Показать полную графическую версию : Загрузка цп до 100%
DeMoNcHeG
13-01-2019, 09:32
Проблема осталась
цп грузится до 100% на несколько секунд, когда открываю диспетчер задачи загрузка падает »
Такое поведение нормально. Диспетчер задач - тоже программа, для запуска которой нужны ресурсы.
DeMoNcHeG
13-01-2019, 18:49
Что мне делать дальше?
С играми тоже всё по-прежнему?
DeMoNcHeG
13-01-2019, 18:54
Да.
Войдите в Режим "чистой" загрузки:
WIN +R - выполнить - msconfig
На вкладке Общие выберите параметр Выборочный запуск.
В разделе Выборочный запуск снимите флажок Загружать элементы автозагрузки.
На вкладке Службы установите флажок Не отображать службы Майкрософт и нажмите кнопку Отключить все.
Нажмите Применить - OK и - Перезапустить.
Проверьте и сообщите.
DeMoNcHeG
13-01-2019, 19:00
У меня сейчас в гугле открыта одна вкладка и цп загружен на 40%
А что показывает диспетчер задач Хрома?
При активном окне нажать Shift+Esc
DeMoNcHeG
14-01-2019, 12:28
Вот на счте диспетчера Хрома
Режим "чистой" загрузки »
пробовали?
DeMoNcHeG
14-01-2019, 12:58
Да, тоже самое...
Тогда боюсь, что это что-либо аппаратное. Обратитесь в системный раздел (http://forum.oszone.net/forum-95.html).
По нашей части больше ничего плохого (вирусоподобного) не видно.
DeMoNcHeG
14-01-2019, 13:22
Спасибо
Кстати, после того , как запустил в режиме чистой загрузки, стало не так лагать. Что это может быть?
DeMoNcHeG
14-01-2019, 15:50
Каким образом мне написать в системный раздел?
Создайте там тему, опишите проблемы и дайте ссылку на эту тему.
DeMoNcHeG
14-01-2019, 15:53
Кстати, после того , как запустил в режиме чистой загрузки, стало не так лагать. Что это может быть?
:)
Тогда может обойдемся без системного раздела.
Если в чистом режиме проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.
Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.
Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.
Подробнее об этой диагностике читайте здесь ('http://support.microsoft.com/kb/929135').
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.