PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Фиксация расположения значков в трее

Stredss
12-04-2017, 16:18
Добрый день. Какой параметр в реестре отвечает за расположение значков в трее? Дело в том, что при перемещении значков в трее и последующим рестартом, значки возвращаются в одно и то же расположение. Применял Dism++, чую проблема с кэшем миниатюр.

Казбек
12-04-2017, 18:32
Stredss,

HKCU\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify

Параметр IconStreams.

Stredss
12-04-2017, 19:30
Параметр IconStreams. »

Ну это я знаю, проблема во второй части предложения. Я не соображаю в двойничных параметрах, поэтому ручками не смогу отредактировать положение. Должен же быть какой то параметр который отвечает за автоматику перемещения значков. Я их перемещаю, а они не фиксируются, ступором стоят после рестарта в том же положении. У меня они отображаются все, не люблю скрытые значки. Вот в чём проблема и самое интересное такой инфы в сети нет.

Stredss
11-07-2017, 12:09
Проблема решена вчера утилитой Registry First Aid. Где то ключ в реестре сидел и блокировал перемещение значков, лень сравнивать дампы реестра. Удалял всё на максимуме, журнал событий без ошибок практически, те же события остались, которые не влияют на систему. Раз 5 перезагрузил комп и перемещал значки трея, теперь всё как надо робит - перемещение значков автоматически сохраняется.

Stredss
26-07-2017, 17:00
Проблема оказалась ещё проще. В Registry Workshop есть дефрагментация реестра, она и была зачинщиком сабжа, исправляется утилитой которую я написал выше, т.ж. Registry First Aid - в этой утилите выбираем сжатие реестра, проблема - решена. Обратил внимание, что эта дефрагментация еще и вызывала ошибку следующего характера, кстати некоторые оптимизаторы ее вызывают:
Правильно установите приложения Microsoft.Windows.ShellExperienceHost и Microsoft.Windows.Cortana. Не помню как точно она в журнале событии регистрируется, тут на форуме были обсуждения, где кстати один из инструментов эту ошибку тоже исправляет:
Решение (http://forum.oszone.net/post-2721611-38.html)

© OSzone.net 2001-2012