PDA

Показать полную графическую версию : Ряб, мерцания на мониторе


virusnjack
21-01-2017, 13:22
Здравствуйте, проблема такого рода, как когда то в старых телевизорах то полоски на экране то мерцания и не могу найти в чем именно причина.
Значит бывает такое что включаю ПК, работает чисто без всяких мерцаний, полосок, но в процессе работы может я кабель какой то задеваю когда мышкой работаю или клавиатурой или что то еще, но начинает такая рябь на мониторе, проблему решаю следующим образом, подергаю легонько за кабель что идет от видеокарты к монитору. Монитор подключен к разьему D-sub.
Кабель менял, не помогло, но может просто кабель дешевый и по этому разнице никакой, хоть и новый. Или может быть проблема с самой видеокартой, подскажите на чем лучше проверить, что бы точно знать что нужно заменить.
И что самое главное не у меня такая проблема, даже с новыми ПК у моих знакомых такая ситуация, я думаю что впаривают дешевые не качественные кабели, но хотелось бы узнать мнения других.
Заранее спасибо.

BoBaH 13
21-01-2017, 15:13
У меня монитор далеко от ПК и тоже были аналогичные проблемы. Полосы, затемнения и потом уже цветение. Оказалось дело в вилке кабеля (сейчас уже новый кабель скотчем к ноге монитора примотал).
Но если в вашем случае и новый кабель не помогает, то вероятно что нехорошее с гнёздами на видеокарте или мониторе.

virusnjack
21-01-2017, 15:27
BoBaH 13, Ну новый не всегда означает качественный, или Вы такой вариант отклоняете??? Я вот думаю не зря к примеру кабель D-sub 1,8 м стоит 2$, а есть такой что и по 6$, такой же длины, на всякий случай заказал себе качественный кабель, жду вот доставки с дня на день, а то в наших магазинах одни дешевые, что руками можно разорвать.

Но все же буду рад выслушать еще комментарии и мнения )))

DVDshnik
23-01-2017, 06:36
еще комментарии и мнения ))) »
Либо кабель, либо разъёмы. Третьего вроде как не дано.

virusnjack
23-01-2017, 10:19
DVDshnik, Подскажите как узнать качественный кабель или нет при покупке? На что нужно обратить внимания?

DVDshnik
23-01-2017, 11:12
качественный кабель »
Общая толщина кабеля, наличие ферритовых колец у обоих разъёмов.

virusnjack
23-01-2017, 11:15
DVDshnik, Что можете сказать про вот этот кабель (http://rozetka.com.ua/cablexpert_cc_ppvga_6/p5716587/?utm_source=dm&utm_medium=email&utm_campaign=payorder&utm_content=title)?

DVDshnik
23-01-2017, 11:19
Что можете сказать »
Та нормальный среднестатистический кабель. Я бы взял.

virusnjack
23-01-2017, 11:21
DVDshnik, Если знаете лучший прошу поделится моделью или ссылкой на магазин.

dislike
23-01-2017, 11:37
Чем толще - тем лучше. Это вам любая девушка подтвердит.

DVDshnik
23-01-2017, 11:48
virusnjack, Этого кабеля вполне достаточно. Если проблема именно в кабеле, а не в разъёмах видеокарты и монитора.




© OSzone.net 2001-2012