows XP Prof, с диска, предоставленного продавцом при покупке компьютера с предустановленной ОС, по причине, скажем, заражения вирусом, или просто мне захотелось "освежить" систему?
Вопрос связан с тем, что проверяющие часто смотрят на дату создания системных папок, могут возникнуть вопросы, мол, почему дата установки позже, чем дата покупки?
В EULA не нашел четкого ответа на этот вопрос, может плохо искал, уж не сочтите за труд, ткните пальцем , если там есть

Отправлено: 12:39, 26-05-2008

 

Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vowan, да я думаю можно установить с любой копии лицензионного носителя Windows XP (главное чтоб язык совпадал), просто при установке вбить свой лицензионный ключ.

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 14:42, 26-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не о ключе, а вообще , имею ли я право переустанавливать ее, или так и тарахтеть на установленной сто лет назад?

Отправлено: 14:46, 26-05-2008 | #3


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vowan, да полюбас имеешь, не волнуйся! главное чтоб ключ в ней совпадал с ключом на лицензионной наклейке!

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 14:47, 26-05-2008 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
Можно ли переустанавливать ОЕМ верисю »
Можно. Сколько хотите.
Цитата Vowan:
роверяющие часто смотрят на дату создания системных папок »
Да? Скажите им что надо смотреть на наклейку и в документы на приобретение компьютера. Ссылка на MS о признаках лицензионности есть на форуме.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:04, 26-05-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, а вот коробочную версию можно переносить с убитого компа на новый? и как быть с наклейкой?

Цитата L-Soft:
Ссылка на MS о признаках лицензионности есть на форуме »
не сочтите за труд, покажите, а то я уже запутался в этих ветках.

Последний раз редактировалось Vowan, 26-05-2008 в 17:08.


Отправлено: 16:55, 26-05-2008 | #6


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OEM-версия вроде предустанавливается на конкретный компьютер, так что это вряд ли...

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 16:58, 26-05-2008 | #7


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а вот коробочную версию можно переносить с убитого компа на новый? и как быть с наклейкой?
Это что за коробочная версия с наклейкой??? На сколько мне известно, наклейка идет в ОЕМ, т.к идет привязка к конректному компу!

Отправлено: 16:59, 26-05-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри, все ворпосы снимаются, простите дурака уже разобрался.

Отправлено: 17:11, 26-05-2008 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
L-Soft, а вот коробочную версию можно переносить с убитого компа на новый? и как быть с наклейкой? »
У коробочной версии отсутствует стикер, переставлять можно как угодно.
Цитата Vowan:
не сочтите за труд, покажите, а то я уже запутался в этих ветках. »
Что служит подтверждением лицензии

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:24, 27-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] переустановка ОЕМ версий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - В чём отличия BOX от ОЕМ версий. (Vista) макс70 Лицензирование продуктов Microsoft 15 20-02-2012 06:10
Приобретение - [решено] Где взять дистрибутив ОЕМ версии? TonyB Лицензирование продуктов Microsoft 10 23-09-2009 00:25
Установка - [решено] как переустановить оем версию vista макс70 Microsoft Windows Vista 3 02-06-2009 00:19
Использование - [решено] Специфика ОЕМ и GGS cbh Лицензирование продуктов Microsoft 25 12-02-2008 03:49
[решено] $ОЕМ$ НЕ переносится на системный раздел Odinak Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 24-08-2006 21:05




 
Переход