Войти

Показать полную графическую версию : Как восстановить Firefox?


Страниц : 1 [2] 3 4

dmitryst
08-09-2023, 16:03
Avatar-Lion, да я уже предлагал кх-драйвера в профильной теме ;). "Данная модель не поддерживаеццо, гуляйте лесом" :closed-to

Qk3
08-09-2023, 16:38
Sound Blaster Live! »Карта CT4810, чип Creative ES1373. КХ-дравера не подходят.
Кодек Sigmatel STAC9721T. УНЧ TDA1517P (2x6 Вт).
Две колонки подключил, и больше ничего не надо.

Для 32-bit 7-ки, 10-ки драйвер есть, вистовский. Работает.
Но как в наше время жить с неполными 4 ГБ ОЗУ на борту?

А еще, недавно сменил системную плату. А на ней (https://www.asus.com/ru/motherboards-components/motherboards/prime/h110m-k/) нет PCI слота.
Красота. Собираюсь в лес на прогулку :)

Avatar-Lion
08-09-2023, 17:04
Qk3, А, ну ясен пончик, что KX вам не подошел, это же не Live!-серия. Я-то на фото диска ориентировался, которое вы выложили.

Погуглил про эту ES1373, она же Creative Vibra... Карточка вышла в 1997 году, если я правильно понял. Драйвера были выпущены под Windows 95, позже выпустили драйвера для Win98, NT\2000, а затем и под Windows XP. Иными словами, производитель поддерживал свой продукт (бесплатно, заметьте) как минимум в течение четырех лет после выхода железки. Это хороший показатель, чаще всего потому что на поддержку забивают почти сразу.

Сейчас 2023 год на дворе. И вы предъявляете претензии Creative, которая в 1997 году не подумала о 64-битных системах... Да уж. Ну давайте еще порассуждаем, что производитель телевизора в 1997 году не предусмотрел в нем наличия USB-портов, это будет из той же серии "негодяй-производитель обманывает своих клиентов".

Короче, претензия ваша ни о чем. Установите эту звуковую карту в компьютер, для которого она предназначена (т.е. PCI-слот + Win98) и эксплуатируйте на здоровье.

Vanadiy777
08-09-2023, 18:00
Коллеги,
Хочу напомнить, что тема называется Восстановление - Как восстановить Firefox?
Или мы еще драйвера на звуковую карту все дружно поищем?
Может быть ее вообще в чат превратить?

dmitryst
08-09-2023, 18:04
Creative, которая в 1997 году не подумала о 64-битных системах... »
да никто не думал, тогда и реальная 32-битная система была свеженькой, буквально вчера вышедшей.
Установите эту звуковую карту в компьютер, для которого она предназначена (т.е. PCI-слот + Win98) »
кстати, да, у ТСа же там "тачка железа" ;)

Avatar-Lion
08-09-2023, 18:23
Vanadiy777, А, блин, я просто привык уже, что Qk3 сразу все свои темы во Флейме создает (и правильно делает...). Потому столь свободно офф-топом занимаюсь. :) Эхе-хе... Ладно. Думаю, модераторы перекинут эту тему в тот же Флейм, где ей самое место.

Qk3
08-09-2023, 18:28
Я-то на фото диска ориентировался, которое вы выложили. »Это случайная картинка из сети. Она говорит о том, что софт прилагается.

производитель поддерживал свой продукт (бесплатно, заметьте) как минимум в течение четырех лет после выхода железки »Почему у меня велосипед, которому уже более 40 лет, не нуждается ни в какой поддержке производителя?

Если продукт требует поддержки, без которой он не может функционировать, то поддержка должа быть для любой ОС, не зависимо от года выпуска. Я купил вещь, она должна работать. Иначе это недопродукт с ограниченным сроком эксплуатации. Где написано, что у карты срок эксплуатации 4 года?

вы предъявляете претензии Creative, которая в 1997 году не подумала о 64-битных системах... Да уж »Сегодня им что мешает подумать? Таких карт у людей много. И они очень удобны.

производитель телевизора в 1997 году не предусмотрел в нем наличия USB-портов »USB-портов тогда для телевизоров не было предусмотрено.
А софт был предусмотрен. Без софта карта не смогла бы работать и в 97 году.

