PDA

Показать полную графическую версию : Выбор цифрового фотоаппарата


Страниц : 1 [2] 3 4 5 6

nikich555
10-07-2004, 20:43
Кэнон конечно хорошо, но по цене кусаются. Я вот все про Minolta Z1 думаю... По параметрам вроде неплохая, но вот не знаю насчет качества снимков...

Animal
11-07-2004, 01:35
Здесь нет профессионалов в области цифровой фотографии. Могу поделиться субъективными впечатлениями по поводу  Минолты 414 (насчет Z1 не знаю):
Фотографии с достаточно естественной цветопередачей, но не достаточно выразительные. Автомат хуже, чем например у Олимпуса 350, но при использовании ручных и полуавтоматических настроек, можно добиться лучшего результата, чем на Олимпусе 350. Обрабатывать нужно фотографии обязательно для правильной цветопередачи. В общем можно достичь неплохого качества снимков, но придется много заморачиваться.

Учитывая Ваши вопросы, осмелюсь порекомендовать Олимпус 350. Отличная цифромыльница, доступная по цене :) Только не прошивайте самостоятельно, не отремонтируют.

nikich555
13-07-2004, 14:59
Я понял, что спрашивать мнения у тех у кого уже есть цифровики бесполезно. Каждый нахваливает то, что он купил. Нужно самому сравнивать и выбирать. Не знаете ссылку на сайт, где разными фотиками делают один и тот же кадр при одинаковых условиях, так, что можно сравнить? Просто я как-то случайно наткнулся на него, но забыл записать ссылку.

Vlad Drakula
13-07-2004, 23:12
nikich555
я сравнивал очень много цыфровух, обычно я делаю это на выставках фототехники.

могу сказать что Никон и Кенон лидеры, наверное это моногоу знают.

но я сравнивал по качеству напечатанных снимков, так вот фотокамеры этих производителей не много превосходят камеры конкурентов особенно при слабом освещении.

возможно Фуджи не плохи... у них очень продвинутые матрицы.
но на выставках их не показывают ( в отличии от цивровых фотолабораторий Фуджи )

nikich555
14-07-2004, 16:29
Vlad Drakula
Никон хорош, это точно, но с теми возможностями, которые необходимы мне он стоит слишком дорого. Кэнон мения насторожил тем, что в отзывах на  сайте foto.ru, каждый второй, у кого есть эти камеры уже обращался в сервис-центр.

Из Фуджи я вижу только 2 варианта S3000 и S5000,
но S3000 - слабовато для меня,
а  S5000 - просто супер, но чуть-чуть дороговато, вот если к сентябрю подешевеет баксов на 50-70, тогда точно ее куплю (благо и отзывы о ней преимущественно положительные).
Кстати где-то в мае я читал, что в Авгусет должны снизиться цены на цифровики (может это просто слухи?).

Вот почитал про Олимпус С-740, вроде неплохая камера, незнаю... думаю пока

Vlad Drakula
14-07-2004, 21:16
nikich555
вот только не олимпус... сам на нем фотографировал...
матрица без божно шумит!!!

ужь если хочешь большой объектив то обрати свой взор на Панасоник.

а вто про то что кеноны ломаются:
это проблемма тех кто хочет купить все подешевле не зудумываясь в какой вирме они все это покупают...

nikich555
кстати минолта в области фотографии фирма более солидная чем олимпус, особенно в разделе для проффи и для очень продвинутых любителей!

nikich555
14-07-2004, 23:07
Vlad Drakula
матрица без божно шумит!!!
Мда... Озадачили вы меня. Поспрашивал тут по инету, и вправду шумит... и 740-ая в том числе.
Про минольту я не спорю. Профессиональные камеры она делает хорошо, и кстати не только цифровые. А вот с бюджетными у нее не так все хорошо, особенно в сегменте 200-300 гринов.
это проблемма тех кто хочет купить все подешевле не зудумываясь в какой вирме они все это покупают...
Вы хотите сказать, что клепают их в разных местах? И какие же тогда брать?

Vlad Drakula
14-07-2004, 23:35
nikich555
дело тут даже не в клепании, очень важно как их привозят.
если их везут абы как по дешевле то они могут и поламаться в дороге, их быстренько подлатают и на продажу...

Добавлено:

nikich555
я бы пошол в ЯркийМир, Кей, к официальному диллеру кенон(раньше их офис был на Жуковского, год назад переехали)

nikich555
15-07-2004, 01:09
Короче надо брать у официального представителя... А сборка у них одна или есть варианты япония/китай?

Vlad Drakula
15-07-2004, 18:13
nikich555
почти все из китая... даже проффи технику делают там, есть очень редкие партии не из китая, но это как првила эксклюзив в падарочной упаковке.

и даже если неписано что сделано в японии то этому я бы не стал верить... я пония просто не может поставлять такие объемы техники...

nikich555
16-07-2004, 00:45
Vlad Drakula
Т.е. можно смело брать китайский и не парится с поисками? Японские встречаются, но почему-то преиущественно Canonы...

