PDA

Показать полную графическую версию : Partition Magic 8.0


Страниц : [1] 2 3 4

alec1
16-07-2006, 08:28
Чем в Партишине отличаются друг от друга функции merge partition и delete partition. Merge – это объединить, ну а delete – удалить. В чём разница и какой функцией лучше пользоваться при объединении разделов?

Merge partition, вроде позволяет объединить разделы с разной файловой системой…
Партишен у меня старенький, восьмой версии, но позволяющий проводить операции с дисками в виндовской среде.

Coutty
16-07-2006, 09:03
merge - с сохранением данных
удалить+расширить - без сохранения

alec1
16-07-2006, 09:18
Ах, вот оно что. Если выбрать merge, данные, которые будут сохранены глючить потом не будут каким-нить образом, зависать при обращении и т. п.? Не подотрётся ли файл один какой-нибудь?

Coutty
16-07-2006, 09:42
Ну.... Неспроста там пишут "При любых операциях с разделами сделайте резервную копию данных"
Лучше не рисковать. (Там есть функция преобразования NTFS->FAT32. Так вот она портит русские имена файлов. Про merge не знаю точно - не пользовался)

Di_man
16-07-2006, 12:21
Партишен у меня старенький, восьмой версии А Вы видели более новый? Если конечно не считать 8.05.
Если выбрать merge, данные, которые будут сохранены глючить потом не будут каким-нить образом, зависать при обращении и т. п.? Не подотрётся ли файл один какой-нибудь? Если напряжение не пропадёт, или при объединении разделов не зависнет, то ничего не потеряется и глючить не будет. Вроде где-то читал, если производить объединение системного раздела с каким-либо другим, то после объединения ОС может не загрузиться (не всегда), но это только, если мне память не изменяет.

alec1
16-07-2006, 13:05
Вы видели более новый? Если конечно не считать 8.05.
Дя я не интересовался, есть ли более новый, т. к. обращаюсь к нему от случая к случаю.



Вроде где-то читал, если производить объединение системного раздела с каким-либо другим, то после объединения ОС может не загрузиться

А это у меня не системный диск, разделы которого хочу объединить. Т. е., это второй диск, "болтающийся" в Мобил рэке. Он остался от старого компа и когда-то был системным, точнее там было два системных раздела на ХРюшку и 2000 веник и до сих пор остались, пока. Бездействующие системники веников до сих пор болтаются на разделах. В итоге сей винт поделён на 3 раздела, вот хочу их объединить и закинуть туда всякий хлам.

Естественно нельзя объединять действующий системный раздел с другим, всякое может приключиться. А объединение разделов второго винта не являющимся системным и primary, думаю никаких багов не принесёт. К тому же я это уже когда-то делал, комп, перезагужаешь и видишь результат.

Coutty
16-07-2006, 18:09
Di_man если производить объединение системного раздела с каким-либо другим, то после объединения ОС может не загрузиться
Если системный раздел был в начале диска, а другой за ним, то ничего не случится.
Если наоборот, то работать, конечно, не будет - сектор загрузки ОС изменится.

ShaddyR
17-07-2006, 11:29
alec1: ИМХО, не мудрствуя лукаво: сохрани наиболее ценные вещи с этого винта (если таковые там имеются), удали все разделы и создай один, на весь раздел. Это побыстрее будет, чем описанная выше операция.

RiNeo Link
03-08-2006, 12:54
Народ помогите пожалуйста установить Partition Magic 8.05 на Win2k3 Server, или еще лучше создать загрузочною дискету с PM без ее установки.

FRZ
03-08-2006, 21:28
Народ помогите пожалуйста установить Partition Magic 8.05 на Win2k3 Server, или еще лучше создать загрузочною дискету с PM без ее установки.
А .... чем собственно помочь? Прийти к тебе домой и установить прогу? Выражайтесь конкретнее...

Ser6720
03-08-2006, 23:31
alec1
Партишен у меня старенький, восьмой версии, но позволяющий проводить операции с дисками в виндовской среде.

А у меня новый 6.01.928, полностью на русском языке с подробной русской справкой, загрузочный и позволяет делать всё в среде Windows - рекомендую,
очень удобно.

RiNeo Link
04-08-2006, 08:41
Этот партишен не хочет вставать на Win2k3 Server. На других форумах читал что для этого, для предыдущих версий надо применять специальный патч, но для этой версии эти патчи не подходят. А для загрузочной дискеты я хотел узнать необходимый список файлов, которые нужно положить на дискету и которые нужно выковорять именно из этого дистриба.

Coutty
04-08-2006, 08:48
RiNeo Link, действительно, на Win2K3 PM не встаёт. Если есть знакомый с WinXP/2000/98/ME, то сходи к нему, поставь, создай загрузочную дискету и сноси всё =^_^=
На всякий случай, не забываем про загрузочный CD (я точно не скажу, но, может, понадобится загрузка со himem и smartdrv)

RiNeo Link
04-08-2006, 09:26
Жалко что ни кто не знает, а то мне надо прямо сейчас это узнать - я на работе сижу и варганю мультизагрузочный CD на основе BCDW.

Ronald
04-08-2006, 11:19
Юзаю с СД версию 8,2 и всё оки...

alec1
05-08-2006, 05:38
А у меня новый 6.01.928, полностью на русском языке с подробной русской справкой, загрузочный и позволяет делать всё в среде Windows - рекомендую,
очень удобно.

А разве версия 6.01.928 новее, чем 8.0. Моя восьмая версия тоже позвояет делать всё в среде Windows, тока на аглиццком всё.

FRZ
05-08-2006, 13:37
Жалко что ни кто не знает, а то мне надо прямо сейчас это узнать - я на работе сижу и варганю мультизагрузочный CD на основе BCDW.
Еще нужно? Могу написать список файлов для загр.дискеты #1#2...

Ser6720
06-08-2006, 23:20
Есть новей - 7.0. вот здесь http://www.paragon.ru/partition_manager_7.htm.
А 8.0 у меня на двух дискетах, древний, откуда не помню, на английском языке и только для DOC.

ShaddyR
07-08-2006, 13:25
В архиве - все, что нужно ДОСовскому PQMagic'у v 8.0 для запуска с дискеты. Думаю, создать загрузочную дискету, удалить с нее все, кроме файлов io.sys, msdos.sys и command.com, очистить содержимое файлов config.sys и autoexec.bat, а в последнем написать pqmagic.exe, после чего распаковать на дискету содержитмое приложенного архива - все это нетрудно проделать самостоятельно, не так ли? ;)

Ronald
07-08-2006, 14:02
Можно просто установить ПОЛНУЮ версию партишена, и просто зайти в папку с установленым партишн меджик и найти там папочку DOS, всё её содержимое запускается из доса ;)




© OSzone.net 2001-2012