PDA

Показать полную графическую версию : Автоматическая установка Office XP


Страниц : 1 [2] 3 4

EgOrus
02-12-2004, 19:51
Debby
свои сообщения можно редактировать :)
ты в своем профиле не указал мыло, поэтому ничего тебе не отправил, zip сперва нужно распаковать, а потом прочитать readme.txt :) и все станет ясно

Vadim Boev
15-12-2004, 15:51
EgOrus
почитай прошлый топик ближе к концу, там было по поводу oem и enterprise версии Office XP. Варианты переделки из одной в другую и ссылки я кажется давал, точно не помню
Не могли бы вы уточнить какой именно топик является прошлым, а то для меня это - "О виртуальных машинах VMware vs Virtual PC"

По поводу происхождения магического admoffice.zip:
бегло поискал по интернету - нигде кроме как на этом форуме этот файл не значится. У него другое название есть?

Собственно, не хочется забрасывать вас излишними просьбами. Однако получить данный файл было бы здорово. Может пришлете или разместите его где либо?

EgOrus
15-12-2004, 18:55
Vadim Boev
admoffice.zip, это архив, в котором лежит маленькая утилитка Msidb.exe, с набором idt-файлов, кот. она и импортирует в MSI (idt - файлы можно создать например путем экспорта таблиц файла MSI редактором ORCA, с помощью нее же можно эти файлы импортировать, не иcпользую вышеназванную утилиту).
Я добавил в архив свой файл property.idt, так что теперь нужно только пропатчить нужный файл (proret.msi или stdret.msi) в зависимости от вашей версии Офиса.
Прошлый топик - Автоматическая Установка Windows XP (Архив) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=6610)

Vadim Boev
16-12-2004, 09:49
EgOrus
Много, много спасибов за оказанную помощь!

Получилось создать готовый исталляционный пакет Office XP Pro со встроенным SR3, уже активированный и без запроса серийного номера.
Хотелось, конечно, полностью Unattended сделать, но созданный MST-файл обрабатываться отказыватся. Просто начинается установка, и тишина... В процессах остается висеть msiexec.exe.
Чего-то еще не хватает...

Alxd
23-12-2004, 08:59
Я тоже сделал как здесь указали и выполнил setup /a. Но толку, если потом низя применить к нему .mst?! Обидно, столько мытарств и все впустую.

Может можно просто подменить файл в исходной инсталляции proret.msi на pro.msi или proplus.msi??? Кто-нибудь пробовал?

Может кто-нибудь поделится этими файлами от инсталляхи Office 2002 Enterprise? Я бы сам попробовал. Очень хочется сделать "тихую" установку.

Заранее, спасибо.

EgOrus
24-12-2004, 16:13
Alxd
Да достаточно лишь подменить.
Я ни от кого не могу добиться файла pro.msi, чтобы сравнить с proret.msi и сделать нормальный патчик.

Alxd
27-12-2004, 06:29
Не так все просто оказалось. Я нашел только файл proplus.msi. А он с FrontPage. И видимо именно из-за этого не захотел работать в паре с setup.exe.

Сначала, я просто убрал proret.msi и положил proplus.msi. Setup.exe вообще не запустился сославшись на ошибку в файле.

Тогда я переименовал proplus.msi в proret.msi. Установщик Setup.exe заработал, но устанавливать Office не стал. На полпути отказывается ссылаясь также на ошибку в файле.

"Но мы не унываем" (цитата из аншлага). Я вернул proret.msi на место. Установил Office через setup.exe /a. Только после чего подменил proret.msi на proplus.msi с переименованием. После этого я запустил Office RK. Все настроил. Главное, удалил из установки FrontPage. Все красиво сработало, но...

