Показать полную графическую версию : Замена ST9160821AS ATA Device (160 ГБ, 5400 RPM, SATA) на ssd
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой ssd подойдёт на мой ноутбук Fujitsu Siemens v 5515?
Andre21, Вы хотите продлить жизнь древнему ноуту?
У Вас скорее всего этот (https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/92/55) чипсет, который умеет в SATA-II, тогда практически любой твердотельник с интерфейсом SATA-III.
Тут скорее вопрос такой - а нужно ли это ноуту и Вам?
Просто сомневаюсь, что Вы получите что-то впечатляющее - действительно возросшую производительность устройства/ системы в целом.
NickM, спасибо, ноутбук хоть и древний но нужные мне программы ещё работают... Для развлечения хватает смартфона но на нём ничего не сделаешь (прошивки, программатор и прочее)..
какой ssd подойдёт »
Если озадачитесь выбором/ подбором определенной модели твердотельника, то можете в эту (http://forum.oszone.net/thread-231614.html)тему обратиться.
От Себя могу добавить, что в исключительных/ редких случаях, возникает некоторая несовместимость устройств, когда, например, твердотельник не обнаруживается в BIOS/ операционной системой.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.