претензия ваша ни о чем »Таки о чем.. Карта есть, где софт? Она без софта не работает. Софт - часть продукта. За продукт были заплачены деньги. Должен быть и софт.

Avatar-Lion
08-09-2023, 18:46
поддержка должна быть для любой ОС, не зависимо от года выпуска. »
Это кто еще вам такую чушь сказал?

Я купил вещь, она должна работать. »
Она и будет работать. Если вы будете соблюдать требования к ее эксплуатации

Иначе это недопродукт с ограниченным сроком эксплуатации. »
Нет там никаких ограниченных сроков. Установите сейчас звуковую карту в любой ПК, для которого она предназначалась в 1997 году, и она будет работать сегодня в нем так же, как и тогда.

Где написано, что у карты срок эксплуатации 4 года? »
Не написано, но это вытекает из элементарных подсчетов. Карта вышла в 1997 году. В 2001 году вышла Windows XP. Таким образом, производитель обеспечивал поддержку своего продукта на протяжении четырех лет.

Сегодня им что мешает подумать? »
Отсутствие экономической целесообразности.

Таких карт у людей много »
Ну так никто не мешает ведь этим людям эксплуатировать Creative Vibra на компьютерах, которые отвечают требованиям данного продукта: "Pentium 90MHz или 166MHz (рекомендуется) со свободным PCI слотом, 16 MB RAM (32 RAM рекомендуется), Windows NT 4. 0 или Windows 95/ 98, Привод CD-ROM (для установки программного обеспечения)."

они очень удобны »
В чем это удобство проявляется?

USB-портов тогда для телевизоров не было предусмотрено.
А софт был предусмотрен. Без софта карта не смогла бы работать и в 97 году. »
Помимо самой звуковой карты и софта для нее, нужны и другие условия работы, которые указаны в требованиях выше. Выполните эти условия сначала, а потом уже рассуждайте о работоспособности карты.

Софт - часть продукта. За продукт были заплачены деньги. Должен быть и софт. »
Софт есть. Это вы почему-то упорно не желаете обеспечивать техническую возможность для эксплуатации этого софта, пихая звуковую карту в неподходящие компьютеры.

Почему у меня велосипед, которому уже более 40 лет, не нуждается ни в какой поддержке производителя? »
Уверен, Creative Vibra тоже через 40 лет прекрасно будет работать, если вы согласитесь соблюдать условия ее эксплуатации, в частности, будете обеспечивать нужное для ее работы аппаратно-программное окружение.

Qk3
08-09-2023, 20:24
В чем это удобство проявляется? »В том, что не нужно никаких внешних УНЧ, лишних проводов.
Выполните эти условия сначала »Эх,.. согласен. Вы правы. Я слишком много хочу.

bredych
09-09-2023, 01:23
уеду в деревню, заведу кур, козу и стану спокойно жить. »
простите, вас случаем не Женей (Евгением) зовут? :)
Ну и пойдет он лесом этот ресурс. »
вам же сеть не как самоцель нужна, а как доступ к неким конкретным ресурсам.
Впрочем, моё дело предупредить

Так вот, я бы не сказал, что линукс медленнее 7ки работает, наоборот. »
возможно, у вас на 7 стоял антивирь или кучи апдейтов? Я сравнивал с чистой.
ПО части неприятия всех говнохромов - полностью солидарен.

Qk3
09-09-2023, 08:16
вас случаем не Женей (Евгением) зовут? »Леонид.
сеть не как самоцель нужна, а как доступ к неким конкретным ресурсам »Глупое развлечение. Не более. С которым пора завязывать. Слишком далеко уводит.

dmitryst
09-09-2023, 09:22
у вас на 7 стоял антивирь или кучи апдейтов? »
апдейты да, все последние в том числе, как и на линуксе - последние ядра и обновления. Набор софта тоже более-менее аналогичен - браузер, редактор эл. таблиц, RDP клиент. Антивирус "встроенный", диски одинаковые 500Гб WD Blue. В любом случае, разница не в разы, плюс-минус то же самое.

bredych
09-09-2023, 10:21
апдейты да, все последние в том числе, »
Антивирус "встроенный", »
вот, возможно, это и причиной.. ось 7 чистая и после всех апдейтов - это 2 большие разницы, а если еще и антивирь врублен - то еще 4 маленьких..

