Показать полную графическую версию : Навсегда отключить проверку цифровой подписи драйверов [все вопросы]
Пробовал через командную строку в безопасном режиме, но ничего не получалось, хотя командная строка была запущена от администратора
C:\Users\Admin>bcdedit.exe set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
Указанная командная строка недопустима.
Для получения справки введите в командной строке "bcdedit /?"
C:\Users\Admin>bcdedit.exe /set nointegritychecks on
Произошла ошибка при задании данных элемента.
Значение защищено политикой безопасной загрузки и не может быть изменено или удалено.
Редактор групповой политики мне недоступен, т. к. у меня Home Premium. Как еще можно отключить?
Нашел возможность (https://winnote.ru/instructions/276-kak-vklyuchit-redaktor-lokalnyh-gruppovyh-politik-gpeditmsc-v-windows-10-domashnyaya.html) включить редактор групповых политик в Windows Home и через него отключил проверку
Avatar-Lion
27-06-2020, 22:28
Да сколько ж можно-то... picsul, прекратите мучить свою систему. Этот ваш параметр не работал даже в Windows 7 и 8, не говоря уж про Windows 10, о чем Майкрософт прямо пишет у себя на сайте:
https://i.ibb.co/kmDsp8k/image.png
P.S. И да, про групповую политику забудьте, она тоже давно уже ни на что не влияет.
Avatar-Lion, хотите сказать, что проверку цифровой подписи никак не отключить в Windows 10?
о чем Майкрософт прямо пишет у себя на сайте: »
Официально Microsoft заявляет, что изменить редакцию Windows без переустановки нельзя. А на самом деле можно. Так что, верить Microsoft не стоит
Avatar-Lion
28-06-2020, 11:58
хотите сказать, что проверку цифровой подписи никак не отключить в Windows 10? »
Постоянно - нет, никак. Однократно - через F8. Но это вы и сами знаете, полагаю.
Тут просто надо бы уточнить что именно за драйвер: без подписи вообще или подпись есть, но она нарушена. Если без подписи, то придется тыкать на F8 каждый раз при загрузке системы, чтобы драйвер не отвалился при загрузке системы. Если же подпись есть, но она нарушена (скажем, юзер отредактировал inf-файл, дописав туда пару строчек), то тогда нужно будет лишь однократно тыкнуть F8, чтобы установить драйвер, далее можно загружаться уже как обычно, драйвер останется и будет работать.
изменить редакцию Windows без переустановки нельзя. А на самом деле можно. »
Ага. Только как и в случае с отключением проверки подписи, это не нужно 99% пользователей. Понимаю, в это сложно поверить, что огромное количество людей в мире пользуются Windows в том виде, в каком она приходит к ним от Майкрософта \ сборщиков, но тем не менее, это факт.
Тут просто надо бы уточнить что именно за драйвер: без подписи вообще или подпись есть, но она нарушена. »
Без подписи. Драйвера для прошивки роутеров и модемов Huawei
Всем доброго времени суток. Хочу снова поднять тему так как вопрос достаточно актуальный... Хотелось бы навсегда отключить проверку цифровой подписи. Именно навсегда, никаких других вариантов... У меня много программаторов драйвера на которых не имеют цифровой подписи и постоянно через перезагрузку отключать муторно...
Windows 10 Pro x64 сборка:21H1 Лицензия...
Редактор групповой политики не помогает. Все вышеописанные команды не помогают. Все проблемы исчезают если принудительно перезагрузить систему с отключением проверки...
Быть может есть вариант постоянно грузиться в систему с уже отключенной проверкой?
хотите сказать, что проверку цифровой подписи никак не отключить в Windows 10? »
Постоянно - нет, никак. Однократно - через F8. Но это вы и сами знаете, полагаю.
Тут просто надо бы уточнить что именно за драйвер: без подписи вообще или подпись есть, но она нарушена. Если без подписи, то придется тыкать на F8 каждый раз при загрузке системы, чтобы драйвер не отвалился при загрузке системы. Если же подпись есть, но она нарушена (скажем, юзер отредактировал inf-файл, дописав туда пару строчек), то тогда нужно будет лишь однократно тыкнуть F8, чтобы установить драйвер, далее можно загружаться уже как обычно, драйвер останется и будет работать.