При попытке установить Office с файлом .mst опять выдается ошибка в файле установщика. И усе :(
Так я и не смог воспользоваться файлом proplus.msi. Может быть подобные манипуляции прокатили бы с pro.msi, но увы, у меня его нет. Теперь буду ждать полный установочный пакет в котором взяли proplus.msi.

qeraser
08-01-2005, 14:21
Народ у кого-нибудь была "Ошибка 25003", которая вылетает при добавлении чего-либо на диск (любые файлы не идущие с офисом)?
Office XP RUS.
Выполнил операцию по переделке в Enterprise.
Создал административную установку, интегрировал СП3 и хотфиксы.
Все что получилось кладется в корень образа.
Теперь при любом добавлении новых файлов вылетает ошибка.
Стоит вернуть к первоначальному виду, тогда все ровно.
Так вот, при таком раскладе выполнить автоматическую установку не получится,
да и зря пропадающего места на диске, жалко :-)
На MSFN вроде никто не жалуется. Хотя на ru-boarde у некоторых было тоже самое.

Mesh
01-02-2005, 21:55
Свершилось!!! Microsoft Office XP устанавливается автоматически :)

После долгих изучений разнообразных форумов и статей про unattended установку и бесчисленных попыток, Office XP все же поставился. Огромная благодарность за инфу bigmax (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=42420&highlight=%C0%E2%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+ACDSee+7.0+PowerPac k), EgOrus и Farby (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=40956&page=1&pp=20), а так же себе родимому.

Итак начнем.

Нам понадобится установачный файл *.msi (для простоты назовем его officeXP.msi), создаем копию файла (малоли что :) хотя у вас должен быть дистриб)

Создаем файл ответов назовем его setup.mst

Для этого устанавливаем Microsoft Office 2003 Resource Kit: http://download.microsoft.com/download/0/e/d/0eda9ae6-f5c9-44be-98c7-ccc3016a296a/ork.exe (весит 7,3 MB)

Запускаем Пуск -> Программы -> Microsoft Office Tools -> Microsoft Office 2003 Resource Kit Tools -> Custom Installation Wizard.

Создаем с её помощью файл ответов setup.mst. Описывать процесс не буду, но замечу что при открытии этой утилитой msi файл от Office XP она ругается, не обращайте внимания. Если кому-то станет непонятна работа этой проги прочтите: http://unattended.oszone.net/office2003.shtml Этап 4.

Ну вот готово, я осторожный поэтому опять советую сделать резервную копию.

Далее качаем AdminOffice (творение EgOrus) выполняем инструкцию в архиве, кроме пункта номер 6. Только не вздумайте импортировать файл property.idt (правда я его не включил в архив)

Теперь берем Orca http://bigvax.nm.ru/orca.zip, устанавливаем Orca.msi и запускаем orca.exe

Открываем в нем наш пакет offiсe.msi преобразованный с помощью утилиты AdminOffice
File -> Open -> offiсeXP.msi Затем применяем созданный ранее transfom-сценарий:
Transform -> Apply Transform... -> setup.mst
Далее выполняем инструкцию EgOrus
Автор: EgOrus, Отправлено:14:57 01-07-2004
2Farby

гм, спасибо за инфу, административная установка проканывает, где-то выше по топику была подобная инструкция как этого добиться.

Но ни этот ни тот способы не позволяют создавать файл ответов, где-то видимо еще происходит проверка файла, ORK tools пишет типа обломись у тебя не та версия *

Может кто-нибудь знает как преодолеть?

Сам нашел уже.

Открыть с помощью табличного редактора (например Orca) соответствующий файл pro*.MSI, найти и открыть в ветку Property найти ключ ReleaseType. Поменять цифры справа в колонке Value: на 0

0 – Enterprise версия, 1 – Retail версия, 2 – OEM версия
Но ставим Value не 0 а 2


Теперь забьем ключик Office XP.
Автор: bigmax, Отправлено:12:23, 13-12-2004
А вот теперь можно, например вогнать лицензионный номер прямо в инсталяцию (в противном случае его можно задать в коммандной строке msiexec)
В таблице Property cоздаем новую строку: PIDKEY (клик на нижней пустой строке - Add Row)

Код:

Таблица: Property

Property: PIDKEY

Value: XXXXXX-XXXXX-XXXXXX-XXXXXXX (ваш лицензионный номер)

Ключ вставлять без дефисов. Тут тоже есть одно "НО" сначала я забил свой ключик, но Office отказался его принимать, написал что он не правильный. Пришлось поискать в нете. Вот этот у меня пропер RPTYT-2B77H-3QCKR-DH2XM-XM9BY.

