PDA

Показать полную графическую версию : Программа или способ проверки сертификатов и карантина/удаления опасных

sich
17-08-2016, 00:44
Добрый вечер. Обратил внимание, что пользователи известного активатора Windows последних версий стали жаловаться на некий доверенный корневой сертификат WZT, с разрешением на вообще все. У меня такой проблемы нет, ибо в данный момент пользуюсь лицензионной системой, но зато я обнаружил у себя такие же доверенные корневые сертификаты с правом на что угодно от Google и WebMoney. Считаю это как минимум дырой в безопасности, поэтому вопрос: существуют ли готовые списки сертификатов, которые должны быть в системе для стабильной работы и доступа по https к сайтам, чтобы удалить остальные? Или может быть есть программы для поиска и устранения такого рода уязвимостей? KVRT/CureIT проблемой это не считают, впрочем, они по слухам и WZT проблемой не считают, а это вопрос доверия к конкретному третьему лицу. Лично у меня такое доверие отсутствует к ним ко всем, хотя бы потому, что сертификаты пришли "сами", максимум, это было где-то в глубинах лицензионных соглашений, я даже не подтверждал их установку.

sich
23-08-2016, 21:25
Ап.

sich
31-08-2016, 14:10
Ап.

© OSzone.net 2001-2012