Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Windows Upgrade Offer: Что является подтверждением лицензионности Windows 8?

Ответить
Настройки темы
Windows Upgrade Offer: Что является подтверждением лицензионности Windows 8?

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил Windows Vista HP Retail до Windows 8 Pro за 15$. Что является подтверждением лицензионности Windows 8? Имеется коробка с дисками и ключом от Windows Vista HP и электронное письмо от Microsoft с ключом для Windows 8 и подтверждением покупки.

Отправлено: 11:16, 14-01-2013

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rebel:
Что является подтверждением лицензионности Windows 8? »
Вот это и является:
Цитата rebel:
электронное письмо от Microsoft с ключом для Windows 8 и подтверждением покупки. »
Коробку от Висты тоже сохраните обязательно.

Отправлено: 11:26, 14-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата rebel:
Что является подтверждением лицензионности Windows 8? »
Лицензионно с висты обновиться за 15 долларов нельзя.

Отправлено: 11:57, 14-01-2013 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Майкрософт на официальном сайте WUO действительно содержится неоднозначная информация. С одной стороны компьютер, соответствующий требованиям для участия в программе обновления - это ПК работающий под управлением Windows 7. С другой стороны, на этом же сайте, в разделе вопросов и ответов, имеется вот такое заявление:
Цитата:
Для соответствия требованиям важна не используемая версия Windows, а версия Windows на сертификате подлинности и связанный с ней ключ продукта. Обратите внимание, что процедура обновления может зависеть от установленной на ПК версии Windows.
Отсюда.

Отправлено: 12:27, 14-01-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
содержится неоднозначная информация »
Нет там никакой неоднозначности. Есть оговорка для случаев, когда куплена Windows 7, а фактически используется другая система по праву даунгрейда.

Отправлено: 12:32, 14-01-2013 | #5


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Есть оговорка для случаев, когда куплена Windows 7, а фактически используется другая система по праву даунгрейда. »
Соглашусь. Но кто и как может проверить, что обновляемый до Windows 8 компьютер "даунгрейднутый"? Ведь процедура обновления и активации любых систем XP и Виста проходит без проблем. Таким образом получается, что де-юре обновление не Windows 7-систем является нарушением условий WUO, а де-факто - технически осуществимо без каких-либо препятствий и никак не контролируется.

Отправлено: 12:41, 14-01-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
Но кто и как может проверить, что обновляемый до Windows 8 компьютер "даунгрейднутый"? »
Этот вопрос не имеет ни малейшего отношения к теме лицензионности. лицензионность - это "законно или незаконно", а не "будут ловить или не будут, а если поймают, то как докажут".

Цитата Phoenix:
Таким образом получается, что де-юре обновление не Windows 7-систем является нарушением
условий WUO, а де-факто - технически осуществимо без каких-либо препятствий и никак не контролируется. »
Не думаю, что желающие заплатить деньги, а потом поставить нелицензионную версию, кого-то всерьез заботят.

Отправлено: 12:53, 14-01-2013 | #7


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Не думаю, что желающие заплатить деньги, а потом поставить нелицензионную версию, кого-то всерьез заботят. »
Тут я что-то вас не пойму. Все проще: представьте ситуацию, когда у меня (например) на ПК изначально установлена лицензионная XP, или Виста. И вот я спокойно обновляю ее до Windows 8 по этой акции. Соответствует ли официально мой компьютер условиям программы обновления? Нет. Получаю ли я при этом возможность легитимного обновления? Да. Будет ли моя система Windows 8 после этого считаться лицензионной? И снова ответ утвердительный.

Другими словами: программа WUO в этой части не имеет технического средства контроля. Процедура обновления основана на "честном слове" и законопослушности конечного пользователя-участника акции.

Это мое мнение.

Отправлено: 13:09, 14-01-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
Будет ли моя система Windows 8 после этого считаться лицензионной? И снова ответ утвердительный. »
Попробуйте обосновать, почему система, установленная с нарушением условий лицензии, все равно останется лицензионной.

Отправлено: 13:35, 14-01-2013 | #9


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что:
а) процедуре обновления подверглась предшествующая лицензионная копия Windows (что подтверждается наличием наклейки, коробки и т.д.);
б) я активировал установку Windows 8 ключом, официально полученным у Microsoft;
в) установка Windows 8 проходит проверку на подлинность на официальном сайте MS. Успешное прохождение проверки подлинности -один из признаков соблюдения лицензионного соглашения;
г) я могу получать обновления для Windows 8, что невозможно для нелицензионных ОС.

Отправлено: 13:49, 14-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Windows Upgrade Offer: Что является подтверждением лицензионности Windows 8?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Вопрос по Windows Upgrade offer для ноута с вин7 lypky Лицензирование продуктов Microsoft 2 15-08-2012 13:17
Установка - Windows Anytime Upgrade IgAlex Microsoft Windows Vista 6 24-04-2008 22:51
Использование - [решено] Что является подтверждением легальности ПО для версии, скачанной с MVLS? mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 2 10-04-2008 09:25
Windows XP Professional Upgrade Timofeyster Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-07-2006 12:54
Upgrade без переустановки Windows. Don Reba Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 15-11-2005 10:44




 
Переход