PDA

Показать полную графическую версию : Автоматическая установка Office XP


Страниц : 1 2 [3] 4

Akulina
25-07-2005, 13:52
Привет всем!
может быть кто нибудь может мне что посоветовать:
пытаюсь создать файл ответов *.mts для Office XP
почему то не спрашивает серийный номер,
а для меня это самое важное
(с Office 2003 все замечательно получилось)

Proektor
03-08-2005, 17:48
Возник вот какой вопрос: При окончании установки MUI на Office XP выводится окошко с надписью типа "установка успешно завершена" и кнопкой "ОК", на которую надо нажать. Это окно портит всю малину. Кто-нибудь знает как от него избавиться?

demo369
15-08-2005, 17:25
Добрый день.
Пробовал развертывать officexp как написано в этой статье:
http://oszone.net/display.php?id=242
Но все равно после установки менюшки, help - все на английском.
Как это можно побороть?
Система WindowsXP SP2 En Corp MUI + Office XP SP3 En + MUI

System
25-10-2005, 15:37
admoffice.zip, это архив, в котором лежит маленькая утилитка Msidb.exe, с набором idt-файлов, кот. она и импортирует в MSI (idt - файлы можно создать например путем экспорта таблиц файла MSI редактором ORCA, с помощью нее же можно эти файлы импортировать, не иcпользую вышеназванную утилиту).
Я добавил в архив свой файл property.idt, так что теперь нужно только пропатчить нужный файл (proret.msi или stdret.msi) в зависимости от вашей версии Офиса.

Пробовал это. Не вышло.Где грабли так и не понял.
Задача такова:
У меня Office XP Retail версия.Хочу порезать её чтобы влезла на один CD вместе с Windows.
Даю команду С:/setup.exe \a ,Ругается на то что у меня не Enterprise-версия хоть тресни.
Я так понял что нужно переделать файл PRORET.MSI по вышеописанной методеке.
Запустил редактор ORCA, открыл proret.msi, открыл ветку Property---> ReleaseType---> поменял значение на 0, было 1.
Проблема осталась.

Может кто выложит уже переделанный файл PRORET.MSI ?

SlavaS
27-12-2005, 12:41
Привет всем!
1. На счет ошибки 25003 так и ни кто не разобрался как от нее избавиться?
2. Возможно ли OfficeXP урезать Office Shrinker-ом также как и Office2003?

snark
05-02-2006, 12:41
System, измени Property---> ReleaseType---> на 2. Должно покатить.

Кстати, вопрос всем кто сталкивался с такой штукой - Office XP ставится нормально, но когда запускаешь word или еще че нибудь, он предлагает ПРИНЯТЬ условия лицензионного соглашения, и только потом нормально работает. Как бы это где прописать по умолчанию?? :)

Cruiser
06-03-2006, 14:03
snark, нет, ReleaseType 2 тоже не катит.
И твои файлы с моим proret.msi тоже не работают.
Выдается неизбежное что типа работает только с Ентерпрайз версиями

Cruiser
06-03-2006, 14:23
Добился что установка пошла.
Но после сбора данных вываливает 25003 установочные файлы повреждены :(
Какого они повреждены то, если обычная установка проходит?

snark
12-04-2006, 15:07
Cruiser
Добился что установка пошла. Конечно, пошла, ведь я надеюсь ехе-шник у тебя не битый? А то,что потом появляется "любимая" всеми 25003 - видимо, ты перепаковывал office1.cab

hardnik
20-04-2006, 03:59
2 Cruiser
snark, нет, ReleaseType 2 тоже не катит.
И твои файлы с моим proret.msi тоже не работают.
Выдается неизбежное что типа работает только с Ентерпрайз версиями
тебе поможет вот это
http://www.kv.by/index2005081103.htm

XaleX2002
14-09-2006, 18:41
привет ....
проблема с перепаковкой office1.cab делал по статье http://www.kv.by/index2005081103.htm
да и пробовал по всячески MsCab, PowerArchiver, etc , короче как выше писал MishaS кабинет растет, даже после обычной перепаковки... и вылетает ошибка при установке
у кого то же все таки получилось перепаковать??? может поможете...?

PS административную точку прошу не прделагать так как на данный момент ставить SP не критично...
сильно не пинайте, по поиску здесь ничего не нашел на msfn статьи по адресу http://unattended.msfn.org/xp/officexp.htm ваще не грузятся((

urvotsor
14-09-2006, 18:53
Xalex2002

Попробуй использовать Total Commander (или FAR) с плагином CAB, и зайдя в архив как в папку добавляй и удаляй файлы. Столкнулся с такой-же проблемой при упаковке 2003-го.

