Показать полную графическую версию : Вирусы
Jula0071
03-08-2018, 11:46
Поэтому никому не рекомендую переплачивать за надкушенное яблоко, а смело покупать "китайцев". »
Смело, если только вы неуловимый Джо и вам действительно без разницы, что подсмотрят китайцы или хз кто – данные платёжных карт, логины-пароли, приватные и 2FA ключи от всевозможных ресурсов, ваше местоположение в любой момент времени и собственно ваш портрет в реальном времени. Да, можно заклеить камеры, кредитками не пользоваться (да и вообще банковскими услугами), а также почтой, соцсетями, онлайн мультимедиа сервисами и бог знает ещё чем. Разумеется, никакой работы по удалёнке, даже через VPN. Но тогда зачем вообще смартфон?
что подсмотрят китайцы или хз кто »Нууу ... если уж говорить об этом, так и Google во всю следит за нами... ))
Китайские аппараты намного дешевле брендовых »Все здесь говорят "китайские телефоны"....
А, ведь Huawei, OnePlusOne, ASUS, HTC, Lenovo-Motorolla - по сути и есть телефонами китайско-тайваньского производителя. И это бренды! Да ещё и какие !
И выпускают они также и бюджетные модели, и топовые. Цены у которых немаленькие. Да и качество отменное.
Просто, когда речь идёт о китайской продукции (а её, в мировом масштабе, наверное 80%) - нужно разделять её на качественную брендовую и на ширпотреб. Типа Leagoo, Oukitel, Doogee и им подобные.а функционально ничуть им не уступают. »И, как раз такая продукция функционально заметно уступает.
Стоит зайти на известные ресурсы по мобильным аппаратам и почитать отзывы реальных владельцев, хотя бы...
У китайцев только аккумуляторы слабоваты. »Также не соглашусь. Если речь идёт опять же о китайских брендах, то есть модели с мощными аккумуляторами. К примеру некоторые модели Lenowo, Huawei, Xiaomi.
не рекомендую переплачивать за надкушенное яблоко, а смело покупать "китайцев". »Продукция от Apple признана во всём мире не только за свой логотип, но и за то отменное качество, которое они предлагают в своих моделях.
Так, что не будет затрагивать эту извечную тему "кто сильнее слон или лев" ...
Jula0071
03-08-2018, 13:39
Нууу ... если уж говорить об этом, так и Google во всю следит за нами... )) »
Google (и Apple) прямо говорят за чем и с какой целью следят. Кейлоггеров и скринкапов они не подсовывают. Китайцы себя объяснениями не утруждают и сливают всё, до чего дотянутся, а также подсовывают дерьмоприложения с дерьмобаннерами, также без всяких предупреждений.
А, ведь Huawei, OnePlusOne, ASUS, HTC, Lenovo-Motorolla - по сути и есть телефонами китайско-тайваньского производителя. И это бренды! Да ещё и какие ! »
Когда хочешь работать с белыми людьми, то приходится уважать их правила, иначе можно поплатиться, как минимум, репутацией, а она очень дорого стоит, например, на скандале с замедлением старых моделей (сущая ерунда по сравнению с обсуждаемым) Apple потеряла несколько миллиардов. Privacy – священная корова западной цивилизации, покушение на неё чревато куда большими последствиями.
Хотя OnePlus, видимо, по инерции ;) сумели вляпаться (https://www.sms-trackers.com/onepluss-oxygenos-accused-tracking-smartphone-user-activity/) в скандал со сбором аналитики без спроса. Но быстренько исправились.
Просто, когда речь идёт о китайской продукции (а её, в мировом масштабе, наверное 80%) - нужно разделять её на качественную брендовую и на ширпотреб. Типа Leagoo, Oukitel, Doogee и им подобные. »
Качество исконно китайских смартфонов стало достаточно высоким, чтобы называть их ширпотребом и отличать от брендов (кроме топовых моделей разве что). У брендов тоже есть бюджетный ширпотреб за 100-150 баксов. Просто у китайцев очень своеобразное представление о частной жизни пользователей. :) Если б не предельно жёсткие действия на западе против такого – те же хуавеи вели б себя не лучше.
Если б не предельно жёсткие действия на западе против такого – те же хуавеи вели б себя не лучше. »Думаю "жесткие западные действия " тут ни при чём. Скорее жёсткая внутренняя конкуренция. Ведь , буквально за последние год - полтора китайское "телефоностроение" начало развиваться семимильными шагами.
Google (и Apple) прямо говорят за чем и с какой целью следят. » И это Вас успокаивает ? ! :)
Что объявляют, что шпиона подсовывают. Суть одна и те же. Хотя, пользуюсь уже года четыре смартфонами китайских производителей - всё отлично. Никаких троянов, баннеров и прочей заразы и в помине нет.
Качество исконно китайских смартфонов стало достаточно высоким, чтобы называть их ширпотребом и отличать от брендов »Не соглашусь.
Конечно, качество стало лучше, но не на столько, чтобы уверенно говорить, что нет отличия от брендов. Всё дальше наблюдаются глюки в работе железа и ПО. Частые случаи отвала в функциональности различных узлов и т.д. Не буду перечислять. Пообщайтесь с владельцами - тогда всё станет ясно.
У брендов тоже есть бюджетный ширпотреб за 100-150 баксов. »У брендов есть не одна удачная бюджетная модель ~ за 150$, отлично зарекомендовавшие себя и по праву завоевавшие популярность у пользователей.
Хотя OnePlus, видимо, по инерции сумели вляпаться в скандал »например, на скандале с замедлением старых моделей (сущая ерунда по сравнению с обсуждаемым) Apple » Вы знаете, я даже не слежу за такого рода новостями - чистой воды шумиха и "мышиная возня"...
postoronim
04-08-2018, 14:17
Есть у меня Леново и сейчас пользуюсь Leagoo. То Леновой недоволен. За слежку ничего сказать-ответить не могу. Через смарт банкингом не пользуюсь. А в остальном мне скрываться незачем.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.