Показать полную графическую версию : [решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.
Страниц :
[
1]
2
3
4
5
6
7
ОС - Windows XP pro SP2
При попытке открыть локальные диски в проводнике может наблюдаться одна из следующих проблем.
- Появляется диалоговое окно выбора программы для открытия файлов (Открыть с помощью)
- В контекстном меню дисков первым пунктом установлен Автозапуск
- В контекстном меню дисков вместо пункта Открыть другое название
Решение (http://www.oszone.net/118/#26)
Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forum-87.html)
Превентивная защита (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=825101)
См. тут (http://www.oszone.net/118/#26)
Tonny_Bennet
20-07-2007, 22:46
Привет всем... Если кто помнит тоя тут недавно тему создавал..(http://forum.oszone.net/thread-87222.html).. но её почему-то закрыли и в неё невозможно написать сообщение. Мол на те мальчик ответ и к нам больше не приставай... НИФИГА!!! Я проделал все рекомендованные в этой теме действия http://www.oszone.net/118/ .... включая проверку антивирем и пляски с реестром... Но теперь мне винда пишет что типа диск C:\ не является приложением Win 32. Какие будут предложения??? Вообщем проблема не решена и тему прошу не закрывать....
Если кто помнит тоя тут недавно тему создавал..(http://forum.oszone.net/thread-87222.html).. но её почему-то закрылипотому, что мальчик не читал правила конференции Я проделал все рекомендованные в этой теме действия http://www.oszone.net/118/вы выполнили все рекомендации из двадцати шести вопросов FAQ?Но теперь мне винда пишет что типа диск C:\ не является приложением Win 32если при нажатии правой клавиши мыши на иконке диска С в контекстном меню есть пункт Автозапуск или open(0) или что-то лишнее в принципе, то это означает, что вы не выполнили рекомендации по ссылке Решение в первом сообщении этой темы.
Tonny_Bennet
22-07-2007, 21:11
Как только я дописал последнее сообщение на форум антивирусник Касперского закончил обновляь базы.... и вдуг он нашёл тот самый вирусняк.... предложил его удалить .... ну я конечно на радостях согласился.... и этот урод (Касперский) вынес нахрен мне пол папки Windows и system32.... перезагрузил машину... и комп больше не запустился.... пришлося винду сносить и опять ставить.... УРА!!! вирусняка нет !!!!
и этот урод (Касперский) вынес нахрен мне пол папки Windows и system32.... перезагрузил машину... и комп больше не запустился >>>бред какой-то... касперский антивирус, а не наоборот, поэтому деструктивных функций в себе не несет; при обнаружении каждого зараженного файла выдается запрос на производимые с ним действия и здесь уже от вас зависит что делать, да и по именам файлов могли бы увидеть системные они или нет, а потом если не удалять dllcache, то при загрузке система восстановила бы отсутствующие файлы.
Привет! у меня та же проблема с открытим локальных дисков, при этом:
1. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon нет параметра Userinit;
2. Не запускается regedit, пишет "Windows не удалось найти regedit"; соотвественно reg-файл из faq не запускается с той же формулировкой.
Реестр смотрел с помощью RegWorks.
Проблема появилась после посещения компьютера вирусом.Вирус уничтожен, а проблемы остались:-(
В этом же форуме видел совет, "если не открывается реестр, значит прописан параметр, запрещающий его редактирование.
Пройдите в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System и удалите параметр DisableRegistryTools."
Дело в том, что у меня в данной ветке в ...\Policies нет раздела System, а только Explorer. В XP Tweaker редактирование реестра разрешено.
Бэкапов реестра нет:-(( Кто-нибудь знает выход?
(кроме всего прочего не запускаются игры со старфорсом, которому нужна проверка реестра)
1. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon нет параметра Userinit; >>>так создайте его, или просто импортируйте этот твик Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"
2. Не запускается regedit, пишет "Windows не удалось найти regedit"; соотвественно reg-файл из faq не запускается с той же формулировкой. >>>есть ли файл regedit.exe в папке Windows? Если нет, можете взять мой: http://tools.oszone.net/Blast/regedit.exe
а вообще его отсутствие полечится и командой sfc /scannow (http://forum.oszone.net/thread-40792.html)
И еще, при чем тут тема о проблемах открытия локальных дисков? У вас она тоже присутствует?
у меня в данной ветке в ...\Policies нет раздела System >>>проверьте то же, но в HKEY_LOCAL_MACHINE
Привет! у меня та же проблема с открытим локальных дисков, при этом:
1. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon нет параметра Userinit;
2. Не запускается regedit, пишет "Windows не удалось найти regedit"; соотвественно reg-файл из faq не запускается с той же формулировкой.
