Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Невозможно переименовать папки после обновления

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Невозможно переименовать папки после обновления

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 июля 2015 приехали очередные обновления (на 8.1 Pro x86) и на рабочем столе появилась папка "Библиотеки" которую нельзя удалить обычными способами ну да это ладно - удалила через реестр. Проблема в том что ни одну папку нельзя переименовать а при создании новой папки она называется как "новая папка" и которую тоже нельзя переименовать - выдает сообщение что файл или папка не найдены. Удаление папок происходит без проблем, только восстановить из корзины не получается - опять выдает ошибку. С единичными файлами в папках - все нормально - переименовываются, удаляются и восстанавливаются. Подобная проблема когда -то была на Vista и под нее был выпущен FixIt который естественно под 8.1 не работает... Откатила Acronis систему, приехали опять обновления (установила уже выборочные - только необязательные) и опять стало нельзя переименовывать папки а на рабочем столе появились "Библиотеки". Попытка удалить обновления результата не дает - обновления удаляются а проблема остается... Проблема скорее всего скрывается в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions - только вот где именно неясно. Сейчас буду откатываться обратно, ставить SysTracer, обновляться и смотреть как и что.
P.S. Может кто сталкивался с таким? Есть мысли?
P.P.S. Приехавшие и установленные обновления - KB3018467, KB3013791, KB3004545, KB3029606, KB3029438, KB3050267, KB3053863, KB3054256, KB3058168, KB3059316, KB3060383, KB3060793, KB3063843, KB3064059, KB3064209, KB3049989, KB3056347, KB3061421, KB3061468, KB3029606

Отправлено: 12:18, 03-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Откатитесь на точку восстановления до установки обновлений.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:20, 03-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не решение ))) У меня есть резервные копии Acronis нормально работающие и откатиться я могу без проблем только вот что теперь делать после отката? Отключить обновления вообще? Это не вариант простите...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 03-07-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frintessa:
Это не решение ))) »
Вы вольны так думать, и даже поставить еще больше смайликов.
Цитата Frintessa:
У меня есть резервные копии Acronis »
Это разные вещи, если вы думаете иначе - се ля ви.
Цитата Frintessa:
Отключить обновления вообще? »
Где вы увидели такой совет?

Очевидно, что в процессе установки какого-то из обновлений произошел сбой и нарушились разрешения на папки или разделы диска. Откат на точку восстановления может решить эту проблему. Повторная установка тех же обновлений наверняка не вызовет проблему еще раз.
Откат на точку восстановления гораздо проще, быстрее и эффективнее в данном случае чем восстановление из образа Acronis с потерей всех пользовательских данных и настроек за период после создания этого образа. Следовательно откат на точку восстановления - это простейшее решение в данном случае.

Но вы можете и дальше улыбаться и ничего не делать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 03-07-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Повторная установка тех же обновлений наверняка не вызовет проблему еще раз. »
Вы мое первое сообщение читали в начале темы? При откате с помощью Acronis и повторной установке обновлений все повторилось ))) Чем точка восстановления лучше чем образ Acronis собственно? Точками восстановления я не пользуюсь из соображений безопасности вы уж простите ))) Удаление обновлений и повторная установка ничего не решила собственно так чем поможет точка восстановления?

Цитата Blast:
Это разные вещи, если вы думаете иначе - се ля ви. »
Конечно разные. Что резервирует Acronis я знаю и вполне себе представляю, а вот что делают точки восстановления - не особо...

Цитата Blast:
Но вы можете и дальше улыбаться и ничего не делать. »
Да я делаю... Откатила систему с помощью Acronis теперь ставлю обновления частями и смотрю плюс отслеживаю изменения реестра - как найду - напишу...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 03-07-2015 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frintessa:
Вы мое первое сообщение читали в начале темы? »
Видимо недостаточно внимательно, извините.
Цитата Frintessa:
Чем точка восстановления лучше чем образ Acronis собственно? »
Я писал чем: при откате к точке восстановления не затрагиваются пользовательские данные, восстанавливаются системные файлы и параметры реестра. Или вы образ системного диска ежедневно делаете?
Цитата Frintessa:
Точками восстановления я не пользуюсь из соображений безопасности »
Я не буду впадать в демагогию, но вы заблуждаетесь по поводу безопасности, уверяю вас.
Цитата Frintessa:
Удаление обновлений и повторная установка ничего не решила собственно так чем поможет точка восстановления? »
Тем, что восстанавливает исходное состояние системных файлов и параметров реестра.
Цитата Frintessa:
Что резервирует Acronis я знаю и вполне себе представляю, а вот что делают точки восстановления - не особо... »
Это не дает повода презрительно относиться к совету отката на точку восстановления т.к. в вашем случае это первое, что стоило бы сделать. Уж извините, но в моем хрустальном шаре информация о ежедневном бэкапе акронисом не отобразилась, прошивка видно не та.
Цитата Frintessa:
Да я делаю... Откатила систему с помощью Acronis теперь ставлю обновления частями и смотрю »
Это правильный подход, учитывая тот момент, который я просмотрел вначале, а именно повторение проблемы при повторной установке обновлений.
Цитата Frintessa:
плюс отслеживаю изменения реестра »
Не думаю, что стоит т.к. не думаю, что проблема в параметрах реестра.