XaleX2002
14-09-2006, 19:03
urvotsor для Total Commander'a plugin MultiArc с Mscab 0.63 да?
чего то у меня удалить из архива и дописать не получалось .... ща контрольно проверю с уже докаченным новым multiarc....

urvotsor
14-09-2006, 19:22
Xalex2002

Оно самое.

XaleX2002
14-09-2006, 21:54
urvotsor в тотал командере оказывается внутренний распаковщик плагин перехватывал. исправил.
да действительно удалился, добавился НУЖНЫЙ файл .... уже было обрадовался, кабинет при этом вырос из 169 до 171 мб
при установке вылетела ошибка 1334 ... не найден msoicons.exe ... в office1.cab ... хотя явно видно он есть в кабинете
у меня Multiarc 1.3.0.4 + Mscab 0.63
вот такие грабли... в чем ошибка, помогите? может с каким нить еще ключом запускать setup(типа пропустить проверку CRC... )?

boss911
14-09-2006, 22:35
XaleX2002

Явно Office XP при установке проверяет свои CAB'ы по CRC , я в подобных софтах пытался перепаковывать CAB'ы, но все это приводило к тому, что либо нужный CAB ненайден или какой-то файл, для этого использую специальный софт (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=67954&highlight=msi) для msi пакетов!!

urvotsor
18-09-2006, 15:23
Xalex2002

Посмотри тему про 2003-й (пост 268, пункт 2). Обрати внимание на прорядок файлов и дублирование.
Или уже справился?

XaleX2002
21-09-2006, 16:39
urvotsor ды чет времени не было, сегодня опять взялся.... прочиталл.... интересный метод, не совсем все понятно, но пока спрашивать не буду
boss911 а про софт имеешь ввиду Wise for WinInstaller видимо...? да

to all может кто видел подробное описание MSI пакетов!? как и что где работает? можно и на англ

boss911
21-09-2006, 18:50
XaleX2002

имеешь ввиду Wise for WinInstaller видимо...?
Да, но также для правки CAB'ов от msi пакетов отлично подойдет и InstallShield 11.50 Premiere, каждый софт хорош по своему!!

Robby
01-10-2006, 11:44
Установка Офис XP + SP3 + активация.
Метод использующий стандартные возможности настройки параметров инсталляторов и поэтому не вызывающий никаких проблем при установке/переустановке. Не используется административная точка и перепаковка дистрибутива.

1. Распаковываем OfficeXpSp3-kb832671-client-rus.exe с помощью WinRar.
2. Помещаем файлы в каталог Update в папке Офиса.
3. Редактируем ohotfix.ini:
OHotfixUILevel=n меняем n на q. Получаем OHotfixUILevel=q (Не выводить сообщения ohotfix.exe)
С MsiUILevel=n есть два варианта - для автоматической установки меняем на q, для обычной лучше оставить как есть, будет показан процес обновления.
4. Создаем *.mst файл со своим выбором компонентов (если не знаете как, то этот пункт пропускаем).
5. Берем патченный mso.dll и пакуем его с помощью WinRar в mso.exe с парметрами SFX
Path=Common Files\Microsoft Shared\Office10
Silent=1
Overwrite=1

6. Заходим в папку Files\Setup\ и правим там файл SETUP.INI:
Если создали *.mst файл, то правим секцию [MST] дописав MST1=имя_файла.mst;
В секцию [Options] добавляем параметр PIDKEY=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx (серийный номер слитно без черточек или пробелов).
В правим секию [Display] в зависимости от потребностей: quiet - ничего не выводит, full - отображает все диалоги (используется по умолчанию), в конец файла добавляем две секции:

[Display]
Display=quiet

[ChainedInstall_1]
Path=Update\ohotfix.exe
CmdLine=
TaskType=exe
IgnoreReturnValue=0
Reboot=0


[ChainedInstall_2]
Path=MSO.exe
CmdLine=
TaskType=exe
IgnoreReturnValue=0
Reboot=0

при желании можно установку сервис пака сделать по аналогии с методом Setup.ini для Office 2003. Серийный номер можно вписать PRO.MSI, но setup.ini гораздо удобнее. Создав несколько вариантов файлов *.mst, можно устанвливать Офис в различных модификациях с помощью setup.exe /settings setup1.ini. За подробностями смотрите статью Office 2003 - метод SETUP.INI на сайте.




© OSzone.net 2001-2012