Реестр смотрел с помощью RegWorks.
Проблема появилась после посещения компьютера вирусом.Вирус уничтожен, а проблемы остались:-(
В этом же форуме видел совет, "если не открывается реестр, значит прописан параметр, запрещающий его редактирование.
Пройдите в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System и удалите параметр DisableRegistryTools."
Дело в том, что у меня в данной ветке в ...\Policies нет раздела System, а только Explorer. В XP Tweaker редактирование реестра разрешено.
Бэкапов реестра нет:-(( Кто-нибудь знает выход?
(кроме всего прочего не запускаются игры со старфорсом, которому нужна проверка реестра)
Да, у меня та же проблема с локальными дисками, слово в слово. После добавления userinit при открытии дисков появляется ошибка "приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено" и предлагает пройти в свойства папки. А там среди разных типов файлов локальных дисков нет.
regedit есть в system32, при щелчке ничего не происходит. из меню выполнить по прежнему не запускается: "windows не удалось найти regedit".
В указанной Вами HKEY_LOCAL_MACHINE в CurrentVersion нет Policies :) Нужно создавать?
Извините за повтор, что-то глюкнуло (во мне или компе):))
regedit есть в system32 >>>я бы на вашем месте все-таки антивирус нормальный поставил... regedit.exe должен находиться в каталоге Windows, я же вам дал свой файл, так сохраните его туда. В System32 должен быть файл regedt32.exe, но это не совсем стандартный редактор реестра.
В указанной Вами HKEY_LOCAL_MACHINE в CurrentVersion нет Policies >>>
значит и не определены политики, запрещающие что-то делать с редактором реестра или еще с чем, создавать не нужно.
После того как вы восстановите работоспособность редактора реестра попробуйте импортировать твик, указанный по этой ссылке (тот что относится к дискам): http://www.oszone.net/118/#26 . Смотрите наличие скрытых системных файлов в корне диска с именами autorun и подобными.
AlexMonk
01-08-2007, 14:42
Доброго времени суток.
Помогите советом, или хотя бы :) пошлите куда-нибудь.
Вин ХР есно. В папке Documents and Settings образовалась (источник я не выяснил - комп не мой, но большая вероятность атаки вируса) папка без имени. Не открывается, не удаляется, не переименовывается. Из Доса (с дискеты запуск) видна. Аналогичные признаки. Не удаляется.
Помогите снести её. Теоретически - рассадник вирусов.
Форматирование винта - не вариант. Переустановка винды не поможет :)
ЧекДиск проблем с винтом не видит.
Blast, Сделал как ту всё и описано ! Но всё равно н еоткрывается у меня Диск :( Когда открываешь его он пишет что не найден файл KB915865 :( Что делать не знаю ! Систему переустанавливать не охота ужас как ! куча софта стоит для работы
S-400, ок, вы уверены, что отображаются скрытые и системные файлы и среди файлов в корне диска нет авторанов и иже с ними? Что дает поиск по реестру по KB915865
а я делаю проще захожу в regedit и набираю autorun
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2
дохожу до сюда и проверяю каждую ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\{0b4fd7a4-2948-11dc-9594-00179a300101}\shell\Autoplay
если в shell стоит что то еще кроме Autoplay типа autorun или auto удаляю и все во всех ветках
потом как обычно удаляю скрытые автораны с диска
обычные имена вирусов лично у нас такие мож у Вас тоже copy.exe, sxs.xls.exe, svohost.exe, host.exe
ну и вот если антивирус их уже удалил при проверке сам возникает как раз таки и ситуация когда хард не открывается обычным способом
просто авторан обычно остается и запись в реестре тож а самого файла нет вот и возникает ошибка
Fisher76
02-10-2007, 09:05
Здравствуйте! Пролема та же с вирусом copy.exe после вычищения вируса, удаления всех авторанов и чистки реестра, при попытки открытия локального диска открывается окно виндового поисковика. Как бы это поправить?
Petya V4sechkin
02-10-2007, 09:19
Fisher76, ссылку в шапке темы (http://www.oszone.net/118/#26) читали?
Если не поможет, попробуйте anti_autorun.exe (http://www.bombina.com/load/anti_autorun.exe).
Fisher76
02-10-2007, 10:32
ветку всю прочитал.... Про анти_авторан, спасибо, попробую!
NETскиталец
06-12-2007, 17:21
Всем добрый день! Я столкнулся с той же проблемой, что и остальные, но с небольшим исключением: у меня не открываються
в проводнике съемные диски. Что делать в этом случае?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.