Показать полную графическую версию : Подскажите, есть ли эмуляторы доса
SilentSpider
15-01-2004, 12:07
Программы написанные для 16-битных приложений в ХР не работают!
Да ну. Существенная часть DOS программ (вы не сомневаетесь, надеюсь, что они 16-битные) работает, если они не домогаются впрямую аппартных ресурсов, или не хотят чего-то странного.
Работает NC 5.0, архиватор ZOO 91 года, другого под рукой для проверки нет
Electras
Guest Эмуляторов для доса на сколько я знаю нет. Можешь поставить две операционки - ХР и 98. 98 с минимальной инсталяцией, чтоб места много не жрала.
К сожалению, я пока чайник в XP, но хотел бы выяснить: а пуск->выполнить->command.com, - это разве не запуск эмулятора DOS? Или я чего-то недопонимаю? Я у себя сделал в меню ярлык, выведенный на command.com, винда сама написала на ярлыке "Сеанс MS DOS", при запуске появляется такое же окошко DOS, как и под Win98.
:confused:
Ну ет не совсем эмуль, там запускается сеанс мсдос, при ентом программы пробующие поучить прямой доступ к винту, видео, мыши, портам и тд будут убиты
А вот не судьба разбить диск на несколько разделов и поставить реальный 6.22 ДОС. Сто пудов должно помочь.
Есть DOSbox. Сделай поиск и будет тебе шчасце.
Самая рульная эмуляция дос. Только в нем можно играться в разные игры старые.
:) :o :( :lol: :gigi: :biggrin: :up: :down: :biglaugh: :oszone:
Подскажите бесплатный эмулятор DOS
DOSBox
Вот прямая ссылка (http://belnet.dl.sourceforge.net/sourceforge/dosbox/DOSBox0.70-win32-installer.exe)
Да, DOSBox-0.70\dosbox.exe хорошая программка!!!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.