Avatar-Lion
09-09-2023, 11:24
ось 7 чистая и после всех апдейтов - это 2 большие разницы »
Ну что за бред...

bredych
09-09-2023, 15:56
Ну что за бред... »
а вы попробуйте.
На практике.

Qk3
09-09-2023, 16:24
Ну что за бред... »Чем меньше в системе мусора, тем шустрее она бегает.
Антивирусы никогда не устанавливал. Они убивают легкость, создают тяжесть, вызывают дискомфорт и могут довести до депрессии. Нет страшнее вируса - антивируса :)
Да и,.. где Вы их видите, эти вирусы? Покажите где можно подцепить какую-нибудь бяку. Майнер однажды попадался на каком-то ресурсе, - шумел вентилятором. Закрыл ресурс, почистил кэш и temp, и дело с концом.

Avatar-Lion
09-09-2023, 17:15
bredych, Это не так работает. Если вы утверждаете что-то, то это вы обязаны доказывать свое утверждение. Еще раз: не другие должны вас переубеждать в вашей неправоте, а вы должны привести аргументы в пользу своей точки зрения.

Qk3, Нет в системе никакого мусора. И бегает она всегда одинаково.

Что касается антивирусов, то вашей заслуги в этом нет, вы просто пользуетесь так называемым коллективным иммунитетом: когда большинство узлов в сети защищено, то менее защищенные машины также имеют сниженный риск атаки. Если завтра Майкрософт отключит обновления и Защитник Windows перестанет получать свежие базы, то уже через несколько месяцев мы получим очередную волну заражений очередной дрянью. Собственно, так оно и было во времена Windows XP, когда с каждого второго ПК я целые зоопарки всякой дряни выгребал различными антивирусными сканерами.

Qk3
09-09-2023, 17:34
вы просто пользуетесь так называемым коллективным иммунитетом »Я пользуюсь тем, что я никто, и никому не интересен, тем, что у меня нечего украсть.
А случайных червей я и вручную удалю, если будут шалить. Хотя их в последнее время не вижу, нигде и никаких. Черви денег стоят. Просто так в сети не валяются (и не палятся).
Активные вирусы сегодня, это ОС и браузеры. Только они ломятся без спроса в сеть и выносят неизвестно какую информацию. Защищаться нужно от ОС, и от браузеров.
во времена Windows XP »Было. Но сейчас время другое. Перевелись вирмейкеры-любители. А профи херней не страдают.
Защитник Windows »Он защищает Windows, а не пользователя. Понятно же назван - Защитник Windows :)

NickM
09-09-2023, 17:43
Да и,.. где Вы их видите, эти вирусы? Покажите где можно подцепить какую-нибудь бяку. »
Например (https://www.safezone.cc/threads/kakim-obrazom-mozhno-zapoluchit-zlovred-prosto-zagruzhaja-torrent-s-jakoby-videofajlom.43277/).

Avatar-Lion
09-09-2023, 17:45
Я пользуюсь тем, что я никто, и никому не интересен, тем, что у меня нечего украсть. »
Сетевым червям глубоко фиолетово кто вы и что вы. Они просто рандомно всех атакуют. Какой-нибудь аналог Kido (https://ru.wikipedia.org/wiki/Conficker) обязательно вылезет на поверхность, как только общий уровень защиты ослабнет, можете даже не сомневаться.

случайных червей я и вручную удалю »
Вредоносное ПО может быть самым разным, далеко не всегда оно проявляет себя столь очевидно, как те же майнеры. Возможно, у вас прямо сейчас что-то в системе сидит, вы просто не знаете про это.

Хотя их в последнее время не вижу, нигде и никаких. »
Еще раз: хвала коллективному иммунитету. После выхода Windows 10, у которой не отключаются обновления, есть встроенный антивирус и порезаны права юзера, авторам всяких зловредов стало значительно тяжелее распространять всякую пакость.

Защищаться нужно от ОС, и от браузеров. »
Хотите я вам шапочку из фольги подарю? :)

Перевелись вирмейкеры-любители. А профи херней не страдают. »
Перевелись именно потому, что уровень защищенности среднего ПК вырос до такой отметки, что просто так его уже не заразить. Но как только уровень защиты ослабнет, все вернется на круги с своя, можете даже не сомневаться.




© OSzone.net 2001-2012