PDA

Показать полную графическую версию : Совсем пропал интернет


XBoy360
31-03-2019, 02:40
Помогите пожалуйста, я уже сейчас с ума сойду наверное.

В общем месяца 3 назад установил свежую ОС, вместе с ней и Касперского. Спустя примерно месяц заметил, что при выходе из каспера или приостановлении защиты пропадает интернет. Ну я думал, наверно, защищает меня так, пока сам отключен. Сегодня конкретно достало, что я устанавливал из баттлнета Старкрафт 2 и при этом каспер грузил процессор, пока игра качалась, безостановочно проверял каждый байт. Стоило нажать на паузу скачивания и он переставал грузить. Я психанул и удалил его, предварительно перетыкав буквально все настройки и ничего не добившись, только сеть пропадала либо нагрузка. После рестарта от деинсталляции интернет пропал окончательно, причем сейчас даже не пускает в настройки роутера по 192.168, сброс сети не помог, а диагностика виндовс по прежнему отыгрывает на Оскар, предлагая куда-то отправить отчёт.

Пробовал всё отсюда (https://remontka.pro/unidentified-network-windows-10/) и вот это (http://forum.oszone.net/post-1902422.html#post1902422) и как можно догадаться, ничего не помогло. Пишу с планшета, в обоих окнах настроек сети общественная сеть, неопознанная и без доступа к интернету. Помогите пожалуйста.

XBoy360
31-03-2019, 03:14
Сейчас попробовал раздать интернет через телефон по кабелю и всё то же самое

Также на руках есть флэшка с ОС, что установлена, правда с тех пор уже два глобальных обновления вышло на ПК. Было 1703, сейчас 1903

XBoy360
31-03-2019, 03:44
Создал второго пользователя, через него тоже всё без изменений. Что это за гадость такая может быть? Раньше я бы без раздумий переустановил ОС, но теперь из-за того, что разжился ССД, не хочу лишний раз его терроризировать, т.к. и так постоянно Касперский обновлялся, да и сама ОС изрядное количество гигабайтов выкачала, а заново это проходить совсем не хочется.

sergey_dsv
31-03-2019, 06:47
из-за того, что разжился ССД, не хочу лишний раз его терроризировать »

Можете смело проводить все действия с вашим SSD. Рабочего ресурса у SSD хватит с головой и больше.заново это проходить совсем не хочется. »
Ну иногда другого выхода нет как все по новой ставить.
Также на руках есть флэшка с ОС, что установлена, правда с тех пор уже два глобальных обновления вышло на ПК. Было 1703, сейчас 1903 »
Если скачать свежий образ нет возможности, то навряд ли у вас получится использовать вашу флешку с образом в режиме обновления.
Возможность откатиться на раннюю дату имеется?

svp
31-03-2019, 07:54
Если дистрибутив Каспера на компе, то можно снова его установить. Может интернет опять заработает и можно будет скачать последнюю версию ОС.

Petya V4sechkin
31-03-2019, 09:29
XBoy360, попробуйте выполнить kavremover (https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464).

pavsem7
31-03-2019, 12:29
Сделайте это http://winitpro.ru/index.php/2011/09/14/sbros-nastroek-protokola-tcpip-v-windows-7windows-2008/

XBoy360
31-03-2019, 16:34
sergey_dsv, не хочется опять день убивать на настройку всего

svp, дистрибутива нет, но ему ведь в любом случае нужен интернет для регистрации

Petya V4sechkin, каспер уже удалён через анинсталл тулл

pavsem7, не помогло

Просто ведь и не понятно в чем дело и где ковырять. Это больше всего раздражает

Неужели прям без вариантов?

dislike
31-03-2019, 17:40
svp, дистрибутива нет, но ему ведь в любом случае нужен интернет для регистрации »
Это не имеет значения. Поставьте, а там видно будет.

Petya V4sechkin, каспер уже удалён через анинсталл тулл »
И это не имеет значения. Если у вас осталась проблема - значит и хвосты остались, и значит грош цена вашему анинсталл туллу. Выполните kavremover, он заточен на вынос касперского из системы и справится лучше.

И ещё: мне сильно кажется, что по вопросам косяков работы касперского будет гораздо продуктивнее обратиться в техподдержку касперского, они там быстрее разберутся, в чем дело. Может эта проблема массовая и уже известна.

XBoy360
31-03-2019, 17:47
dislike, ничего не изменилось и это очевидно не вина анинстал тула, ибо сто лет им пользовался и чистит он по самый реестр, так что что-то багануло в винде при каком-то глобальном обновлении и оставило за касперским права интернета или что это за чушь была. Уже сделал сброс до заводских настроек, по крайней мере, работёнки по настройке будет меньше. Сейчас кстати поставил касперского снова и всё работает, как часы. Тут главный вывод, чтобы не ставить инсайдерские обновы, имея включенный антивирь, который отвечает за безопасность сети.




© OSzone.net 2001-2012