Вот вродебы и все. Теперь надо сохранить наш новый mst файл.
Transform -> Generete Transform -> имя файла
У меня отказывался заменять setup.mst, я сохранил под другим именем, а потом просто переименовал. Не забудте про резервную копию

Вот и все файл ответов готов. Не забудте закрыть программу.

Перейдем к SETUP.INI который находится в FILES\SETUP. Его необходимо скопировать в корень дистриба. Не буду описывать его содержание просто выложу свой.

В нем вам надо отредактировать следующие секции:

[MSI]
MSI=OfficeXP.msi

[Options]

USERNAME=Mesh

COMPANYNAME=Home

Что еще с ним можно сделать я не разбирался, если у кого возникнут идеи выкладывайте в форум.

Теперь самое главное параметры запуска :)

Если хотите чтобы отображался ход установки, но небыло кнопки отмена
OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MST /qb+!
Чтобы ничего не отображалось
OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MST /qn
P.S. у меня все выше перечисленное работает. Мою версию Office вы можете посмотреть в Setup.ini. Выложенный ключ не требует никаких кряков и подходит ко всем версиям Office. Проверить работоспособность ключа можно запустив установку так:
OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MS
Файлы Setup.MST; Setup.ini должны лежать в той же папке что и OfficeXP.msi
P.P.S Возможно есть белее простой способ, я не пытался сделать по другому так что дерзайте :-) И еще очень важное замечание с помощью Microsoft Office 2003 Resource Kit можно создавать файлы ответов к любым msi файлам, она поругается и прийдется пеменять путь установки в ручную, а так все ОК.

EgOrus
02-02-2005, 08:23
Mesh
AdminOffice.zip - это не мое творение, это творение Farby c моими доработками
а почему не воспользоваться Microsoft Office XP Resource Kit вместо 2003?

D@nil
02-03-2005, 19:06
Нашел Интересную статью см http://www.kv.by/index2005081103.htm

MishaS
12-04-2005, 07:09
После перепаковки office1.cab как описан здесь http://www.kv.by/index2005081103.htm и добалвения крякнутого mso.dll.

1) установка прерывается "Не могу найти фалй бла-бла...". В зависимости от порядка файлов в списке для содания CAB ругается на разные файлы.
Может необходимо список фалов сделать таким же как и в оригиналном office1.cab.

2) Размер нового office1.cab 191 мег, вместо 161 мег (это размер оригинала). Не думаю, что изменние одного файла так можгло повлиять на степень сжатия.

Vadikan
13-04-2005, 10:45
и добалвения крякнутого mso.dll.Без кряков, плиз. Правила форума для всех...

MishaS
14-04-2005, 08:05
Без кряков, плиз. Правила форума для всех...
Хорошо без кряков.

Распаковываем файл office1.cab, запаковываем обратно. Размер уцвеличивается, офис не ставиться.

gubo
14-04-2005, 09:30
MishaS Распаковываем файл office1.cab, запаковываем обратно. Размер уцвеличивается, офис не ставиться.
А если с этим вообще не заморачиваться? Ты сервис-пак сверху одеваешь? если да, то посмотри, что каталог files о-очень сильно вырос в размере. фактически каб не обновляется. Я поступил иначе: сделал административную установку с сервиспаком. А проблема офтопика в этом случае решается просто тривиально :). Хотелось бы ужать получившуюся инсталляцию, но не знаю как. Но лучше уж так, с уже предустановленным сервис-паком и офтопиком :biggrin:

MishaS
15-04-2005, 08:37
2 gubo

Сервис пак я не накатывал. Т.к. дистрибутив очень сильно раздувается.
Будем думать...

