Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Совсем пропал интернет

Ответить
Настройки темы
Интернет - Совсем пропал интернет

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XBoy360
Дата: 31-03-2019
Помогите пожалуйста, я уже сейчас с ума сойду наверное.

В общем месяца 3 назад установил свежую ОС, вместе с ней и Касперского. Спустя примерно месяц заметил, что при выходе из каспера или приостановлении защиты пропадает интернет. Ну я думал, наверно, защищает меня так, пока сам отключен. Сегодня конкретно достало, что я устанавливал из баттлнета Старкрафт 2 и при этом каспер грузил процессор, пока игра качалась, безостановочно проверял каждый байт. Стоило нажать на паузу скачивания и он переставал грузить. Я психанул и удалил его, предварительно перетыкав буквально все настройки и ничего не добившись, только сеть пропадала либо нагрузка. После рестарта от деинсталляции интернет пропал окончательно, причем сейчас даже не пускает в настройки роутера по 192.168, сброс сети не помог, а диагностика виндовс по прежнему отыгрывает на Оскар, предлагая куда-то отправить отчёт.

Пробовал всё отсюда и вот это и как можно догадаться, ничего не помогло. Пишу с планшета, в обоих окнах настроек сети общественная сеть, неопознанная и без доступа к интернету. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 02:40, 31-03-2019

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробовал раздать интернет через телефон по кабелю и всё то же самое

Также на руках есть флэшка с ОС, что установлена, правда с тех пор уже два глобальных обновления вышло на ПК. Было 1703, сейчас 1903

Последний раз редактировалось XBoy360, 31-03-2019 в 03:27.


Отправлено: 03:14, 31-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал второго пользователя, через него тоже всё без изменений. Что это за гадость такая может быть? Раньше я бы без раздумий переустановил ОС, но теперь из-за того, что разжился ССД, не хочу лишний раз его терроризировать, т.к. и так постоянно Касперский обновлялся, да и сама ОС изрядное количество гигабайтов выкачала, а заново это проходить совсем не хочется.

Отправлено: 03:44, 31-03-2019 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XBoy360:
из-за того, что разжился ССД, не хочу лишний раз его терроризировать »
Можете смело проводить все действия с вашим SSD. Рабочего ресурса у SSD хватит с головой и больше.
Цитата XBoy360:
заново это проходить совсем не хочется. »
Ну иногда другого выхода нет как все по новой ставить.
Цитата XBoy360:
Также на руках есть флэшка с ОС, что установлена, правда с тех пор уже два глобальных обновления вышло на ПК. Было 1703, сейчас 1903 »
Если скачать свежий образ нет возможности, то навряд ли у вас получится использовать вашу флешку с образом в режиме обновления.
Возможность откатиться на раннюю дату имеется?

Последний раз редактировалось sergey_dsv, 31-03-2019 в 11:50.


Отправлено: 06:47, 31-03-2019 | #4

svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если дистрибутив Каспера на компе, то можно снова его установить. Может интернет опять заработает и можно будет скачать последнюю версию ОС.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 07:54, 31-03-2019 | #5



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XBoy360, попробуйте выполнить kavremover.

Отправлено: 09:29, 31-03-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделайте это http://winitpro.ru/index.php/2011/09...7windows-2008/

Отправлено: 12:29, 31-03-2019 | #7


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_dsv, не хочется опять день убивать на настройку всего

svp, дистрибутива нет, но ему ведь в любом случае нужен интернет для регистрации

Petya V4sechkin, каспер уже удалён через анинсталл тулл

pavsem7, не помогло

Просто ведь и не понятно в чем дело и где ковырять. Это больше всего раздражает

Неужели прям без вариантов?

Отправлено: 16:34, 31-03-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата XBoy360:
svp, дистрибутива нет, но ему ведь в любом случае нужен интернет для регистрации »
Это не имеет значения. Поставьте, а там видно будет.

Цитата XBoy360:
Petya V4sechkin, каспер уже удалён через анинсталл тулл »
И это не имеет значения. Если у вас осталась проблема - значит и хвосты остались, и значит грош цена вашему анинсталл туллу. Выполните kavremover, он заточен на вынос касперского из системы и справится лучше.

И ещё: мне сильно кажется, что по вопросам косяков работы касперского будет гораздо продуктивнее обратиться в техподдержку касперского, они там быстрее разберутся, в чем дело. Может эта проблема массовая и уже известна.

Отправлено: 17:40, 31-03-2019 | #9


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, ничего не изменилось и это очевидно не вина анинстал тула, ибо сто лет им пользовался и чистит он по самый реестр, так что что-то багануло в винде при каком-то глобальном обновлении и оставило за касперским права интернета или что это за чушь была. Уже сделал сброс до заводских настроек, по крайней мере, работёнки по настройке будет меньше. Сейчас кстати поставил касперского снова и всё работает, как часы. Тут главный вывод, чтобы не ставить инсайдерские обновы, имея включенный антивирь, который отвечает за безопасность сети.

Последний раз редактировалось XBoy360, 31-03-2019 в 17:55.


Отправлено: 17:47, 31-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Совсем пропал интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Нет интернета на виртуалке sooo_ez@twitter Общий по Linux 3 20-04-2018 08:30
2012 R2 - [решено] Нет интернета на клиентах YakuninAI Windows Server 2012/2012 R2 4 27-03-2015 20:50
[решено] Нет интернета на отдельном компе Simpson Лечение систем от вредоносных программ 2 21-06-2013 17:29
Wireless - На ноутбуке подключение есть, а интернета нет z1g_zag Сетевое оборудование 1 13-05-2013 06:17
Router - 2 PC, switch, модем-роутер - на одном нет Интернета andreev570 Сетевое оборудование 4 25-01-2009 14:56




 
Переход