Несколько странно читать такое, учитывая, что я неоднократно заставлял работать на 10 железяки 90-х годов, для которых последний драйвер под висту, и которые иначе чем отключением проверки подписи не вставали.
И вот уже где-то с год они работают, не требуя каждый раз чего угодно.
Avatar-Lion
29-05-2021, 18:42
PauLik, В Windows не предусмотрено постоянного отключения проверки подписи драйверов. Нет такого функционала, смиритесь. Единственное что приходит на ум, так это попытаться самостоятельно подписать нужные драйвера тестовой подписью, затем включить тестовый режим и работать постоянно в нём: https://winitpro.ru/index.php/2014/05/08/kak-samostoyatelno-podpisat-drajver-dlya-windows-7/ - уточню, сам этот колхоз не проверял.
bredych, Есть там в ваших драйверах цифровая подпись, не переживайте. Файлы .cat видели когда-нибудь в папочке с драйверами? Вот это она и есть. Конечно, подпись эта может быть нарушена по тем или иным причинам, но главное, что она есть. Именно благодаря этому вы и можете установить такой драйвер, однократно отключив проверку подписи. И дальше он уже будет работать нормально.
bredych, Есть там в ваших драйверах цифровая подпись, не переживайте. Файлы .cat видели когда-нибудь в папочке с драйверами? Вот это она и есть. Конечно, подпись эта может быть нарушена по тем или иным причинам, но главное, что она есть. Именно благодаря этому вы и можете установить такой драйвер, однократно отключив проверку подписи. И дальше он уже будет работать нормально.
Я в курсе, что есть. Но 10 ее отказывался принимать. То есть, воспринимал как невалидную, нарушенную. А вы написали, ято с таким надо будет каждый раз через ф8 включаться.
Если б не это - я бы и слова не сказал.
Avatar-Lion
29-05-2021, 20:40
вы написали, что с таким надо будет каждый раз через ф8 включаться »
Не писал я такого нигде. Перечитайте мои посты более внимательно. Впрочем, не важно. Простым пользователям это отключение проверки подписи все равно не нужно, а для служебных нужд, где требуется использовать всякие безымянные китайские железки с соответствующими драйверами, проще всего купить какое-нибудь барахло на Авито, типа Pentium 4 на Socket 775, воткнуть туда WinXP и спать спокойно: в те годы наличие подписи было не обязательным критерием, поэтому на ХР можно ставить любое драйвероподобное дерьмо и оно будет работать без всяких там отключений проверок.
1. Не "безымянные китайские", а вполне белые нр и фуджики. Только древние.
2. По требованиям безопасности не может быть старых осей, только свежая, обновляемая не позднее 3 раб дней после выхода, и все такое
Строже надо к словам относиться, безо всяких "все равно".
И без придумывания за собеседника чепухи, прямо противоречащей его словам.
Нет такого функционала, смиритесь. »
В том то и дело, что мне сложно смириться, особенно осознавая тот факт, что у меня в конце концов стоит Windows, а не Mac OS. Смирение тормоз прогресса. Будем копать.
Выполнять в консоли (cmd.exe или PowerShell) строго из-под админа:
bcdedit.exe -set {current} loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set {current} TESTSIGNING ON
И только так. Без вариаций.
А вообще - скачайте BootICE, свежую версию, и меняйте и просматривайте все параметры загрузки быстро и просто.
Кто там пишет, что "это невозможно", "винде пофиг на эти параметры" и прочую чушь - не несите бред и не вводите людей в заблуждение. Эти параметры ПРЕКРАСНО отключают проверку подписи даже в Windows 11 !
Avatar-Lion, родной, подскажи пожлст, я тут доигрался вводом bcdedit /set no integrity checks on, ну и нарушил подпись драйвера, эмулирующего подпись для моей пиратской ОС Вин 7. Естественно, комп запускаю только через Ф8 "запуск без проверки подписей драйверов" и никакие танцы над cmd или групповой политикой подписей не помогут. Подскажи прошу есть какие-то варианты кроме переустановки винды?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.