Войти

Показать полную графическую версию : Радио по локалке


Страниц : [1] 2

Max Kelada
31-01-2005, 13:28
Народ, есть мысль развернуть сетевое радио по локальной сети с бесплатным прослушиванием, естественно. При этом есть два варианта: гнать радио с эфира или поставить вперемешку часть моей коллекции. Второе сделать проще. Но первое мне нравится больше. Проблема заключается в следующем: необходимо кодировать аналоговый сигнал с линейного входа и запихивать его в сеть. Подозреваю, что для этого нужен WinAmp, но в стандартной комплектации (поставил сегодня 5.07) я не нашёл средств для осуществления всего этого. Если кто знает, какой плагин нужен для этого, а может быть, вообще другая программа, скажите, пожалуйста.

Crazy Bird
02-02-2005, 12:21
... знаю что у CD - Ex есть запись с линейного входа в кучу форматов... я через него с кассет записывал в мп3... вот только не знаю как потом чистить записанные файлы...
или можно попробовать какой-нибудь клиент с голосовой связью... вместо микрофона воткнуть приемник... хотя бредово выглядит..

Fuzzy_Logic
06-02-2005, 12:11
wmencoder.exe зделает все за вас. Входит в поставку Win2000.

Full User
11-02-2005, 13:40
Пробовал, как то транслировать радио в локалку. Использовал Shoutcast сервер и Shoutcast плагин к Винампу.
Настраивается легко, кодирует сигнал с любого входа на саунде, народ запускает свой любимый Винамп и слушает радио. Все счастливы. Один совет, не увлекаться высокими битрейтами кодирования. Когда слух о шаровом радио в сети распространился по локалке, трафик так подскочил, что пришлось все срочно отключать.

STB
07-03-2005, 02:27
а онное широковещательный поток не дает?

Nibir
20-03-2005, 23:05
люди скачал все ето дело настроил как было приложенно в инструкции вроде там чето оно передает в сеть да вот проблемма в инструкции ни слова не было сказано как к такому серверу подключатся Плзз подскажите а то нервы уже на пределе :о(
с кока я не пыжился не чего не получается (подключится )

Nibir
21-03-2005, 21:34
Все люди сам разобрался дело было в пароле и в том что нужно смотреть какое устройство задействовано на звуковой карте так что имейте ввиду !:О)

rfkkbybr
23-04-2005, 23:45
ничего не надо кодировать и запихивать
суйте конец от аналогового радио в лин вход зв. карты и наслаждайтесь
VyPress Tonecast обалденная вещь

E-mail
24-04-2005, 03:04
ничего не надо никуда впихивать включайте fm тюнер и наслаждайтесь :)))

Yustus
25-04-2005, 06:03
E-mail забанен. На три дня для начала.

egoX
22-05-2005, 13:48
В плагине винампа есть все нужные настройки а подключаются к тебе по айпи и номеру порга который в плагине выставлен.После настроек нужно включить плагин и нажать там что то типа подсоединиться,оесть ты сам к себе подсоединяешся 127.0.0.1:8000 и шлеш музыку на свой сервер или если сервер на другом компе тогда его айпи указываеш и порт на котором слушает сервер шоуткаст.Всем остальным даеш айпи или днс твоего сервера и порт типа так http:\\192.168.0.56:808 и все дальше после клика автоматом идет тоесть включается винамп и начинает играть радио или же там где в нем добавлять каталоги для прослушивания можно напрямую вбить или скопировать урл

Dreamy
23-05-2005, 15:27
Мне очень понравилась статья http://www.getinfo.ru/article545.html
И человека, написавшего её, я очень зауважал, когда побывал на его страничке

JarosDi
15-06-2005, 16:30
Можно про радио растолковать подробно.
Начнем с такого:
1. Есть комп на котором будет стоять собственно радио;
2. Есть обычная одноранговая сеть, к которой подключен комп;
3. Есть другие компы, которые хотят по сети радио слуханить;
4. ...

Пожалуйста напишыте пошагово и подробно. Очень прошу!

