Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как создать образ диска

Ответить
Настройки темы
[решено] Как создать образ диска

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, ошибки больше нет! Большое спасибо всем!!

Зы. Если будут ценные советы по созданию образа диска, буду рада.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 15:35, 10-05-2008

 

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Диск разделила на три логи4еских. Но их не 3, а 4! Откуда взялся этот 4етвертый и как его убрать я не знаю.

2)Как можно быстро зайти и посмотреть разделы диска (те, 4то на картинке). А то я бреду самым сложным путем - выбираю создание разделов

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Последний раз редактировалось Мартиша, 02-04-2009 в 17:33.


Отправлено: 00:19, 18-05-2008 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Думаю, нужно сначала Операционную систему туда установить »
А где ее взять?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 00:24, 18-05-2008 | #52


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
А как туда закинуть что-то, без неё (системы)?! »
Самое простое: подмонтировать загрузочную дискету хоста и что-то покопировать, с хостового сидюка.
Но я думаю уже лишнее, так как скрин 51го поста показывает что Мартиша уже разбила диск хоста. Мартиша, я прав? Или лейблы (music-video, documents..) дисков в виртуалке проставлены?

Всё так и должно быть, это требование загрузчика, без указания пользователя инсталлятор 2000ки и выше создаёт маленький раздел на 8 мб, где-то была статья с объяснением зачем.

Я думаю уже можно приступать бекапить и вам это не нужно.

Отправлено: 00:42, 18-05-2008 | #53


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Самое простое: подмонтировать загрузочную дискету хоста и что-то покопировать, с хостового сидюка. »
Если это самое простое, то я сдаюсь! Даже отдельно каждое слово не понимаю.

Цитата Admiral:
уже разбила диск хоста. »
Сама разбивала.

Для бэкапа у меня есть Неро и GBM. Я умею.

Мне бы образ диска нау4иться делать.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 01:07, 18-05-2008 | #54


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мартиша, эта фраза адресована Drongo, там перед этим его цитата я на неё ответил. Тем более 51й пост, а точнее его скрин, доказывает, что с виртуалками можно не заморачиватся ибо вижу что вы уже бес страха переразбили диск, а это по опаснее будет чем образ гнать.

Отлично. Теперь осталось создать образ. Проверьте, хватит ли место на другом диске (тот который не предполагается гнать в образ) на тот объём, который планируется вогнать в образ.

Отправлено: 02:02, 18-05-2008 | #55


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата Мартиша:
Мне бы образ диска нау4иться делать. »
Всё отлично, теперь для примера. Запускаем ImageTrue 10 Home и выбираете Создать архив, как на скрине.



Потом указываете\выбираете переключатель Мой компьютер



Потом ставите галочку на против того диска, на котором установлена операционная система. У Вас это диск С:



Потом выбираете место, куда этот образ будет записан, на диск D: или E: или F:, но главное, диск, на котором будет храниться образ системного диска, должен быть больше в объёме, тоесть чтобы хватило места, записать этот образ. Например, Вы создаёте образ системы в объёмом 20 Ггбайт. Значит, сохраняйте на тот диск, у которого имеется свободного места не менее 20 Ггбайт.

Вводите своё название образа диска. (Лично я всегда называю образы по дате и времени создания. Например: 2008.05.18.tib)



Потом оставляете переключатель в позиции Сознание полного архива. Первый раз так придётся делать по любому.



Дальше можно тоже ничего не трогать, кроме Степени сжатия, обычно Стандартная, хватает, в зависимости от степени сжатия, время создания образа либо будет быстрым, либо чуть дольше. Там, чуть ниже в Описание, описано, время создания при разных значениях.



Дальше идёт окно с описанием, пропускаем его Далее. И наконец жмём кнопку Приступить. Начинается создание образа, а Вы тем временем ждёте. По окончанию, выскочит окошко, Создание образа успешно завершено. ОК. И всё.



Цитата Мартиша:
А где ее взять? »
Это тот диск, с которого Вам устанавливали операционную систему на настоящий комп.

Admiral,
Цитата Admiral:
Самое простое: подмонтировать загрузочную дискету хоста и что-то покопировать, с хостового сидюка. »
А если нет загрузочной дискеты?!
А можно загрузить оболочку Volkov Commander и так с сидюка, на любой диск?! Если честно я не понял... Не делал так ни разу.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 18-05-2008 в 14:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 18-05-2008 | #56


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Мартиша, эта фраза адресована Drongo, там перед этим его цитата я на неё ответил. »
Я видела, но о4ень стараюсь понять и то, 4то вы между собой говорите. Ина4е 4увствую себя мебелью.
Drongo,
пошла делать.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Последний раз редактировалось Мартиша, 18-05-2008 в 14:51.


Отправлено: 14:26, 18-05-2008 | #57


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата Мартиша:
и то, 4то вы между собой говорите. »
То что мы говорим между собой, ерунда, я например, тоже чего-то незнаю, поэтому пользуюсь темой и возможностью, задаю вопросы более опытным товарищам. И Вы не волнуйтесь, о Вас никто не забывает.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:33, 18-05-2008 | #58


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Потом ставите галочку на против того диска, на котором установлена операционная система. У Вас это диск С: »
Мне негде гало4ку ставить - надпись гласит - Диск пуст.

И еще, я . по4ему-то. не могу сделать скрин с этой виртуальной машины.

И еще, стала регулярна появлятся надпись.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Последний раз редактировалось Мартиша, 02-04-2009 в 17:33.


Отправлено: 14:50, 18-05-2008 | #59


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата Мартиша:
И еще, стала регулярна появлятся надпись. »
Не знаю, что это за надпись, не обращайте внимания.
Цитата Мартиша:
по4ему-то. не могу сделать скрин с этой виртуальной машины. »
Когда будете делать скрин, то в меню Edit - Select All - когда появится живая рамочка, жмите опять Edit - Copy. И вставляйте в Paint.

Цитата Мартиша:
Мне негде гало4ку ставить - надпись гласит - Диск пуст. »
Непонятно, поэтому нужно глянуть скрин, положения\состояния ваших разделов.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:16, 18-05-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как создать образ диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как создать меню для диска? Sviaga Хочу все знать 6 29-10-2009 17:31
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? Dimon aka HedgeHog Microsoft Windows Vista 27 10-03-2009 20:59
Создать образ диска Windows NT 4.0 Котяра Хочу все знать 6 07-02-2009 21:31
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
:help: Как провильно создать .iso образ для EasyBoot Sp1nal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 25-07-2006 16:42




 
Переход