Vlad Drakula
16-07-2004, 19:18
nikich555
да не парся с поиском японских...

а часто встречаются Кенон и Никон, т.к. эти компаниии Японские!

nikich555
17-07-2004, 03:19
Vlad Drakula
Ладно, спасибо за советы. Ситуацию понял. Все равно только в начале сентября покупать буду. Может там новые модели появятся, или эти подешевеют.

Max Kelada
17-07-2004, 13:15
Вообще, трудно посоветовать что-либо более-менее приличное в указанном ценовом диапазоне... Я бы несколько уточнил условия выбора камеры: для каких целей она будет использоваться, какого размера нужны снимки, важно ли наличие спецэффектов, качественная съёмка видео... Одно дело, если хочется получать качественные снимки, и совсем другое, если хочется получать снимки с большим разрешением. В первом случае нужна хорошая оптика, во втором - многопиксельная матрица. Второго добиться дешевле, конечно, но качество пострадает. Лично я бы взял камеру с разрешением 2 мегапикселя, но с хорошей оптикой, например, что-нибудь от Panasonic или Fujifilm. Если же хочется чего-то более универсального и навороченного, можно взять Canon PowerShot G3-G5, но это будет несколько дороже. Но и снимки уже более-менее приличные, хотя объём не очень хорошо ощущается.
Это то, что я мог сказать навскидку, из головы. Если интересуют какие-то конкретные модели - давай поговорим. Когда вернусь в Москву, смогу посоветовать более конкретно опять же по моделям, потому что сейчас на курорте у меня под рукой нет никаких материалов:)
P.S.: А вообще, меня цифровики пока не успели сильно очаровать, и я продолжаю снимать своим непревзойдённым ФЭД-3 :)

nikich555
17-07-2004, 19:03
Max Kelada
Объясняю ситуацию. Изначально фотоаппарат мне понадобился как подручное средство,(незаменимая вещь в институте, только за последнюю сессию просадил порядка 600 рублей на ксерокс. Плюс огромная экономия времени), но тогда у меня еще не было денег, и для таких целей я действительно хотел купить какой-нибудь 2-х мегапиксельник баксов за 150. Но теперь, немного изучив вопрос, я обнаружил, что за 300 бачей можно купить нормальную камеру с достаточно приличным качеством снимков. С такой камерой уже можно получить небольшое представление о фотографировании (как говорится "пристреляться"), а потом, когда глаз уже будет видеть кадр (свет, ракурс, расстояние и все то, что называется исскуством фотографии), тогда уже можно будет переходить на пленку. Учиться сразу на пленку у меня нет возможности, т.к. сняв за две недели одну пленку, я уже не помню в каких условиях я снимал первые кадры.
И еще меня совершенно очаровали снимки сделанные с 10х увеличением, поэтому выбор камер у меня резко ограничелся. Видео меня мало интересует, но если не ошибаюсь оно есть почти на всех камерах этой ценовой категории.

Max Kelada
20-07-2004, 20:43
Да, действительно, видео есть у всех камер. Идею я понял, вернусь в Москву - дам более подробные консультации.

nikich555
21-07-2004, 15:22
Max Kelada
Буду ждать. Приятного отдыха:)

V Telm
21-07-2004, 15:47
Vlad Drakula
nikich555
Вы не совсем правы, на счет фотоаппартов Canon. Дело в том, что (как пример) Canon S50 поставляется в двух вариантах - новый и восстановленный (refabrished). Отличие в цене доходит до 4000 рублей (СПб). Но есть разница по официальной гарантии и наработке на отказ.

nikich555
22-07-2004, 17:09
V Telm

Canon S50 поставляется в двух вариантах - новый и восстановленный (refabrished)
О, это что-то новенькое, такого я еще не слышал. А можно по-подробней (как отличить, где продаются)

Guest
04-08-2004, 19:32
Вот собственно нахожусь перед выбором. Основные критерии этого выбора таковы:

1) Довольно приличное качество фотографий для любителя
2) Компактность самой камеры
3) Относительно доступная цена
4) Надёжность аппарата
5) Наличие неплохой макросъёмки (чтобы конспекты в универе "сканировать", например)

В связи с вышеизложенными критериями, моё внимание привлекли следующие модели:

Pentax Optio 30
Olympus Camedia C-310 zoom
Olympus Camedia C-360 zoom
Canon PowerShot A60
HP 735
HP 635
Fuji FinePix A330

Буду очень признателен если уважаемые знатоки и все остальные, кто соображает в этом деле, высказали бы своё мнение относительно данных моделей, а также определились бы с выбором будь они на моём месте. А может быть я что-то прозевал, и есть еще модели, заслуживающие внимание. На данный же момент я готов отдать предпочтение Olympus Camedia C-310 zoom из-за его довольно низкой цены и небольших размеров. Вот только правильный ли это выбор?




© OSzone.net 2001-2012