MishaS
15-04-2005, 13:55
2 All

Получилось перепковать файл office1.cab под свои нужды.
Берем MsCab 0.63 здесь http://mateusz.free.fr/mscab/
Настриваем кому как удобно работать. Я настроил под FAR.
Затем сперва удалем ненужные фалы, а потом добавляем.

ЗЫ. Работает долго.

boss911
17-04-2005, 01:12
Привет всем!! Незнаю какие у вас были проблемы с тихой установкой Office 2003, но у меня все гуд! Значет сделал так: 1). setup /a (административная установка), 2). интегрировал SP1, 3). скачал с майкрософт и установил Office 2003 Resource Kit, запустил утилиту по созданию файла (*.mst) ответов для установки оффиса (я создал себе полную установку оффиса мне место не жалко) и вот как я теперь запускаю свой оффис - SETUP.EXE TRANSFORMS=FullSetup.MST /qb. И при етом не каких фыйлов я не редактировал (имеетса ввиду cab архивы так как у меня Office 2003 не требует активации и файл SETUP.INI)! Все получилось очень быстро и с первого раза, и некаких проблем небыло!!!

Boa Soft
15-07-2005, 14:41
Народ у кого-нибудь была "Ошибка 25003", которая вылетает при добавлении чего-либо на диск (любые файлы не идущие с офисом)?
Office XP RUS.

Все другие файлы - не знаю, но для себя обошел так:

Сделал, как иже тут говорилось, через админпак административную установку.
Внедрил 3 SP и обновления.
Заменил файлы в корне административной точки InstMsiW.exe и InstMsi.exe на версию 12.0.2600.0

(Иначе, не поставится на 98 и XP без обновленного инсталлера) Нужно, только если внедрено обновление пост Sp3 (Забыл, чесно какое, административную точку давно создавал). Обновленные инсталляторы выковырнул от туда же.

Заменил оффтопичную DLL на "специально обученную"

Создал новый SETUP.ini под именем AUTSETUP.ini в папке \FILES\SETUP\AUTSETUP.INI


В нем изменил

[Display]
Display=Reduced
CompletionNotice=No

Запускал батником, лежащим на уровень выше, чем инсталляха
.\ < сдесь батник
.\Install\ < тут файлы офиса

start /wait .\install\Setup.exe /settings .\FILES\SETUP\AUTSETUP.INI
cls
exit

Если надо только автоматом, то просто правим SETUP.ini и запускаем, как обычно!

Все работает, но ставятся компонненты по умолчанию.


Сделал трансформ, назвал FULL.MST и поместил в корень инсталляшки.

Запускал так

cd .\install\

start /wait SETUP.EXE TRANSFORMS=Full.MST /qb-

И получил "Ошибка 25003"

Положить трансформ отдельно от MSI, на каталог выше вместе с батником не прокатило, даже с поными путями.

Вспомнил, что прокатило добавить \FILES\SETUP\AUTSETUP.INI

Переименовал Full.MST в Full.ini и все заработало!!!

cd .\install\

start /wait SETUP.EXE TRANSFORMS=Full.ini /qb-

или

cd .\install\

start /wait SETUP.EXE TRANSFORMS=Full.ini /qb-!

- без кнопки отмены

Запись на диск.

Если жалко свободного места, то создаем в корне диска папку и в нее ссыпаем инсталляху офиса. Дополнительные фалы помещаем в корень диска или в созданные там папки. И места много не теряем и Ошибка 25003 не возникает.

ЗЫ возможно, Ошибка 25003 последствие применения ORKA и админпака. Мож, какая защита еще осталась. Можно еще покопать MSI офисный от текста ошибки, например.
Может кто с оригинальным ентерпрайзом проверить может, а то, хоть вопрос и решен, но как-то через Ж.

alcos
19-07-2005, 09:46
А почему бы вам не воспользоваться архиватором WinAce, замечательно работает с .CAB архивами, я для винды архивы драйверов в нём перепаковывал. Обычный графический интерфейс, всё просто, никаких заморочек кроме лицензии, но 15 дней хватает поуши.




© OSzone.net 2001-2012