Заранее большое спасибо

Guest 80 247 100
24-06-2005, 05:23
JarosDi
1. есть виндовая серверная ОС работающая как станция с тюнером
2. есть любая сеть в которой разрешён коннект по tcp на порт который тебе очень нравится, например 8080
3. есть люди в сети которые будут слушать то радио что играет у тебя :о)
4. на 1 ставится windows media encoder например 9 версии (есть на сайте мелкософта http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/ru/9series/encoder/default.aspx)
настраивается битрейд, источник (line-in звуковой карты), порт на котором это висит например 8080), и запускается тюнер потом Енкодер...
на 3 делаем пуск - выполнить - mms://hostname_radio_server:8080 и слушаем. Если ругается на кодек или там плэйер, то его берём всё там же на мелкософте.

почти ФАКА по трансляции с помощью виндокодера получилась :о/... транслирует в мултекасте, но если очеь можно и уникасте, для этого ставится медия-сервер и вэб-сервер
+ то самое и с потоковым видео...

JarosDi
30-06-2005, 15:12
Guest 80 247 100

Благодарю, буду делать.

Sound God
02-08-2006, 13:58
У нас возникла идея в локальной сети наладить вещание 3 радиостанций. То есть разными серверами Shoutcast, на разных портах будут самые популярные волны.

И вроде бы понятно как на одном комьютере с одним фм-тюнером сделать один поток, а вот возможно ли сделать на одном компьютере все три станции.
То есть вопрос такой: Можно ли на одном компе поставить три фм-тюнера, и потребуются ли к ним три звуковухи для посыла в поток?
Или придётся делать три компа-сервака и на них вешать по тюнеру?

Sound God
04-08-2006, 07:30
Ну раз никто не знает решение вопроса выше, то хотя бы может кто-нибудь описать работу драйвера ФМ тюнера.

Например, создает ли фм тюнер отельное звуковое устройство, или он посылает звук через звуковуху?

Просто если он делает независимое устройство, то его можно использовать для посыла в Shoutcast сервер. Поэтому если поставить 3 тюнера, то можно будет без участия звуковухи пускать потоки на 3 сервера (в пределах одного компа) и таким образом создать 3 фм-станции на разных портах. Но если фм-тюнер использует звуковуху, то придется делать три компа-сервера на каждую станцию.

Хоть какие-нибудь идеи есть? Мне говорили тут народ продвинутый собирается, а коментариев за несколько дней ни одного.

kim-aa
04-08-2006, 08:54
Sound God
1) Тихо, тихо, чего шумим.
2) Например, создает ли фм тюнер отельное звуковое устройство, или он посылает звук через звуковуху?
А мы, пардон, откуда знаем какая у Вас плата тюнера! У каждой платы свои фантазии.
Например у PCI AverTV звук выводится аналоговым способом, просто шнурочком Джек-Джек в линейный вход звуковой платы.

3) Можно ли на одном компе поставить три фм-тюнера, и потребуются ли к ним три звуковухи для посыла в поток?
Или придётся делать три компа-сервака и на них вешать по тюнеру?

Полностью зависит от реализации устройств которые Вы собираетесь использовать. Только производитель может сказать что либо.

4) Помоему таки платы ввода (любой тюнер и есть плата ввода) не фигурируют в системе как звуковые устройства.

Sound God
09-08-2006, 11:21
kim-aa, спасибо большое. Хоть какой-то просвет.

Тихо, тихо, чего шумим.

Прошу прощения. Отчаялся просто, а сроки поджимают...

А мы, пардон, откуда знаем какая у Вас плата тюнера! У каждой платы свои фантазии.

Ну меня интересовала именно возможность такого, а тюнер бы мы какой нужно нашли. Все тюнеры, которые я недавно перепробывал, коммутировались джек-джеком или через звуковуху. Будем считать, что других вариантов у нас пока нет.

Помоему таки платы ввода (любой тюнер и есть плата ввода) не фигурируют в системе как звуковые устройства.

И по-моему тоже. Поэтому придется делать три отдельных сервака или ставить три звуковухи, а это кажется уже будет проблемой... Три неконфликтующих звуковухи + три неконфликтующих тюнера.... И еще где-то на это все слотов напастись нужно же... мда. Есть идеи?

Max Kelada
09-08-2006, 12:25
Ну не знаю... Например, все тюнеры на базе чипа Philips 7134 передают звук по PCI-шине. Проблема в том, что, действительно, невозможно заставить тюнер принимать одновременно больше одной частоты.




© OSzone.net 2001-2012