За сим откланиваюсь, вы лучше знаете что поможет, а что нет, что безопасно, а что смешно, мне таких высот еще долго не достичь. От темы отписался, отвечать не обязательно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 03-07-2015 | #6


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frintessa, позвольте поинтересоваться, а зачем вы обновления ставите? Что-то не работает без них? Ещё не разу не слышал, что от обновлений стало что-то лучше работать.
Знаю человека, у которого стоит автообновления, и он каждую неделю винду переставляет, говорит после обновлений обязательно какой-то косяк, но всё равно их ставит)) Поделитесь...
Я вот для Windows 7 cтавил только раз обновления в виде релиза - пакета исправлений и дополнений Service Pack. Почему только отказались делать такие финальные пакеты в майкрософт, непонятно.
Просто такое впечатление, что в Microsoft ещё не протестировав толком очередное обновление, уже выставляют его для скачивания и установки.

Отправлено: 21:40, 03-07-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tb_rgg:
Знаю человека, у которого стоит автообновления, и он каждую неделю винду переставляет »
А я знаю человека, «у которого стоит автообновление», и который ни разу не переустанавливал ОС. Я также знаю человека, у которого отключено автоматическое обновление, и он периодически «ловит» на те уязвимости, которые давным-давно были закрыты обновлениями.

А ещё я знаю двух человек, которые наверняка отправятся в бан на пару-тройку дней, если они продолжат «гадить» здесь не по теме. Я имею в виду себя и Вас, если Вы вдруг не поняли.

Последний раз редактировалось Iska, 04-07-2015 в 00:59. Причина: Добавлена пропущенная запятая.


Отправлено: 23:07, 03-07-2015 | #8


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, у автора темы появились проблемы после обновления, поэтому я и спрашиваю. И я от очень многих людей уже на протяжении нескольких лет слышу, что из-за обновлений у них появляются проблемы. Вы лучше дайте ссылку на официальный сайт Microsoft, где выложены отдельно все обновления с описанием, какое за что отвечает, и если мне какое-то понадобится, я его поставлю. Если знаете, ответьте пожалуйста. Никак не могу найти.

Последний раз редактировалось tb_rgg, 04-07-2015 в 05:10.


Отправлено: 05:03, 04-07-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Я писал чем: при откате к точке восстановления не затрагиваются пользовательские данные, восстанавливаются системные файлы и параметры реестра. Или вы образ системного диска ежедневно делаете? »
Ну не ежедневно (на домашнем сервере каждые 12 часов) но пользовательские данные у меня хранятся на D )))

Цитата Blast:
Я не буду впадать в демагогию, но вы заблуждаетесь по поводу безопасности, уверяю вас. »
К сожалению не заблуждаюсь - существует достаточное количество вирусов которые очень любят точки отката и после чистки компьютера откатываться заново ))) Мне это особо не грозит но точками восстановления я не пользуюсь еще с ХР.

Цитата Blast:
Не думаю, что стоит т.к. не думаю, что проблема в параметрах реестра. »
Она именно там ))) Я как и писала в первом сообщении проблема кроется в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions только где именно - неясно а сравнивать вручную с исходниками которые лежат на сайте M$ долго - там три десятка папок с параметрами...

Цитата tb_rgg:
Frintessa, позвольте поинтересоваться, а зачем вы обновления ставите? »
Не люблю сидеть на дырявой системе вы уж простите дуру...

Цитата Blast:
Это правильный подход, учитывая тот момент, который я просмотрел вначале, а именно повторение проблемы при повторной установке обновлений. »
Скажу больше. Я переставила систему с нуля с удалением разделов естественно чистым образом от MSDN и проблема повторилась при приходе обновлений так что тут уж пенять на какие -то сторонние программы не получится...

Цитата tb_rgg:
Вы лучше дайте ссылку на официальный сайт Microsoft, где выложены отдельно все обновления с описанием, какое за что отвечает, и если мне какое-то понадобится, я его поставлю. »
Так собственно в установщике обновлений в панели управления когда выделяете обновление дается ссылка на сайт M$ а там уже все подробно описано что это обновление фиксит и за что отвечает... В общем случае ссылка выглядит как https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/ХХХХХХХ где ХХХХХХХ - номер пакета обновлений

P.S. Проблема и правда была в реестре и именно в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions - при установке ранее сохраненного куста реестра все стало переименовываться и перемещаться - правда система ругнулась что не все смогла импортировать то ли ей прав доступа не хватило то ли какая то ветка занята... Жаль что я так и не смогла определить какое обновление вызывает сбой но обновление обязательное - все необязательные я временно отключила. Так или иначе прикрепляю к теме кусочек реестра с фиксом для х86 Windows 8.1 хотя не думаю чтобы именно этот раздел различался для х86 и х64 систем (можно конечно взять сравнить и посмотреть но я ленивая до ужаса)

P.P.S. Для удаления системной папки "Библиотеки" с рабочего стола лезем в реестр по адресу - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace\ и там убиваем два раздела {031E4825-7B94-4dc3-B131-E946B44C8DD5} и
{B4FB3F98-C1EA-428d-A78A-D1F5659CBA93} (перезагрузка не требуется - достаточно после удаления просто нажать обновить в контекстном меню рабочего стола)

P.P.P.S. Собственно кусок реестра - http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1436008557

Последний раз редактировалось Frintessa, 04-07-2015 в 14:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:32, 04-07-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Невозможно переименовать папки после обновления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Server 2008 r2, после установки NET и IIS невозможно войти в расшаренные папки Grom2025 Windows Server 2008/2008 R2 2 26-12-2014 20:11
Службы - невозможно дефрагментировать "Зарезервировано системой", после обновления с 8 на 8.1 zennon Microsoft Windows 8 и 8.1 9 21-11-2013 15:51
Восстановление - [решено] невозможно открыть некоторые папки после переустановки ОС vovavova555 Microsoft Windows 2000/XP 9 08-06-2013 10:36
CMD/BAT - Пронумеровать папки и переименовать их содержимое Redom Скриптовые языки администрирования Windows 4 13-12-2011 18:16




 
Переход