Показать полную графическую версию : Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:.
Страниц :
1
2
3
[
4]
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Dilinjer, попробуйте Fast Explorer (http://thesoftpro.tripod.com/) и отследите изменения, которые вносятся в реестр.
Dilinjer
25-07-2008, 09:42
Vadikan, уже пробовал, отследить твик неудалось, поэтому здесь и спросил.....
__sa__nya
18-12-2008, 09:33
Доброе время суток. Нужно в контекстном меню для определенного типа файлов (DT- выгрузки ИБ) прописать команду наподобие Винраровкской - чтобы в данной папке создавался нужный мне файл с именем как у исходного. Скачал FreeExplorer - но вопрос - когда буду писать батник - как в нем передавать моей проге имя выделенного на данный момент файла, и текущую папку, в которой данный файл выделен?
Petya V4sechkin
18-12-2008, 09:59
Скачал FreeExplorer
Что это?
когда буду писать батник - как в нем передавать моей проге имя выделенного на данный момент файла, и текущую папку, в которой данный файл выделен?
В разделе HKEY_CLASSES_ROOT\WinRAR\shell\open\command можете увидеть, что вызываемой команде передается "%1" (имя файла).
В батнике параметры тоже обозначаются как %1, %2 и т. д. Если нужна папка (путь), используйте %~dp1 (лучше в кавычках).
__sa__nya
18-12-2008, 11:28
FreeExplorer - программа для редактирования контекстного меню (посмотрите выше в этой теме).
Petya V4sechkin, подставил %1 - мой батник отрабатывает, когда файлы находятся в папкаХ в именах которых нет пробелов, когда есть пробелы - вываливается ошибка. Не подскажете как решить?
мой батник:
c:\dtmanager.exe /dt"%1" /cf"%1.cf" /vt /expcf - т.е. при нажатии правой кнопке на нужном мне файле и выборе в контекстном меню команды запускается dtmanager.exe, который создает в папке с оригинальным файлом нужный мне файл, но вот когда в именах пробелы - не получается.... Что сделать?
Petya V4sechkin
18-12-2008, 11:36
FreeExplorer - программа для редактирования контекстного меню (посмотрите выше в этой теме).
Не нашел.
мой батник:
c:\dtmanager.exe /dt"%1" /cf"%1.cf" /vt /expcf - т.е. при нажатии правой кнопке на нужном мне файле и выборе в контекстном меню команды запускается dtmanager.exe, который создает в папке с оригинальным файлом нужный мне файл, но вот когда в именах пробелы - не получается.
А в реестре кавычки поставили?
Кстати, зачем батник? Эту команду можно сразу в реестр забить (вместо батника).
__sa__nya
18-12-2008, 12:05
Ошибся малость - не Free Explorer, а Fast Explorer - Petya V4sechkin, в реестре кавычки у переменных стоят. Там в разделе "command" следующая запись: C:\cf_from_dt.bat "%1".
Petya V4sechkin
18-12-2008, 12:08
Там в разделе "command" следующая запись: C:\cf_from_dt.bat "%1".
Почему бы просто не поставить:
c:\dtmanager.exe /dt"%1" /cf"%1.cf" /vt /expcf
__sa__nya
18-12-2008, 12:32
Прописал команду непосредственно в реестре, все равно не видит полный путь.
garkin123
15-01-2009, 22:10
http://forum.xakep.ru/upfiles.aspx/128772/A2D76C80045F491E8516D2DD7DF853F4.gif
Рисунок 1. Слева - расширенное контекстное меню (shift + Rclick). Справа - стандартное (Rclick).
http://forum.xakep.ru/upfiles.aspx/128772/4B89CC8C05944F6AA5F52471B004DD49.gif
Рисунок 2.
Существует расширенное контекстное меню (показываемое только по shift+Rclick).
Для перемещения в расширенное контекстное меню обычного пункта из shell раздела(Рисунок 2 серым цветом слева) - подходит простое добавление в корень ключа string-параметра Extended (Рисунок 2, желтым цветом справа).
Возможно ли разумным способом переместить туда так же и пункты, отписанные в shellex разделе расширения файла?
К примеру, пункт контекстного меню, выделенный голубым цветом(Рисунок 1) и описанный в разделе shellex (Рисунок 2, желтым цветом слева), требуется скрыть из обычного меню, показывая его только в расширенном (то есть так же, как пункты, выделенные зеленым цветом, Рисунок 1).
Склоняюсь к тому, что средствами винды этого не сделать и все параметры определяется заранее внутри dll'ек с описанием shellex\contextmenuhandler параметра.
подскажите как убрать при нажатии ПКМ по exe файлам из меню вот такие строки:
Enable/Diseble Digital Signature Icons
Patch and Run Vista executable...
Run Vista executable...
Просмотр (Lister)
И что они вообще значат и как появились? Я так понимаю их в реестре надо искать
Просмотр (Lister) »
TotalCommander. А остальные - вам лучше знать, как они появились. Отключите и все. См. шапку.
Patch and Run Vista executable...
Run Vista executable... »
Эти пункты появляются с установкой ALKY for Aplikation (необходим для корректной работы Windows Sidebar под XP)
Enable/Diseble Digital Signature Icons »
AutoCAD
Эти пункты появляются с установкой ALKY for Aplikation »
предложенными в шапке утилитами не смог найти эти две строчки. Помогите. Как их удалить?
а как выставить нужную мне очередность команд при нажатии ПКМ по файлу? где это в реестре?
может кто подскажет еще твик для удаления из меню пункт Создание ярлыка?
скорее всего за это отвечает какая-нибудь dll-ка, надо её найти, разрегистрировать и если не нужна, то удалить.
Stream_ss
04-03-2009, 12:18
Вопрос: как можно добавить свои проги в контекстное меню рабочего стола? Что бы кликать на десктоп правой и выбирать то что тебе нужно, когда-то видел на одном компе.
Stream_ss, если не ошибаюсь, то это можно сделать только с использованием библиотеки (dll) - рисовать свою нужно. В висте можно и без dll-к обойтись, через реестр вполне, может вы на висте и видели?
Stream_ss
04-03-2009, 19:56
та нет, я видел это оч давно, в 2000ой винде
Что удалить в реестре чтобы исчезла строчка при нажатии ПКМ по рабочем столу в меню Создать-Ярлык?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.